+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Еще интересно, используются ли монтажи на петлях с длинными головами и спей забросами…. т.е. мешает ли такое соединение при таком забросе, или нет.

НАборы OPST это же наборы для Скагит т.е. все головы короткие…. а для спей забросов, такие монтажи используют? т.е. когда нужны максимальные дальности заброса.

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Stradivary
мешает ли такое соединение при таком забросе, или нет.

А как оно может мешать если раннинг за тюльпаном свисает на 15-40 см?

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
qwerty4ka
Stradivaryмешает ли такое соединение при таком забросе, или нет.А как оно может мешать если раннинг за тюльпаном свисает на 15-40 см?
Еслиб знал как, не спрашивал бы….
т.е. думал что цельнолитой шнур стабильней и дальше летит… .не ломается на забросе.
короткие “обрубки” скагит на тонком мягком раннинге, летят както коряво… может как раз из-за соединения т.е. из-за отсутствия плавного перехода от головы к раннингу - стабилизатора.

Вижу у ГайдЛайн довольно много составных вариантов под спей забросы… т.е. используют и тут… это уже интересно.

т.е. одна катуха с раннингом и к ней кучу головок длинных или коротких можно пристегивать, довольно удобно, как по мне.
Отредактировано Stradivary (21 июня 2017 г. 13:57:31)

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
terek
Чем короче голова - тем ближе летит (но больше тащит). Чем длиннее - тем требовательнее к умению. Вопросы дистанции лежат в области техники, а не снасти.
У меня RIO Стреляющая головка Skagit Trout Max, 275gr, #3/4, Floating, Teal/Orange на свиче 5 класса, такой вес мне рекомендовал Дроздов для OPST, + iMOW Light (все виды) по дальности, если сравнивать с RIO Стреляющая головка Skagit Max Short, 375gr, #5/6, Teal/Orange + RIO VersiLeader 7-10 FT и то и то нормально по грузоподъемности, только специфика заброса разная …

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Какая то каша

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Stradivary
Меня конкретный вопрос интересует, когда один и тотже человек владеющий техникой заброса, одной и тойже удочкой, кинет дальше длинным шнуром Спей забросом или коротким шнуром Скагит ? Интересует опыт в условиях рыбалки, когда на конце шнура муха, а не забросы на соревнованиях.
Я свое мнение описал совершенно конкретно: если справляешься с длиннотелым, то он будет дальше,
1. Вполне допускаю такой случай, что “этот самый один и тот же человек” длинный шнур просто не поднимет с воды, а скагит пусть коряво, но отпихнет. Какой заброс будет дальше?
2. Какая разница что стоит на конце? Если там стоит то, что не можешь поднять - значит со снастью НЕ справляешься, т.е. такой случай под описанные условия не подходит.
3. Если петли находятся за тюльпаном, то не мешают при забросе (только на вываживании). Самый длинный шнур со сменным концами, который у меня был имел голову 21м.
4. Наблюдение за полетом “коротких обрубков скагит” как раз является подтверждением того, что короткое не летает. Наличие более толстого раннинга несколько улучшит ситуацию, но не кардинально, и при этом еще сократит дистанцию полета.
5. Один раннинг на несколько голов, это нормальное явление, которое позволяет экономить и средства, и объем карманов.

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Pavel_Klimov
У меня RIO Стреляющая головка Skagit Trout Max
Перечитал несколько раз не понял сути. Что из них дальше полетит? Или про что? А специфика заброса разная в чем?

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Вижу голову от RIO - MAX II интермедиал.
заявлено как 9м, но написано что голова короче + хвост стабилизатор.
Работал кто нибудь с такой головой?
Соединение также остается за тюльпаном или затягивается в кольца, при забросе ?
Сердечник у нее плетеный ?

Интермедиальные шнуры трудней поднимать с воды, или тоже самое что и плавающие?

Я так понимаю при проводке ,стримера например, интермедиальная голова чуть притапливается и не дает “усов” на поверхности воды.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
terek
…4. Наблюдение за полетом “коротких обрубков скагит” как раз является подтверждением того, что короткое не летает. Наличие более толстого раннинга несколько улучшит ситуацию, но не кардинально, и при этом еще сократит дистанцию полета. ..
Ясно.
Была идея взять цельнолитой шнур к примеру ШутингТейп и Лайт Сканди, и обрезать у них раннинг, но не прям у головы, а чуть оставить хвоста, для стабилизации в полете.

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
terek
Pavel_KlimovУ меня RIO Стреляющая головка Skagit Trout MaxПеречитал несколько раз не понял сути. Что из них дальше полетит? Или про что? А специфика заброса разная в чем?
Летит с коротким (3,4 метра) и с “длинным” (6,1 метра) одна и та же приманка на расстояние примерно одинаковое, но есть специфика - это построение заброса, техника немного разная, если с Skagit Max Short, 375gr, #5/6, классический скагит заброс, а вот с Skagit Trout Max, 275gr, петля строиться с боку и затем переводится сразу вертикально. Но если к Skagit Max Short, 375gr, #5/6 поставить iMow Ligth то увеличивается грузоподъемность и дальность, но часть iMow нужно загонять в петлю.

Тут https://www.youtube.com/embed/9vwzd7Myj4U и тут https://youtu.be/9vwzd7Myj4U про заброс есть немного
Отредактировано Pavel_Klimov (22 июня 2017 г. 11:52:15)