+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Саша, да что ты оправдываешься. Отличные у тебя отчеты.. (Особенно зимние) Что, что, а тронуть за жывое,ты умеешь! Это я так для связки слов. Надо ж было как то свой отчетец приткнуть. А то открыл тему, а там на всю страницу твой отчет, а пока я свой ляпал и коменты появились. Так держать! НХНЧ!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
спасибо всем за отчеты.


私は先生ではありませン

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
Отчеты суперские, спасибо

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
Отчеты суперские, спасибо

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Да, темка очень здорово ожила! Не просто ожила, а засияла красками!!!
Спасибо ребята за отчеты, греющие душу и радующие глаз!!!

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Ну парни, ну молодцы!С таким удовольствием читал ваши отчеты!Отлично!!!

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Всем привет!
На днях решил проверить один пруд, который славится своими окунями. Приехал туда (120 км от дома!) в 4.30, т.к. по опыту прошлых лет окунь брал там до 8 утра. Прокидал часов до девяти и ни одной поклёвочки Поговорив с одним рыбаком узнал, что был зимний замор… Хищника не стало. По-крайней мере в том количестве, что было (шнурки проявляли себя в камыше. Сам слышал).
Решил перебраться по дороге домой на другой пруд, где ловил окуней. Все-же целью был у меня полосатый в этот день. Ветерок тем временем всё разыгрывался….. Путь лежал мимо Оки. Решил заглянуть в одно местечко. Т.к. время было уже примерно 9.30, думал, что народ уже там и с нахлыстом там не встать. На моё удивление- никого! И Жерех бьет недалёко от берега. Быстро собираю свой свитч, привязываю жереховый стример и пытаюсь сделать заброс с берега. Не тот вариант. Ветер около 10-ки по направлению 13-14 часов от меня…. Решил зайти выше по течению. Делаю заброс (не далекий), два, ещё пару и….. мощнейший удар, всплеск, палка согнулась так, как я ни разу не видел () и О ГОРЕ!!!!! Обрыв Выбираю шнур и вижу, что полик порвался Как говорится, сам дурак…. На шнуре стоял 12-ти либровый полик, с которым охотился за голавчиком и полосатым….. Перемонтаж снасти, перебазирование и остальные действия к повтору не привели….(( Подергал уклейки на жереховые приманки и всё. К тому-же ветер становился все сильнее и заброс уже не получался…. Решено было ехать домой.
Вот такой отчёт, хоть и без рыбы.

Пы.Сы. Ещё раз прочёл статью ШАМАНА о ловле жереха. освежил немного в памяти советы профессионала!))

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Это тоже результат! Отлично!
Я всегда говорил, кто не ловит - тот не ловит!
В твоем случае - твои поиски увенчались шикарной поклевкой!
У меня тоже…
Позавчера вышел покидать, поставил минивулик, монолидер…в надежде на поклевку голавля или подьязка…
Штормовой ветер - но я представлял что я на Кольском..))) и такая погода - норма!))) и нефиг на нее ругаться)))
И как назло, садиться жаба..((
Но борьба была совсем короткой…леску 0,22 она срезала за 2 сек., только бурун пошел..(((
Вчера - решил, пойду целенаправленно покидаю стример на жабу…уже с поводком…
Блииин, ну что ж такое!
Всек я жабо на полторашку, на том месте где у меня минивулик отжали, тащил ее тащил, она мне три свечки дала, покатала меня с глубины на мель, с затишков на струю, ну все думаю, устала, подтаскиваю к руке, она широко широко открывает пасть, как дала башней! И сошла…
Че та раньше так не сопротивлялись щуки…
Отредактировано Самалет (25 июня 2017 г. 13:52:08)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Поразмышлял о плюсах и минусах рыбалки.
Лето в этом году, прямо скажем - не але. Ну зато не жарко рыбачит - это плюс. Прохладно ночевать - это минус.
Съездили с товарищем на верхнюю Волгу погонять лобастого, - природа, красота, речка, народу мало - это плюс.Приехали на место - а колесо пробито, ну ладно поменяли на запаску. Местный рыбачек сказал, что лобастый еще нереститься, но уже заканчивает и поклевывает один-два за день. Это минус, зато рыбалка не будет легкой прогулкой - это горький плюс. Отдохнули хорошо, покидали всласть различные удилища и шнуры, поймал одного зачетного лобастого, несколько плотвичек и красноперок, получил 3 хороших удара (отдай удочку), но не засеклись. Нимфочка была маленькая, а на крупные он брать не хотел.Это все тоже плюсы. Настала ночь с субботы на воскресенье, полил обложной дождь, то усиливаясь, то ослабевая но не прекращая. Это большой минус, т.к. чтоб выехать надо было преодолеть пару приличных препятствий в гору, а резина - лысовата. Палатка потекла - это минус. Рано утром принимаем решение срочно уматывать. Собирались под дождем, промокли до трусов, залил телефон, забыл садок - это минус. Все препятствия полевых дорог преодолели чудом это плюс. Уже на новой риге машинку начало водить - вышли посмотрели пробито второе колесо, спустило наполовину - это минус, запаски то нет, но не разбились - это плюс. Спасибо яндексу - в паре километрах шиномонтаж. Паренек споро так и относительно недорого отремонтировал 2 колеса. И далее уже без особых эксцесов добрались по домам. Жена сказала - нахрен вам такая рыбалка? Она тебе наконец-то надоела? Сегодня - да, а завтра уже нет пробурчал я.
Выводы - все материальное - колеса, телефон, деньги и пр. - минус, все эмоциональное - все-таки плюс. Хорошо отдохнули, есть что вспомнить, добрались живые и здоровые. Что выковырял из памяти техники - представляю.

Прикрепленные файлы


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
6 - 6 ничия , но в итоге огромный плюс! Хорошая, хоть и трудовая рыбалка. Такие рыбалки запоминаются, тем более фото есть. Хорошо!!!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.