+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Рыбалка в Сибири


_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Наверно стоит рассказать о живности на Байкале .Больше всего нам досаждали медведи .Здоровенный ,это мы по размеру следа определили , каждую ночь патрулировал берег.На белом песке пляжа Крохалинки свежие следы .В лес мы не ходили .Спали на корабле .И трап конечно поднимали .Мишка нам не мешал ,но присутствие такого зверя особо не радовало .Конечно он нас видел прекрасно , но за каким кедром он спрятался , мы не могли определить .



Где-то вверху реки ,примерно полтора часа ходу ,живет мамаша с маленьким медвежонком.Следы на песке у реки наши ребята видели не раз и не два .

Там-же гуляет мама лосиха с лосенком .Один день Юрич вышел на связь по рации :

-Вы че там делаете ?У меня сначало харюза побежали мимо и вниз ,а потом пошла тина и муть !

Если не мы то кто ?Ясно что это лосиха купается сама и малыша моет .
Особое беспокойство нам доставлял Мишка по территории которого шла тропа .В первый же день мы обнаружили следы ,но сильного повода для беспокойства не видели .Развороченные муравейники .Но не все .Видимо часть оставил на десерт, или про запас .Какашки на дороге как свежие так и старые .Их было много .Вечером ,когда шли с реки ,разрушенных муравейников добавилось .Это уже молодые углядели ,а я еле шел и было не до красот .Второй день тоже пошли на Чивыркуй.Вечером с помощью раций собрались вместе и пошли по тропе к Байкалу .Уже в конце пути ,когда до домиков старого заброшенного рыбзавода оставалось метров 500 ,я увидел свою команду , отдыхающую на бревнышке.Я то опять отстал …….И прозевал встречу с медведем как говорится нос к носу .Сергей шел первым ,вот и заметил Мишку у края кустов .Тот косолапил ему навстречу .Медведь мгновенно скрылся в лесу .Чуть позже мы заметили сломанное дерево поперек тропы .Хозяин явно недоволен нашим шастанием туда-сюда по тропе.



Мы были на этой реке и третий раз.А что делать !?Шли впятером плотно .Кто стучал палками по деревьям ,кто периодически орал , а Сергей нашел старый таз производства еще СССР и выколачил дроби как заправский пионер ?Мишка нас ждал .Забежал вперед и покакал прямо на тропе .Было ли страшно ? Нет .Вот если бы я один шел …….Двое наших пошли выше по реке и уже вечером нам поведали -медведь трудился весь день .Сломал пару деревьев акурат поперек тропы ,набросал на нее валежника и даже бревно притащил .Наша компания схитрила и не пошла обратно тропой ,а вниз по речке с остановками на рыбалку .Оказалось что и так можно выйти к Байкалу .Сухо .Хоть в кроссовках бегай .Ольга, единственная женщина в нашей команде, какую-часть дня провела одна .Профессиональный геолог и конечно она не раз встречалась в тайге с медведем ,но когда нашла летнюю лежку ,поспешила убраться как можно быстрее,Мишка обустроился с комфортом -под высоким берегом прохладного ручья что-то похожее на большую нору .Много следов кругом и клочков шерсти .Он бы еще телевизор сюда притащил! Я шутил -на следующий год медведь встретит нас с удочкой и в очках .Все это было утеряно на тропе.Я еще и рацию ему подарил .













-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели
Отредактировано _мaverick_ (2 июля 2017 г. 18:35:11)

AndreyS78

Зарегистрирован 2015-05-06
Постов 6
Maverick, Андэр, какими классами и длинной удилящ пользуетесь в этих местах ?

Maverick, на паре фоток 7 класс. Не слишком мощно ?

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Обычно у меня 3-й класс ,реже 5-й ,а семерку специально взял и поводок 0.2 мм .Чем быстрей возьму рыбу тем лучше и для меня и для рыбы .Товарищ с тройкой ходил и вываживал по 20 минут .Я справлялся за 3-4


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Андэр

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 5
AndreyS78
Maverick, Андэр, какими классами и длинной удилящ пользуетесь в этих местах ?Maverick, на паре фоток 7 класс. Не слишком мощно ?
Я юзаю 6-й класс, 9,0 футовик-для разных рек, которые можно посетить за пару выходных.

AndreyS78

Зарегистрирован 2015-05-06
Постов 6
Спасибо за ответы !

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Редкое видео с нахлыстом -заброс ,атака,подсечка.вываживание и Поймал-Отпусти .Река Б.Чивыркуй .Первые 10 минут на реке .https://www.youtube.com/watch?v=nuDq4ye-3wQ&feature=youtu.be


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Урик 2017 .Может рыбы мало ,а может жара и теплая вода .Нахлыстом поймано несколько штук хариусов .За 3 дня не видел ни одного булька
























-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Какие же у вас красавенные места!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
novasta
Какие же у вас красавенные места!
… и покой.
Где нет людей, там всегда хорошо!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (7 августа 2017 г. 10:27:50)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Да! В такой красоте и без рыбы кайф получишь а с рыбой так вообще нирвана!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!