+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

ЗЕЛЕНЫЙ ПОЛОСАТИК 08.10.17 ловля окуня нахлыстом


York_fisher

Зарегистрирован 2015-06-22
Постов 45
Арктика… У многих нахлыстовиков есть желание там побывать. Реки, текущие по дну каньонов, стада диких оленей, полярный день, белые медведи, хариус огромных размеров и красавец - арктический голец.

Хочешь поймать свой трофей на просторах первобытной тундры?

У всех участников соревнований Зеленый Полосатик есть уникальная возможность выиграть путевку от компании “АрктикТур” на реку , где расположен палаточный лагерь “Талата”.

За год эту реку посещают от силы 30-35 человек. Определение “рыболовный прессинг” для этой реки просто неуместно. Здесь перед рыболовом порой встаёт вопрос - какую приманку поставить? Нет, не для того, чтобы поймать рыбу, а для того, чтобы она не брала сразу при падении приманки в воду и была хоть какая-то интрига.

Компания “АрктикТур” станет твоим проводником в этот волшебный край! С описанием всех туров компании можно ознакомиться на сайте www.arcticatour.com +7 (495) 233-95-45 arctictour@bk.ru

Всем гостям, которые приедут в стационарный рыболовный лагерь “Талата”, гарантирована результативная и интересная рыбалка, а красота окружающей природы завораживает!

Прикрепленные файлы

Отредактировано York_fisher (3 октября 2017 г. 23:59:09)

York_fisher

Зарегистрирован 2015-06-22
Постов 45
Отличная новость! Зеленый Полосатик решила поддержать компания Fish World (КФХ “Прудцы”).
На днях побывал на их платном водоеме. Форели в пруду в избытке, очень гостеприимные хозяева. Но больше всего понравилась атмосфера. Ухоженная территория, аккуратные беседки с мангалами, подготовленные мостки, детская площадка. Ощущение, что именно Тебя здесь всегда ждут!
Пообщавшись с хозяином водоема, выяснил, что зимой у них можно будет еще и на собачьей упряжке покататься.
Лично рекомендую посетить этот замечательный “платник”!

Компания Fish World имеет опыт более 10 лет по зарыблению прудов , а также выращиванию декоративной и прудовой рыбы в Подмосковье. Специализацией компании является как декоративная рыба для пруда или водоема, так и обычная прудовая рыба для водоема с платной рыбалкой.
Предлагаем Вам живую рыбу с доставкой по Москве, Москоской области и Санкт-Петербургу.

Московская область, Дмитровский р-н, дер .Прудцы
Сайт компании: http://vip-prud.ru/platnaya-ribalka
Web-камера: http://vip-prud.ru/webcam

Прикрепленные файлы


York_fisher

Зарегистрирован 2015-06-22
Постов 45
Не смотря на то, что Зеленый Полосатик проводится впервые, у него много друзей!

Автомастерская Dr.Motor Service уже не первый раз поддерживает мероприятия, которые проводит команда Ffly. Огромное спасибо Константину Костякову лично за помощь и вклад в организацию нахлыстовых мероприятий!!!

Если Вас подводит Ваш автомобиль, автомастерская Dr.Motor Service (г.Химки, ул.Молодежная, 40А, тел. +7- 985-761-84-37) быстро проведет диагностику авто и качественно произведет ремонт! Ведь не зря Pajero club доверяет именно им!

Прикрепленные файлы


York_fisher

Зарегистрирован 2015-06-22
Постов 45
Отчет о соревнованиях по ловле окуня нахлыстом «Зеленый Полосатик»
Как-то на работе коллега сказал мне: «Что-то ты давно не проводил никаких мероприятий…» И правда, после фестиваля «Нахлыст на Угре», который прошел в июне, массовых мероприятий от команды FFly не было. Провели мозговой штурм, пообщались с потенциальными участниками. На рождение соревнований повлияли следующие факторы: холодная осень, неактивная рыба, большая удаленность перспективных мест, а никому не хочется ехать никуда дальше МКАДа или ближайшего платника. В этом году уже многие компании провели свои коммерческие форелевые соревнования, так что этот вид мероприятия тоже отпал. Собрав все кусочки пазла увидели следующую картину. Соревнования должны пройти в пределах четвертого кольца, на городском пруду или речке, места ловли с удобным заходом в воду, да и что бы народу вокруг поменьше. Так и родились соревнования «Зеленый Полосатик» - нахлыстовый стритфишинг.

