+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Разговор обо всем кроме рыбалки.


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
SeriyVW
Valлибо не умеют, либо не желаютВот мой пацаненок - ему вообще пофиг рыбалка, в основном. Так, матросиков может подергать на червячка и всё. Злится, когда я харюзка на ужин приношу, типа сам не может поймать…. Но он точно знает, еще с 4х-летнего возраста, что с Природой надо вести себя правильно = не брать лишнего, не сорить в лесу и на берегу речки, не обижать птичек и лягушек. За сетки может и в бубен зарядить легко (плохое воспитание). Сейчас ему 14, и я точно знаю, что он не поменяется. Надеюсь, что таких, как он, сейчас много.
Конечно много, очень много, но есть и другие. И не ясно, это недостаток воспитания или люди вполне в обыденной жизни нормальные, поступают так потому, что просто не считают зазорным поставить сеточку, оставить мусор после себя ( хотя уверен, что если приедут на поляну, где все зас…но, будут возмущаться!!!) так тоже бывает.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (12 октября 2017 г. 23:55:15)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Val
Эти люди не голодные! Просто им так нравится ловить ( по другому либо не умеют, либо не желают). А тут сеточку кинул, стаканцик накатил и наслаждайся природой! Турысты, одним словом.
А самое главное, что они считают это нормальным!

Вот в этом и проблема! Даже местные инспектора часто говорят, что мол это местные мужики, работы нет, вот и перебиваются. Хоть както зарабатывают. Однако посмотришь инспектор ездит на буханке, да на казанке 7? г.в. с ветерком 8 г.в. не установлен. А эти уроды на каком нибудь поджерике да на боте с ямахой не менее 60л.с Голодные безработные б…я! Мы типа что бы на уху к вечеру поймать. Или еще у них любимая отговорка, нам в поле работать надо а с удочками сидеть не когда.

А на счет мусора. Я уже давно пришел к выводу. Не знаю как где, а Селигер сасерают в большенстве своем, сами Осташи. Я тут хоть и живу с 86 года можно сказать вырос тут. Но приезжие, втом числе и большенство москвичей, хоть как то стараются убрать за собой на стоянках, нет и уроды конечно тоже встречаются. Но местные без зазрения совести и пачки и бутылки и прочий мусор в парках города кидают налево и направо. И я сильно сомневаюсь что поступая так у себя возле дома он на берегу за собой уберется.
Я когда переехал сюда со Смоленска был в восторге от городка везде цветы, освещение, скамеечки, набережная, теплоходы А сейчас все засрано, во дворах горы мусора, дорог нет, скамейки все разломаны, вонь от очистных, берега все заросли. Где есть подходы к воде хозяева жизни дачи понастроили. Рыба в озере как звери в клетках, от колличества сетей. И ладно б только Селигер, все озера к которым хоть как то можно подъехать выбиты или перегорожены. И все знают и молчат. Но больше всего конечно добивает свинарник. И реплики коренных Осташей “ это Москвичи и туристы все загадили”. Ну понятно Москва у нас везде на первом месте. Но именно Москвичи конкретно меня научили как получать удовольствие от рыбалки, как правильно реанимировать и отпускать рыбу. Именно они приучили меня ездить на рыбалку на лодке с пепельницей. И именно они мне показали что и в Тверской области, более того в моем районе, есть и хариус и форель, о котоых большенство местных даже не подозревают, до сих пор. И слава богу! Что то я разошелся. Прошу прощения.
Ребята берегите природу - мать вашу!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (13 октября 2017 г. 12:37:59)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Jerkom@n
ValА самое главное, что они считают это нормальнымВот в этом и проблема! Даже местные инспектора часто говорят, что мол это местные мужики, работы нет, вот и перебиваются. Хоть както зарабатывают. Однако посмотришь инспектор ездит на буханке, да на казанке 7? г.в. с ветерком 8 г.в. не установлен. А эти уроды на каком нибудь поджерике да на боте с ямахой не менее 60л.с Голодные безработные б…я! Мы типа что бы на уху к вечеру поймать. Или еще у них любимая отговорка, нам в поле работать надо а с удочками сидеть не когда.
И так бывает. Каждый находит отговорки своим поступкам. Самое интересное, что они знают, что нарушают закон, но все равно пытаются оправдать себя. Но есть и такие, кто считает, что ЕМУ МОЖНО по жизни и законы не про него. Эти и ездят на поджериках и ямахах!
Тут, как говорится - “no comment”.

