+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Жень! Ну вооот!!! Ну ведь можешь же!!!)))

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Первый раз в жизни вчера увидел живую чехонь когда поймал её. И даже больше, с жерехом…

Прикрепленные файлы



Из Гомеля, рыбачу на Соже

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Мои поздравления!!! Хороший трофей!

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Поздравляю!А на что жереха соблазнил?

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Раскрою аферу. Чехонь действительно моя. А жереха дали подержать (я и не говорил что сам поймал). Причём прокатывает фотка - спрашивают на что поймал, приходится оправдываться. Больше так не буду.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Что не будешь? С чужой фоткаться или оправдываться)))


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Оправдываться что сфоткался с чужой рыбиной.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
shcherbakoff
Оправдываться что сфоткался с чужой рыбиной.
Говори - “Я поймал!” Пусть все завидуют.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Есть у нас на речке место, где, когда вода падает и пока окончательно не пересохло река раздваивается, и с одной стороны по протоку (метров 15 и Уже) можно побродить выше колена по воде метров 150, бросая мушку под оба берега. Есть камни и коряги.
Вчера бродил в ПВХашках по воде с 6-ти до 11 утра. Эта протока мелкая и со сравнительно быстрым течением, отличный плацдарм для нахлыста, - с поплавком не посидишь, болду не закинешь, если блесну вести то только по поверхности. А мне - раздолье, если мушка за водоросли или ветки зацепится - можно подойти и снять. Прямо из-под берега выловил с десяток неплохих голавлей и наверное 2-х ельцов (продолговатый, тёмная спинка и светлые нижние плавники, о! как мегауклейка только чешуя не слазит). Ловил на небольшого самодельного жука - чёрный верх, зелёное брюхо и красный хвостик, без лап (связанный зелёный кузнечик-мутант был рыбе вне вкуса, наверное ржала от увиденного. да и крыло одно оторвалось). Самый первый голавль попался без жаберной крышки, может кто откусил или просто отвалилась, думаю заберу, чё ему мучаться… А т.к. поместил его в подвешенный на себе неразложеный ещё садок, через некоторое время рыбина смогла выбраться, оклематься и свалить на свободу (тут ей повезло дважды выжить). Потом зацепил большого голавля под берегом острова, дотянул до садка, взял в руку и пока распаковывал вход (3-й руки не хватило), рыбина выскользнула и махнула мне хвостом (руки у меня немного тряслись, реально не маленький). 2-х отпустил по недостаточному росту. Не удержался и остальных рыбин отправил на таранку, самая “большая” завесила на 182 гр.(дома взвесил на электронках).

Пока стоял по середине протоки, сзади с десяток метров кто-то кааааак плюхнет, успел заметить широкую чёрную спину и медленно скользящую от меня тень… Дааа, стока раньше не ловилось. Ещё хочу…

Что-то не так у меня вчера пошло, рука “поехала”. Когда шнур летит, сверху петля разворачивается, и на развороте крючок в конце с последним метром проседает и цепляется за шнур…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Шнур повторяет движения вершинки…последи именно за вершинкой…как ты ее ведешь в воздухе…