8 октября 2017 на пляже Левобережный и небольшом отрезке канала им.Москвы развернулся театр рыболовных действий. Отрезок прибрежной зоны длиной в один километр был разделен на две, совершенно не похожие друг на друга, зоны. На канале присутствует течение, каменные полянки на песчаном дне, ярко выраженные бровки и ямки, накатывает волна от то и дело проходящих судов. Пляж представляет собой затон. Течения нет, дно песчаное и местами сильно поросшее травой, кувшинки, затяжная мель, плавно уходящая на глубину. Участники были разбиты на две подгруппы, а соревнования на два тура. Каждому участнику предстояло половить в обеих зонах и проявить все свое мастерство, так как условия ловли в первом и втором турах существенно друг от друга отличались.

После пятидневного дождя, солнечный день был похож на подарок небес. Солнце постепенно прогревало воду и окунь вышел на теплую мель. Большое количество полосатиков было поймано там, где глубина не превышала пятидесяти сантиметров, но такие поклевки были единичными, и после каждой рыбки участникам приходилось продолжать активные поиски. Кто-то активно перемещался по акватории, кто-то подолгу зависал на отдельных участках. Трое рыболовов облавливали зоны «квадратно-гнездовым» методом. Именно таким образом один из них и нашел заветную ямку на дальней границе мели. В каждом туре и зоне участники активно ловили окуня, но как выяснилось не все. Система подсчета призовых мест была построена сложным образом. Мало было поймать крупную рыбу в одном из туров. Для того что бы занять призовое место, участникам было необходимо получить высокий рейтинг в каждом из туров. К счастью для судей, спорных результатов не было. Спустя 4 часа напряженной борьбы появились спортсмены, которые уверенно шли к призовым местам.

Пока организаторы подводили итоги соревнований, участники обменивались впечатлениями, грелись чаем и утоляли голод горячими пиццами, которые были доставлены прямо на пляж.


По результатам двух туров призовые места распределились следующим образом:
1. Первое место – Вадим Бирюков (г.Москва)
(шнур LOOP Evotec 85, рыболовный тур от компании АрктикТур , серебряное кольцо LOOP, денежный приз)
2. Второе место – Олег Иванов (г.Кострома)
(шнур LOOP Xact, подсачек, средство для ухода за шнурами, серебряный значок LOOP)
3. Третье место – Алексей Шадский (г.Москва)
(бейсболка LOOP, серебряный значок LOOP, флотант)
4. Специальный приз – Алымов Евгений (г.Москва)
(путевка на платный водоем)

Конечно же, в одиночку мы не смогли бы провести столь масштабное мероприятие. Огромное спасибо компаниям спонсорам и партнерам, которые предоставили ценные призы и подарки и оказали всевозможную поддержку соревнованиям «Зеленый Полосатик», а именно:
• компания LOOP RUSSIA, в лице Ильи Пурышева и Дмитрия Дроздова
интернет магазин товаров для нахлыста www.tff.su
• компания Арктик Тур, в лице Виталия Шурухина
www.arcticatour.com ; +7 495 233-95-45 ; arctictour@bk.ru
• автомастерская Dr.Motor service, в лице Константина Костякова
г.Химки, ул.Молодежная, 40А ; +7 985 761-84-37
• компания Fish World КФХ “Прудцы”
платный водоем http://vip-prud.ru/platnaya-ribalka ; http://vip-prud.ru/webcam
• Андрей Суринов ; https://www.facebook.com/profile.php?id=100005328069089
• Ольга Лаврова и Антон Фомин
команда FFly, https://www.facebook.com/groups/406218463087868/
• информационный партнер – телеканал ОХОТА и РЫБАЛКА http://ohotarybalka.tv/

Огромное спасибо линейным судьям, которые безвозмездно приняли участие в подготовке и проведении мероприятия!
Спасибо участникам соревнований за участие, за помощь в подготовке штаба и последующей уборке территории!
Соревнования прошли и мы стали на один шажочек ближе к нашей цели, которой является популяризация нахлыста, как вида рыбной ловли. Организаторы мероприятия надеются, что соревнования Зеленый Полосатик станут ежегодными и в будущем году привлекут еще больше участников.

Видео репортаж о соревнованиях Вы сможете увидеть на телеканале ОХОТА и РЫБАЛКА в четверг 12 октября в 21-20 (но лучше уточнить в афише канала)

Автор: Антон Фомин

Прикрепленные файлы

Отредактировано York_fisher (10 октября 2017 г. 12:37:51)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Вадим! Поздравляю тебя с первым местом!!!
Молодец! Очень достойно, и действительно ты его уже давно заслуживаешь!
Ура!!!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Саша , спасибо за поздравление ! Ну а я , потихоньку собираю рюкзак в Арктику !

Прикрепленные файлы