+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Палатка для джипа


Marten

Зарегистрирован 2017-08-23
Постов 3
Всем привет. Собираюсь купить палатку со специальным рукавом для джипа. Подскажите кто пользовался подобными палатками, какие у них недостатки помимо веса?

https://www.carid.com/napier/backroadz-suv-tent.html
Отредактировано Marten (3 октября 2017 г. 12:56:39)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Расскажи лучше почему именно такое решение, зачем тебе “женить” ТС и палатку?
У меня было до этого ТС, которое вмещала надувной матрац размером 120Х190, что бывает крайне редко, так вот, почивать в палатке гораздо удобнее, т.к. он все равно “кукожился” из-за задних арок. Также в машине весьма душно при закрытых окнах, а при открытых туда лезут комары, следовательно нужно решать вопрос с установкой сеток. Самый простой способ: отрыть окна и захлопнуть дверью самую дешевую занавеску их шведского магазина товаров для дома, но обязательно нужны дефлекторы и окна надо открыть слегка, иначе есть риск подмокнуть из-за внезапно начавшегося дождя.
Если ты надеешься использовать эту палатку как тамбур или защищенное место для хранения скарба то особой разницы с обычной отдельной палаткой я не вижу, а если ты хочешь в ней спать, то зачем тебе “тоннель” в машину? Если ты переживаешь, что твой провиант учуют звери, то находится в машине соединенной тоннелем с этой палаткой будет не “камельфо”. Поэтому лучше уложить съестное в относительно герметичную машину и лечь спокойно в палатку с меньшем риском, что к тебе ночью заглянут на ужин.
Мое мнение: лучше брать нормальную, “универсальную”, отдельностоящую палатку и не заморачиваться.
Если хочется прям крутую палатку к крутому внедорожнику, то посмотри к твоему авто экспедиционный багажник и палатку на него (хотя в ветреную погоду в ней тоже будет не совсем комфортно).
Отредактировано Brenor (18 сентября 2017 г. 15:54:20)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Единственный “прикол” что я вижу … это отдых или житьё в сильно заселенном месте ( пляж или автопарковка при горячих источниках) когда все ценные вещи лежат в машине ,без приборок и договоренностей с соседями о присмотре - захлопнул и пошел купаться , все под сигнализацией … но комары , дождь , ветер .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Пока сам не протестируешь не поймёшь .Сколько людей столько и мнений. Если вопрос за компактность стоянки ,вариант нормальный.


Москва-Сокольники

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Я пользовался, да и сейчас у друга в эксплуатации. В варианте как на фото, для меня, не вижу не одного плюса. Что где будет? Не так не правильно, сначала расскажу о своем варианте.
Палатка использовалась с Хайлюкс Сюрф. В Сюрфа изумительно помещался надувной матрац 190 длинной. Двое ночевали прям роскошно, трое, без особого дискомфорта. По команде переворачиваться не надо было. В палатке получалась прихожая и кухня. Можно было раздеться, не корячась как в машине и готовить, обедать, курить, бухать, не смотря на погодные условия и сидя за столом. Получалась отапливаемая спальня, все таки в сибири живу и всегда сухая кухня-прихожая. Палатку шили на заказ.
Какой кайф, проснулся утром в теплой машинке. Выпрыгнул в прихожку. Глотнул “чайку”, обулся, откинул полог входа и вышел на улицу в труселях. Конец сентября. Горы в мареве, лес уже прозрачный и светлый. Лужицы ледком подернуло. Катунь шумит рядом. Морозный воздух бодрит. Слышно как от холода у соседей зубы в палатке клацают. Вдохнешь полной грудью и скажешь: “Господи, хорошо то как ! ” И только эхо по привычке: “ Мать, мать, мать ! ”
С машиной как на фото, маленькой, не думаю что будет удобно. Спать в палатке, а в машину как шкаф использовать?

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Sha@
Я пользовался, да и сейчас у друга в эксплуатации. В варианте как на фото, для меня, не вижу не одного плюса. Что где будет? Не так не правильно, сначала расскажу о своем варианте.Палатка использовалась с Хайлюкс Сюрф. В Сюрфа изумительно помещался надувной матрац 190 длинной. Двое ночевали прям роскошно, трое, без особого дискомфорта. По команде переворачиваться не надо было. В палатке получалась прихожая и кухня. Можно было раздеться, не корячась как в машине и готовить, обедать, курить, бухать, не смотря на погодные условия и сидя за столом. Получалась отапливаемая спальня, все таки в сибири живу и всегда сухая кухня-прихожая. Палатку шили на заказ.Какой кайф, проснулся утром в теплой машинке. Выпрыгнул в прихожку. Глотнул “чайку”, обулся, откинул полог входа и вышел на улицу в труселях. Конец сентября. Горы в мареве, лес уже прозрачный и светлый. Лужицы ледком подернуло. Катунь шумит рядом. Морозный воздух бодрит. Слышно как от холода у соседей зубы в палатке клацают. Вдохнешь полной грудью и скажешь: “Господи, хорошо то как ! ” И только эхо по привычке: “ Мать, мать, мать ! ”С машиной как на фото, маленькой, не думаю что будет удобно. Спать в палатке, а в машину как шкаф использовать?
Вот и я не пойму зачем такая палатка, то ли в ней спать то ли как прихожую.
Замечу. что спать в заведенной машине или использовать автономные источники обогрева в ней, весьма опасно (можно не проснуться).
А в палатке при должной экипировке можно спать даже зимой, люди вон на Эверест с палатками поднимаются. Термуха, пуховый спальник и полотенце на лицо.
Отредактировано Brenor (19 сентября 2017 г. 11:45:48)

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Если использовать как предбанник для сушилки и грязных вещей нормально.Пришёл скинул,развесил и в люлю..Всё зависит от целей и задач.На Эверест одно ,на пикник и банкет другое,на рыбалку третье.Смотря какой размах мероприятия ,а то и можно тентиком обойтись от солнышка.

Прикрепленные файлы



Москва-Сокольники

VictorJP

Зарегистрирован 2017-08-07
Постов 17
на мой взгляд это чудо-изобретение ,очень удобно я даже так могу перелезть ночью в машину спать ,если замерз

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
Думаю, что сделать герметичным от комаров подобный рукав проблематично. Места соединения с авто все равно где то будет неплотно, а комар дырочку найдет, вот и лови их потом по машине и палатке. Весьма сомнительное удобство, если только для барахла использовать, вейдера сушить и тд. Кстати на фото нет тента, окна из сетки, значит еще и тент нужно натягивать…