+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ловим


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Красотища. Молодцы.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
27 июля

Несмотря на установившуюся хорошую погоду, из коматоза после дождей я вышел только сейчас ) 5 минут до пруда и новая удочка на тест – TENKARA PRIM серия Profesional 315. Шнур – level line мутно-оранжевый #3, поводок 0.1– метр. Мухи – Sakasa Kebari #16. Что сказать про снасть: Prof существенно изящнее Classic, тоньше в комле, показался легче (субъективно). Заброс – идеально без каких либо сноровок.

Ловил на двух берегах – на ветру и в затишке. Клевало и там и там, но в затишке поймал меньше, хотя выходов на муху и поклевок просто огромное кол-во, но не кусает ) А вот на ветру после разворота в месте падения мушки – доедает хорошо, результативные поклевки сразу видны по уверенным потяжкам шнура после буруна и рывочка. Несмотря на казалось бы ровное дно пляжа, тем не менее, заметил, рыба держится в определенных точках.

Поймал 7 ровненьких плотвиц, последние три буквально под ногами недоумевающих рабочих, облагораживающих набережную. Трактора, разъезжающего в пяти метрах от кромки воды, рыба тоже не боялась.

Прикрепленные файлы



私は先生ではありませン

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
30 июля

Очередное утро на московском пруду. На пляже реконструкция и много грязи, но интересна ловля, а не антураж. Штиль, прохладно в 5 утра… Плотва уже на пляже, несмотря на отсутствие солнца. Поклевки почти сразу, активность падает после поимки пары штук. Очень много поклевок и выходов на муху, но не могу подсечь или муха вылетает изо рта. Грешу на 16-18 номер крючка… На противоположном берегу окунь гоняет малька – подкидывал ему муху, но кроме пары преследований с волной – ничего. Вернулся на пляж и поймал еще одну, но рыба отошла и успокоилась. Решил пройти вниз по речке, что падает с пруда. Поимел поклевку, воодушевился. После второго водопада на струе сходу села плотвичка. Еще пара тычков, в том числе и на крохотную нимфу. Дальше река ровная как стол и мелкая, рыба разбегается. Ловить крадучись было лень и рыбалку закончил.
В итоге кисло: 3-4 плотвички и миллион поклевок.

P.s.: После вчерашней успешной вечерней зорьки на Наре стало ясно, что дело не в мелких крючках…

Прикрепленные файлы



私は先生ではありませン

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
10 августа

Сутки на Верхней Волге. Ловил с 17 до сумерек и ближе к обеду после дождя. Вода упала за ночь см на 15-20 и продолжала падать. Вечером видел двух высоко прыгнувших хариусов.
По рыбе – микро и мелкоголавль, ельцы, уклейки. Ловил с уреза воды в тапках. Спиннинг у напарника – окунь. Один. В рыбалку сильно не упирались, потому и не расстроились. Комаров нет, вода теплая. Лето.

Прикрепленные файлы



私は先生ではありませン

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
12 августа

Иногда, примерно раз в год, я еду ловить рыбу на вечернюю зорьку. Один. На реку, которая, несмотря на регресс в уловах, по-прежнему манит своими старыми ивами и черными елями. Это Нара. Знакомый крутой спуск к воде в августе совсем незаметен из-за бурьяна. Луг утопает в цветущих полевых травах. Завал смыло, в острове промыло новую протоку. Красота.
Как и предполагалось, рыбы нет. Голавлик неприлично размера, да и то не везде и не сказать, что десятками. Поплавочники, добывая наживку, замутили мне перекат. Коттеджи все ближе к воде, музыка с участков все громче.. Вот и первый дрон уже разглядывает меня сверху, зависнув над рекой.
Пора заканчивать, солнце село. Стою метров на 10 выше порога и вдруг вижу круги. Не голавль. Кебари на 12 номере кто-то покусывает – не язь. Ставлю #16, поклевка и сход плотвы. Еще пара-тройка проводок, нет, не берет. Дело сделал примитивный Физант тейл #18. 8 штук за 20-30 минут и тишина. Все, домой. Опустился туман и стало зябко. Чайник, горелка, не напряжный разговор у костра с молодым отцом, приехавшим с сыном на ночь.. Дорога, кофе на заправке, дом.

Прикрепленные файлы



私は先生ではありませン

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Тенкара разнообразит мой нахлыстовую жизнь и это радует. День оказался маловетренным, его следовало с пользой завершить и пусть это будет тенкара. На первом фото домашний перекат, где в обычное лето воды по колено.,. Удалось зайти и немного поманеврировать. По опыту знаю, что здесь есть красноперка (фото 2). И она была… Разловил-таки кебари. Результативными были черный муравей и нечто с павлином, хаклом из перышка чирка. Я ловил на них по-отдельности, а потом поставил тандемом (остальные фото). Главная радость - удачные забросы преобладали, но это, конечно - отсутствие ветра. Буду считать что летний сезон я этим и закончил. С понедельника начинаю осенний.

Прикрепленные файлы



Ну, за рыбалку …

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
здОрово! красноперка приятна в ловле)


私は先生ではありませン