+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Тиски Stonfo


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Доброго всем времени суток!

Наконец то прикупил тисочки. Вот такие. Сделаны на совесть, всё красиво, всё качественно. Конечно, надо привыкать после Renzetti Traveler 2200 ибо - иной механизм зажима и вращения. Но привычка придёт быстро, не сомневаюсь. Но есть вопрос. При вращении тисочки поскрипывают как раз в “механизме” вращения. Разобрал, посмотрел - там всё сухо и подивился - как можно было не смазать это место? Ведь вроде солидная фирма. И теперь вопрос - а надо ли закладывать туда смазку или так было задумано? Скрипит неприятно - боязно, что там всё задерётся, начнёт подклинивать…


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (17 июля 2017 г. 07:17:43)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Как вариант можно вместо масла силиконки вдуть, скрипеть точно не будет.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо. Это той, которой уплотнители автомобильных дверей мажут от замерзания или любое силиконовое масло пойдёт? Например электротехническое. Оно жидковато, думал, может лучше просто мазнуть немного литола?


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Да, про неё, силиконовую.
Думаю что можно смазать совсем немного любой густой смазкой, лишь бы “не потекло”. А то потом можно вымазаться и мушка останется в жирных и вонючих масляных пятнах…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Тоже так думаю, спасибо.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Я их конечно не разбирал и советовать не видя сложно… но помоему слать в латуни должна ходить нормально и не издавать не каких скрипом т.к. она (латунь) металл мягкий и при должной подгонке не должна скрипеть. Проверьте штифт который входит в держатель на биение, хотяб визуально и проверьте отверстие на предмет овальности (хоть и Италия, но брак не исключен), а потом лезте в механизм со смазками. Любое вмешательство в механизм может привести к обоснованному отказу продавца обменять товар.
И еще, я так понял что штифт на задней части имеет резьбу на которую закручивается гайка которая собственно и держит штифт с губками в держателе. Так вот не контрится ли эта гайка той частью на которую установлена ручка для вращения? Проблема может быть в излишней затяжке первой гайки и как результат тугое вращение. Возможно гайку не стоит так сильно затягивать и контрить ее гайкой на которую установлена рукоять.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо. На самом деле, механизм там очень простой. Гайки, как таковой там нет - это колечко (1) с накаткой, которое надето на вращающийся “корпус” (2) губок и развальцовано на нём с учётом небольшого зазора (3) с держателем (7) для свободного вращения. Винт (5) сверху через пружинку и шарик 3-4мм поджимает резьбовую втулку, на которой в точке поджима есть две лунки, расположенные на 180° относительно друг друга - в них и попадает шарик при поджиме. В эту втулку ввинчиваются губки (4), на ней же крепится и ручка (6). В общем - всё просто как грабли. Вывинтил верхний винт (5), вынул пружинку и шарик, заложил туда литол с кукурузное зёрнышко размером, поставил обратно шарик и пружину, завинтил до конца винт (5) и он как поршень шприца выдавил небольшой (около 0,1-0,2мм) валик литола из зазоров (3) в обе стороны держателя. Покрутил ручку (6) - всё промазалось и тисочки стали работать как часы - мягко и чётко. На всё ушло около 3 минут.

Как то так.

ЗЫ Вот на этом видео на 2 мин 50 сек видно как они разбираются:


И, хотя, ведущий не вынимает рукоятку с втулкой, всё же можно угадать конструкцию.

Прикрепленные файлы



Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (18 июля 2017 г. 07:00:03)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Не уж-то вся эта конструкция дерется в корпусе за счет пружины и шарика?
Зачем пазы под шарик, чтоб он клацали при вращении?
И как эта конструкция зажимает крючок, понятно что за счет конуса, но ведь губки то гладкие без накатки как из можно надежно затянуть?
Да, видео кстати не грузится .

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Brenor
видео кстати не грузится .

У меня просит включить эдабфлешплейер, и показывает.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Brenor
Зачем пазы под шарик, чтоб он клацали при вращении?
Не пазы, лунки. Они таки при вращении клацают, если недостаточно ослабить винт. Если отвернуть на полтора-два оборота - губки вращаются свободно. На видео автор рассказывает, что лунки - для чёткой фиксации мушки в двух положениях - рабочем и перевёрнутом.
Brenor
И как эта конструкция зажимает крючок, понятно что за счет конуса, но ведь губки то гладкие без накатки как из можно надежно затянуть?
Ну так и у Renzetti и у других тисков, которые попадали мне в руки, тоже губки гладкие. А накаткой, да ещё калёной можно в два счёта похерить крючок.
Brenor
Да, видео кстати не грузится .
Ну, собссно, вот и ответ:
shcherbakoff
У меня просит включить эдабфлешплейер, и показывает.

На всякий случай вот прямая ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=bVYYe0yDIO8


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (19 июля 2017 г. 06:17:37)