+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

от Можайска до Москвы.


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Здравствуйте уважаемые.
Вчерашняя погода сподвигла меня съездить на Москву-реку.
Уровень знал и начал ловлю с новых-старых мест от Бушарово до … . Вода мутная и на глубине 1 метр различить рельеф дна нет возможности. В местах постоянного лова появились бугры и ямы. Бугры не крепкие из песка, а ила и если встаёшь на них, то держат несколько секунд, а затем начинаешь вязнуть. Ямы образовались глубокие и в одну я попал - не прочувствовал. Хорошо, что удержался и не поплыл по течению, а только залилось немного воды сзади.
Прошёлся пару сотен метров вверх-вниз, не поимел ни одной поклёвки на нимфы, поставил жука. Голавлик попадался, но мелкий и чаще просто подбивал приманку. Более крупный подходил, “нюхал” и сопровождал некоторое время не пытаясь схватить. Это дело мне быстро надоело (прошёл этап ловли на поверхностные приманки, да и постоянные забросы наскучили, хотя, конечно, в начале освоения нахлыста частые поклёвки на сухаря нравились), привязал нимфу и стал ловить на ощущениях, но … хоть и были тычки, ни одной рыбки не попалось. Но это для меня уже и не так важно - погулял, покидал, подышал воздухом и …поймал пяток голавликов и жерешка на жука.
Вода здорово остыла и рыба переходит на осенний режим, да и погода скачет + солнце выдаёт какие-то вспышки, правда не знаю, влияют-ли они на активность рыб. Хотя, по отчётам с других веток, и у поплавочников с фидералами успехи никакие.
Наверное надо на хищника переходить, а это усиление снасти, стримера!
Эх, а как хорошо с лёгкой снастью побродить по воде.
В общем, рыбалка ещё не закончилась, а просто изменилась.
ЛЕТОМ ЛУЧШЕ!!! Однозначно для нахлыста! А щуку и на спиннинг можно ловить.
Фото-видео ролик не делал - материала мало. Всем удачи.

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 сентября 2017 г. 15:31:52)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Val
ЛЕТОМ ЛУЧШЕ!!! Однозначно для нахлыста!.
Очень сомнительное утверждение . Думаю на жуках из пенки не заканчивается нахлыст !

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Бамбук
ValЛЕТОМ ЛУЧШЕ!!! Однозначно для нахлыста!.Очень сомнительное утверждение . Думаю на жуках из пенки не заканчивается нахлыст !
…, а я разве оспариваю ваше увлечение ловить щуку (хищника) нахлыстом!? Ловите на здоровье - я тоже ловлю и первой рыбой на нахлыст была именно щука. Я высказал лишь своё мнение. Да и про жука не придумывайте, ловлю большей частью нимфами и рыба попадается разнообразная - от уклейки, до судака. Щуку на нимфы не поймал… пока! У каждого свой интерес и приоритеты в нахлысте и не только.
Удачи.
А лучше, потому, что тепло, зелено и вообще пиз…то!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 сентября 2017 г. 17:32:48)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
Бамбук
Очень сомнительное утверждение . Думаю на жуках из пенки не заканчивается нахлыст !
да почему сомнительное? лучшее - потому, что насекомых много, а значит рыба их ест (включая имитации). извечный спор ,что такое нахлыст… доставка приманки методом шнура или ловля на мушку. для меня лично - второе. хотя слово нахлыст люблю, но все-таки важно, что привязано к шнуру )


私は先生ではありませン

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Сегодня пару часов рыбачил на Москва реке, в районе Тетерино. Ловил до тех пор пока ветер не одалел течение. Вода высокая, мутная, тащит водоросли. Идет сброс с Можайки. Были пойманы и утоплены 4 голавлика, маленькие, см. по 15. Все соблазнились каддисом.
Отредактировано maxxs (25 сентября 2017 г. 09:12:54)

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Сегодня порыбачил, пару часиков. Решил обкатать каддисы. Серый принес три голавлика, рыжий еще три, черный подарил два схода и ельца. Зеленый промолчал. Вся рыбка одинаковая, щелкать каждую смысла не было. Вода высокая, мутная и быстрая. Брало пока был ветер.

Прикрепленные файлы

Отредактировано maxxs (30 сентября 2017 г. 15:00:38)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Макс! Отлично! Но думаю стоит попробовать сейчас половить щуку - самая тема!

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
В принципе согласен.

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
На дачу всю зиму ездил, слюни пускал , но на речку не выбрался ни разу. Снег внес свои коррективы, к реке не подъехать. Москва река , в районе Тетерино, прихватывалась один раз, да и то быстро освобождалась от льда. Вода высокая всю зиму, обычно уровень к середине зимы падал на 70 см точно. С Можайского водохранилища сброс всю зиму шел, что будет “весной”, когда начнется половодье, вообще не понятно.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Даааа….я все жду хорошего паводка…и что то мне подсказывает, что он будет небывалый!!!