+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Шут
(если есть в контакте) + “С нахлыстом по Беларуси”. Приезжай на Соревы, научим, покажем))

)) конечно есть + подписан и ава такая же как и тут. Про Соревы не вкурсе (“соревнования” что ль?)…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Шут

Зарегистрирован 2015-11-13
Постов 54
shcherbakoff
Шут(если есть в контакте) + “С нахлыстом по Беларуси”. Приезжай на Соревы, научим, покажем)))) конечно есть + подписан и ава такая же как и тут. Про Соревы не вкурсе (“соревнования” что ль?)…
Да соревнования! я видел что и на брике ты есть! зайди в нахлыстовую ветку там Василь выкинул подробно координаты и регламент! Если нету в нахлыстовой то зайди в ГОООЛСН ветку, там точно есть) я там буду))

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Сегодня на речке померил на сколько забрасываю - вытянул шнур на берег, получилось от кончика где-то 18 м (с поводком). Но начиная метров с 14-ти слышно как сзади мушка шлёпается на воду.
До этого опробовал сделать двойную тягу именно как Тяпкин на видео показывает - тяга назад и левая рука догоняет правую почти к катушке. Ничё не получилось и вообще руки запутались. Попробовал ещё пару раз с толком, с расстановкой, не, не могу. Сделал как и раньше по-своему - у меня на задней тяге левая рука на уровне груди коротко ходит, а на передней почти разгибаю. Тогда всё полетело как надо. Тут разобрался.
Сегодня был ветер справа сзади, на развороте заброса поводок сдуло, он обогнул мою голову и каааак шандарахнул мне мушкой из-под левого уха сначала в нос, а потом вцепился в губу (нихренасебе подумалось…). Осторожно мушку снял, но нос болел конкретно, как от приличного щелбана (хорошо что был в очках). Теперь понимаю почему бланки трескаются от удара мушки..


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (15 июля 2017 г. 14:10:49)

AVA

Зарегистрирован 2015-11-11
Постов 30
А нахрена трениться с мушкой! Или я что то не так понял?!но всеже выскажу свое мнение по этому поводу. Тот же Гарик не смотря на его навыки трениться только с пушистиком. Любые, новые движения могут принести мушку хоть в лоб, хоть в удилище. Оно тебе надо. И возьми за правило рыбалка и тренировка не могут быть совмещены. Но вполне заменяемы. Если тренируешься забудь про рыбу, этому так же способствует пушистик. Хотя и на него бывают поклевки))) а если уж решил половить то просто лови и наслаждайся. Но если решил потрениться на рыбалке не ленись и поменяй мушку на пушистик. И кстати отработай заброс от плеча, что бы шнур ни когда небыл с наветренной стороны. Это твое здоровье.
Вопрос: что за шнур, и зачем держать 14м в воздухе?
Отредактировано AVA (15 июля 2017 г. 14:28:10)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Так не тренировался, а именно ловил когда мушку носом “поймал” - утром часов после 9 ветер с порывами поднялся, шнур на заднем развороте на меня и сдуло. Зато научился пробивать ветер попутно в бок вправо. А “тренировался” не больше 5 минут раньше в затишье под обрывом где ветра ещё не было, решил посмотреть как можно исполнять д2-ю тягу по другому (тогда ходил отцеплять мушку, всё равно рыбу уже в этом месте распугал). Про пушистик в курсе.
Шнур у меня #6 Рио MainStream® Floating Fly Lines Lemon Green. “14 метров” - на данный момент хочу теперь понять что из него можно выжать по максимуму и как я могу с ним управляться. Хочется же как можно дальше закинуть… (тут приходит самоуспокоение и внутреннее убеждение что я “так могу”).
Кстати, ошибку с предыдущей недели исправил, мушка за шнур не цепляется (не, ну было сегодня один раз, ветер петлю снёс ).


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (15 июля 2017 г. 20:17:51)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Сегодня ловлю, стою выше колена в воде в ПВХашках, и тут чуть со страху не обос..лся.. Слышу, по обратной стороне коленки кто-то мягко но настойчиво стучит, тук, тук-тук… думаю, ничё себе, рыбища подошла к ноге и тыкает (мысль про трупака тоже проскочила), вот тут-то страх и пришёл… Оказывается сплавлялась по течению толстая палка и уткнулась пару раз в ногу…
Ловил на муравья, 2-половинки тела с перышком посередине. Выловил ельца (потом отпустил), и с десяток или сошло или не дотянул до подсака…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
shcherbakoff
Оказывается сплавлялась по течению толстая палка и уткнулась пару раз в ногу…
палка…. меня бобер однажды от норы в пах отталкивал…. уплыл между ног в итоге. вот это называется страху натерпелся, идя по бровочке вдоль берега над ямой…


私は先生ではありませン

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
lexusfly
меня бобер однажды от норы в пах отталкивал…. уплыл между ног в итоге.

А зачем в нору лез ?
Бобр и укусить может…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
я не лез… я крался впритирку к берегу, потому как чуть дальше сразу глубина. кто ж знал, что там нора у него!


私は先生ではありませン

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Дожди, дожди. Как достали. Лето в сибири и так короткое, а тут такая “котаклизма”. Короче домашние дела дождь перебил, рванули рядом с домом. Хищника искать лень, а на нимфу всегда клюет. В фаворе были нимфы с красной головкой.

Прикрепленные файлы