+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор комплекта


Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
И Вам доброго времени суток.
Обрыл все просторы интернета, то даже в этой мусорке нет упоминания про эту чудо-палку.
3/4 5/6 так обычно обозначают класс удочки который собственно и должен совпадать с классом шнура,но ни разу не видел чтоб палка была сразу 4-х классов.
Поэтому помочь вам будет достаточно сложно, т.к. понять что за палка без физического тестирования очень сложно…

ArtKosT

Зарегистрирован 2017-07-19
Постов 3
Brenor
И Вам доброго времени суток.Обрыл все просторы интернета, то даже в этой мусорке нет упоминания про эту чудо-палку.3/4 5/6 так обычно обозначают класс удочки который собственно и должен совпадать с классом шнура,но ни разу не видел чтоб палка была сразу 4-х классов.Поэтому помочь вам будет достаточно сложно, т.к. понять что за палка без физического тестирования очень сложно…

Видимо я не правильно выразился .. тот от кого досталась удочка мне и сказал что она 3-4 класса, а про катушки я спрашивал можно ли на удочку 3-4 класса поставить катушку допустим 5/6? Или только 3/4? Или я могу поставить 5/6 но шнур 3 или 4 класса! Дело в том что я не могу определить честность высказывания , что удилище 3/4 класса!! Надписей на нем нет, кроме эмблемы названия Зорька, артикула и цены! Фото прилагаю
Длинна 2 метра ! Если можете - подскажите !!

Прикрепленные файлы


Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Катушка - это в основном хранилище шнура для таких классов, для торможения рыбы применяется редко, в основном выматывание шнура происходит в ручную. Но есть аспект баланса…
На фото плохо видно, но есть какие-то цифры, возможно это грейны или граммы, по ним можно определить класс по таблице классов AFTMA.

ArtKosT

Зарегистрирован 2017-07-19
Постов 3
Brenor
Катушка - это в основном хранилище шнура для таких классов, для торможения рыбы применяется редко, в основном выматывание шнура происходит в ручную. Но есть аспект баланса…На фото плохо видно, но есть какие-то цифры, возможно это грейны или граммы, по ним можно определить класс по таблице классов AFTMA.

Короче надпись по кругу идёт , чётко снять у меня не получается .. написано сверху вниз:
“Зорька”
АРТ.КГ•049175
Ц.9р
Ну и слева логотип

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Это же антиквариат какой…
Сам “ловил” (точнее пробовал махать) в прошлом сезоне 4-м шнуром на 6-й палке - шнур удочку не грузит и поэтому ведёт себя как нитка, а от этого и не летит или падает недалеко кучкой. Удочка его не чувствовала. Второй #5-й шнур выглядел получше с этой же палкой (да, так постепенно стремишься к дзену. 5-ку вообще купил до удочки). И в этом сезоне уже купил 6-й шнур - самое то. Им и ловлю.


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (21 июля 2017 г. 22:18:33)

AVA

Зарегистрирован 2015-11-11
Постов 30
ArtKosT
Если можете - подскажите !!
Ну вопервых определите какого реально класса удочка . Или тут почитайте По полученным данным возьмите шнур класс в класс или на класс выше. (Вероятнее всего второе будет правильнее) А по поводу катушки надо смотреть, есть кати малого класса(#3-#4), а весят как хорошая катушка #6 или#7. И наоборот. Сделай удавку в районе катушкодержателя и подвешивай на петлю груз (я вешал джиг головки) когда удочка уравновесится примерно в середине рукояти, при удержании на пальце, это и будет примерный вес катушки с бекингом и со шнуром, для этой удочки. Вероятнее всего, раз удилка советская, то это старый добрый стеклопластик, а он был довольно тяжелый. Соответственно и катушка потребуется то же, тяжелая. Как то так.
ИМХО. Я бы, не стал советовать начинать обучение с такой снасти. Сейчас есть не дорогие и довольно не плохие удочки и комплекты. Хотя как раритет, для стенки собрал бы полностью.опять же с винтажной катушкой и каким нибудь, еще плетеным шнуром.
Отредактировано AVA (22 июля 2017 г. 08:30:18)

Oleg-58

Зарегистрирован 2017-09-04
Постов 7
Всем добра!
Прошу, как и все новички, помощи в выборе комплекта. Интересует бренд Sage (и удилище, и катушка). Бюджет max 50 т.р.
Исходные данные: небольшие реки (25-30 метров шириной) средней полосы с умеренным течением, небольшими перекатами. Глубины также невелики. Обьекты: голавлики до 0,5 кг (изредка возможна поимка особей больше 1 кг, но редкость). Окунь. Ловить собираюсь на сухие мушки. Во всяком случае пока)))
Какого класса палочку приобрести? Катушку? Шнур и т.д.? Буду признателен сведующим нахлыстовикам за помощь в выборе комплекта (без намека на универсальность).

dimarik08

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 95
Помне, любой комплект 4 класса! Брэнд значения не имеет, в магазине подержите разного строя удочки и выберете ту, которая будет по душе!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Oleg-58, я бы выбрал на сейчас удочку 5 класса. Логика следующая, как правило первое время покупаются удочки через класс, так как разница между соседними классами не так велика. С пятым классом вполне комфортно учиться, да и для рыбалки на головля в полкило вполне адекватная снасть. При этом, если смотреть в будущее, есть возможность обновить свои ощущения от рыбалки прикупив удочку 3 класса. Тройка для средней полосы популярная снасть, но учится на ней сложновато, повторюсь пятерка в обучении гораздо комфортнее.
С пятерки можно с меньшими затратами двигаться в сторону набирающих популярность легких свичей, по крайней мере шнур и катушка от пятерки на первое время вполне могут подойти на саичи 2/3/4 класса.
Советовать конкретную удочку, шнур и катушку, сложно. У каждого свое восприятие снасти, надо идти в магазин и брать снасть в руки, примерять понравившуюся катушку, потом выбирать шнур и все остальное. В указанном бюджете вполне можно что-то выбрать, но на мой взгляд для Sage бюджет маловат. Хотя сейчас в одном из магазинов хорошие скидки на Sage One.

Oleg-58

Зарегистрирован 2017-09-04
Постов 7
Alex_V
Oleg-58, я бы выбрал на сейчас удочку 5 класса. Логика следующая, как правило первое время покупаются удочки через класс, так как разница между соседними классами не так велика. С пятым классом вполне комфортно учиться, да и для рыбалки на головля в полкило вполне адекватная снасть. При этом, если смотреть в будущее, есть возможность обновить свои ощущения от рыбалки прикупив удочку 3 класса. Тройка для средней полосы популярная снасть, но учится на ней сложновато, повторюсь пятерка в обучении гораздо комфортнее. С пятерки можно с меньшими затратами двигаться в сторону набирающих популярность легких свичей, по крайней мере шнур и катушка от пятерки на первое время вполне могут подойти на саичи 2/3/4 класса. Советовать конкретную удочку, шнур и катушку, сложно. У каждого свое восприятие снасти, надо идти в магазин и брать снасть в руки, примерять понравившуюся катушку, потом выбирать шнур и все остальное. В указанном бюджете вполне можно что-то выбрать, но на мой взгляд для Sage бюджет маловат. Хотя сейчас в одном из магазинов хорошие скидки на Sage One.
Спасибо за мнение))). Мне сейчас довольно сложно определиться, это понятно- все в новинку… Читаю, слушаю, смотрю)))
Отредактировано Oleg-58 (5 сентября 2017 г. 15:34:58)