+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Способы проводки нимф


TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Дальность рабочая зависит от максимального размера петли шнура на воде, которую удается получить. А она зависит от длины головы шнура и длину удилища. С одноручником это около 15м, со свичем или легким двуручником можно ловить подальше.

Про то куда тянет тонущую часть не понял вопроса. Пояснить бы как-то

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
голова и тонулка под тем берегом , поднимая раннинг вверх удочкой , всё равно тянешь его назад к себе , а там и сильное течение рядом - сильно ускоряется всё.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Вообще-то не так чтоб сильно на себя тянет поднятый ранинг.

Я ловил так с 6м классом шнура ТТ, т.к. в малых классах через петли ловить неудобно. У него зад головы самое толстое место и ранинг довольно тонкий.

И еще - при раскладке петли на воде важно получить лидер и перед головы лежащими вниз по течению. Тогда и проводка мухи идет по струе вниз и шнур лежит более поперек к поднятому ранингу

Pieponew

Зарегистрирован 2016-07-26
Постов 14
А как сделать, чтобы не путалась нимфа? или все так она будет путаться и не снимешь ее.

Dmitrii-a

Зарегистрирован 2018-04-01
Постов 14
Макс, спасибо за статью, перечитывал ее в разное время. Она дала хороший опыт на сложных участказ и реализованные поклевки, когда остальные методы не действовали.
Теперь интересует классическая ситуация, когда закидываем наискосок и вниз по течению. Фактически нам надо получить либо нимфу идущую у придонного слоя, либо периодически отскакивающую от дна. Как это делать при стравливании шнура вниз по течению мне понятно, но при завросе наискосок я не могу четко контролировать ее движение. На что необходимо обратить внимание в первуб очередь?

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19
Всем привет, похожей темы и ответов не нашел, по этому решил написать сюда.
Осваиваю на данный момент ловлю на нимфы и задался вопросом как лучше организовать оснастку из двух мух? Основной вопрос каким образом соединять два поводка для верхней и нижней мух с подлеском так, чтоб верхняя муха не путалась. Или то, что она путается это нормально? Поделитесь пожалуйста опытом.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Henry12
Всем привет, похожей темы и ответов не нашел, по этому решил написать сюда. Осваиваю на данный момент ловлю на нимфы и задался вопросом как лучше организовать оснастку из двух мух? Основной вопрос каким образом соединять два поводка для верхней и нижней мух с подлеском так, чтоб верхняя муха не путалась. Или то, что она путается это нормально? Поделитесь пожалуйста опытом.
Верхний поводок короткий (до 10 см.) и крепится либо узлом к основной леске (поводку) сантиметров в 30-40 выше нижней мухи, либо за колечко, за которое вяжется поводок (если используешь). Питцен… - хрен выговоришь название этого колечка!!!

http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rings/kolechki-dlia-soedineniia-povodka-i-podleska-kolechki-pittsenbauera/


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (5 июня 2019 г. 21:33:08)

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19
Val
Henry12Всем привет, похожей темы и ответов не нашел, по этому решил написать сюда. Осваиваю на данный момент ловлю на нимфы и задался вопросом как лучше организовать оснастку из двух мух? Основной вопрос каким образом соединять два поводка для верхней и нижней мух с подлеском так, чтоб верхняя муха не путалась. Или то, что она путается это нормально? Поделитесь пожалуйста опытом.Верхний поводок короткий (до 10 см.) и крепится либо узлом к основной леске (поводку) сантиметров в 30-40 выше нижней мухи, либо за колечко, за которое вяжется поводок (если используешь). Питцен… - хрен выговоришь название этого колечка!!!http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rings/kolechki-dlia-soedineniia-povodka-i-podleska-kolechki-pittsenbauera/

Спасибо, колечки если честно не особо люблю использовать, много узлов получается и усложняется вся оснастка на мой взгляд. А можно подробнее про крепление верхнего поводка. Просто к прямому участку привязывать поводок? Без каких либо стопоров? Или может на сначала формировать петлю, а к ней у же его привязывать?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Henry12
ValHenry12Всем привет, похожей темы и ответов не нашел, по этому решил написать сюда. Осваиваю на данный момент ловлю на нимфы и задался вопросом как лучше организовать оснастку из двух мух? Основной вопрос каким образом соединять два поводка для верхней и нижней мух с подлеском так, чтоб верхняя муха не путалась. Или то, что она путается это нормально? Поделитесь пожалуйста опытом.Верхний поводок короткий (до 10 см.) и крепится либо узлом к основной леске (поводку) сантиметров в 30-40 выше нижней мухи, либо за колечко, за которое вяжется поводок (если используешь). Питцен… - хрен выговоришь название этого колечка!!!http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rings/kolechki-dlia-soedineniia-povodka-i-podleska-kolechki-pittsenbauera/Спасибо, колечки если честно не особо люблю использовать, много узлов получается и усложняется вся оснастка на мой взгляд. А можно подробнее про крепление верхнего поводка. Просто к прямому участку привязывать поводок? Без каких либо стопоров? Или может на сначала формировать петлю, а к ней у же его привязывать?
При ловле на нимфы деликатность не столь важна, нежели при ловле на сухие мушки, потому ни толщина поводка (чуть больше), ни узелки на поводке особо не влияют на поклёвки рыбы. Правда всё это я отношу к ловле на течении. На стоячей воде реакция рыбы может быть другой, но всё равно, не критично - всё равно анимируешь приманку (стрипуешь).
Колечки наоборот делают снасть более надёжной в месте соединения! При соединении петля в петлю - это самое слабое место.
Возможно вы соединяете подлесок и поводок узлом?! Можно и так.
Второй поводок крепится на основной при помощи узла клинч (я так вяжу).
Делаешь на основном поводке петлю, продеваешь кусок лески и вяжешь клинч. Но и второй кусок лески можно оставить - когда будешь перевязывать нимф, то второй пригодится.
Как-то так.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (6 июня 2019 г. 09:20:41)

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19
Спасибо