+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
Привет всем. Купил и попробовал КС контрол тейпер 7 кл.. Обещал - пишу. На моей щучьей удочке - однорукой семерке (стингер флай “норд ривер” - очень быстрая удочка) встал, как родной. Во время тренировки обрыбил (форелька 0,5 кг). Попробовал его на двуручнике КС Д2 12645/4, для нее, думаю, лучше подошел бы 8 кл., т.к. показалось - чуть-чуть недогруз, но ощущения очень позитивные. В сравнении с рио виндкаттером 4/5 скажу так - грузоподъемность сравнимая, но снимается с воды намного легче, петля какая-то ровненькая и красивая, полет завораживает, в работе намного легче и приятнее. Не понимаю, в чем дело, неужели качество пластика играет такую роль, ведь вес головы одинаковый. Пробовал с крупной мокрой мухой и с жуком среднего размера, все забросы, которые более или менее у меня получаются, выходят играючи, на расслабоне. До этого виндкаттер был для меня непререкаемым авторитетом, теперь все поменялось! Что это? Ааааааа, понял - это нахлыст.
ЗЫ: заказал для Д2 такой шнур 8 класса. Выходные пройдут интересно!
Добавлю про контрол тейпер. Во время покидушек пришла мысль: говорят есть удилища, которые прощают ошибки, на практике я пока такого не испытал, но зато точно понял, что есть такой шнур. Даже при явных косяках в забросе шнур умудряется доставить муху по назначению, ну а если все сделано относительно правильно, то летит нереально красиво. Спасибо КС за шикарную снасть.


с уважением к Вам
Отредактировано amir (2 мая 2017 г. 10:44:39)

AndreyS78

Зарегистрирован 2015-05-06
Постов 6
Интересуют отзывы по SA Boost и Art. Появились здесь в магазине, а отзывов особо нет. Есть у кого опыт уже ?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Всем привет ! оба шнура опробовал и в хвост и в … ))) … всё понравилось .
KOLA SALMON Favorite WF6F и KOLA SALMON Shooting Taper Version 2 WF3F


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vlados

Зарегистрирован 2015-01-27
Постов 17
Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста. Палочка KS S2 8604. Нужен шнур под нимфы и сухари, небольшие стримерки. Забросы с воды и оверхед 50/50. Смотрю на KS Presentation Short. Вопрос какой брать класс 4 или 5. Сейчас стоит ttnf 4, но пора его менять.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Класс в класс. Иначе весь кайф от четвертки потеряешь.
А вообще шнур надо подбирать по весу к удочке. У разных производителей она разнИца.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (25 августа 2017 г. 13:01:29)

vlados

Зарегистрирован 2015-01-27
Постов 17
Знаю, что TTNF чуть тяжелее, чем другие шнуры в том же классе. С ним меня все устраивало и от Presentation Short хотелось бы получить тех же ощущений. Могу опять взять TTNF 4, но разница в цене ощутима.)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Тут пробовать надо. Купи пятерку, если считаешь, что коловский легче. Во всяком случае в спейзабросах не прогадаешь.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
vlados посмотри ВЕС коловских шнуров в таблицах ! , некоторые НЕ легче ТТНФ … я пожалел что НЕ купил Shooting Taper 2#… а купил 3 # ))) , на сф 2# 9 f .

Shooting Taper 6 по таблице тяжелее АМБУША 6 … )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
stopman
vlados посмотри ВЕС коловских шнуров в таблицах ! , некоторые НЕ легче ТТНФ … я пожалел что НЕ купил Shooting Taper 2#… а купил 3 # ))) , на сф 2# 9 f . Shooting Taper 6 по таблице тяжелее АМБУША 6 … )))[/
У Коловского голова на 0,5 метра длиней. Вообще сравнивать шнуры от разных производителей не имеет смысла, даже если они очень похожи по конфигурации. Может быть и сам пластик разный по весу, и толщина с длиной.
Как говарит известный мастер в мире нахлыста товарищ “ Т ” , не стоит обращать внимание на цифры, написанные на коробке производителем, а тем более руководствоваться классом при подборе шнура! Каждый шнур к удочке надо подбирать индивидуально, завешивать “голову”.
Но это для совсем продвинуто-замороченых ребят и профи. Я довольствуюсь шнурами из коробки и ориентируюсь на цифирку класса!
Потому, что я просто рыбак и люблю енто дело!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (25 августа 2017 г. 21:12:19)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Val
не стоит обращать внимание на цифры, написанные на коробке производителем, а тем более руководствоваться классом при подборе шнура! Каждый шнур к удочке надо подбирать индивидуально, завешивать “голову”.
где ж столько шнуров набраться )))
Val
Но это для совсем продвинуто-замороченых ребят и профи. Я довольствуюсь шнурами из коробки и ориентируюсь на цифирку класса!
Так человек про коловскаий шнур спросил , а там реальный вес не меньше … хотя , всё же , шнуры разные сильно …)))
vlados
Знаю, что TTNF чуть тяжелее, чем другие шнуры в том же классе. С ним меня все устраивало и от Presentation Short хотелось бы получить тех же ощущений. Могу опять взять TTNF 4, но разница в цене ощутима.)


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!