За москвичей спасибо.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 октября 2017 г. 10:55:18)

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Brenor
Не, не прокатит, стекло дорогое, да и стекольные заводы уже похерели. Кто тару эту выпускать будет? Теперь проще новые заводы строить, чем эти развалюхи восстановить. Да и пластик практичнее.
Стекло дорого пока его не запускают в круговорот.
Ничем пластик не практичнее,а токма геморой от него в маштабах планеты. Стекло дома скопил,пошёл сдал и в магазин с авоськой,опять же если посчитать сколько страна покупает этих пакетов,кажный Божий день 5-10р на ветер,если вдуматься сколько одноразовых пакетов выбрасывается в мусор,представляется экологическая катастрофа в немыслимых масштабах. Так вот за практичность опять же.Купили вы пластиковую бутылочку и поехали с ней на природу.Вы как хороший человек будете с ней возиться пока не привезёте её обратно и не выбросите в мусор.Мусорка приехала ,забрала вашу бутылочку, увезла и свалила неподалёку от места вашей рыбалки. Круговорот пластика в “природе”…Стеклянную бутылочку взяли с собой и там же оставили допустим. Обязательно придёт чья нибудь бабулька заберёт эту бутылочку,помоет и сдаст ,на вырученные денюшки купит внуку кого нибуть из вас конфет с мороженным.В вашу без химии и запахов пластика бутылочку вскоре нальют новый напиток ,вы эту бутылочку купите и поедете на рыбалочку ,чьей нибудь бабульке или дедульки на радость.Вот это правильный круговорот стекла в природе и называется практичность…
p.s. Раньше так строили заводы,что ещё на сто лет можно эксплуатировать ,сделав касметический макияж…


Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (13 октября 2017 г. 14:06:45)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Вепрь
BrenorНе, не прокатит, стекло дорогое, да и стекольные заводы уже похерели. Кто тару эту выпускать будет? Теперь проще новые заводы строить, чем эти развалюхи восстановить. Да и пластик практичнее.Стекло дорого пока его не запускают в круговорот.Ничем пластик не практичнее,а токма геморой от него в маштабах планеты. Стекло дома скопил,пошёл сдал и в магазин с авоськой,опять же если посчитать сколько страна покупает этих пакетов,кажный Божий день 5-10р на ветер,если вдуматься сколько одноразовых пакетов выбрасывается в мусор,представляется экологическая катастрофа в немыслимых масштабах. Так вот за практичность опять же.Купили вы пластиковую бутылочку и поехали с ней на природу.Вы как хороший человек будете с ней возиться пока не привезёте её обратно и не выбросите в мусор.Мусорка приехала ,забрала вашу бутылочку, увезла и свалила неподалёку от места вашей рыбалки. Круговорот пластика в “природе”…Стеклянную бутылочку взяли с собой и там же оставили допустим. Обязательно придёт чья нибудь бабулька заберёт эту бутылочку,помоет и сдаст ,на вырученные денюшки купит внуку кого нибуть из вас конфет с мороженным.В вашу без химии и запахов пластика бутылочку вскоре нальют новый напиток ,вы эту бутылочку купите и поедете на рыбалочку ,чьей нибудь бабульке или дедульки на радость.Вот это правильный круговорот стекла в природе и называется практичность… p.s. Раньше так строили заводы,что ещё на сто лет можно эксплуатировать ,сделав касметический макияж…
Я с Вами согласен, что в каком-то смысле стекло практично, но весит оно больше и бьется. А если бутылка разбилась, то собирать ее и сдавать в переработку вы тоже не будете, и получается, что тоже загрязнение, стекло по моему вообще не разлагается. Да и не каждый пеший турист потащит с собой лишний вес, да и упусти такую авоську на асфальт….
По поводу заводов, тут я не согласен, да в СССР делали на века, но все агрегаты уже имеют вторую жизнь после переплавки их в странах Азии. И выглядят они сейчас как ложки, тиски и прочей ерунды поставляемой нам этими-же странами. Короче, на метал их по пилили…
Работал я на заводе стекольном (которые сейчас стеклопакеты бабахают), так вот большая часть технологов и специалистов именно с тех заводов и пришло, когда они “развалились”.
В общем стеклотара сейчас переживает такой-же кризис как и газетопечатники. Зачем газета, если в интернете все есть. Зачем отливать тару, мучатся с составом шихты и браком, который потом еще нужно переплавить, зачем нанимать сотрудников в моечный цех, технологов, да и энергии на отлив идет куда больше, а это тоже выбросы.
Отредактировано Brenor (13 октября 2017 г. 15:28:10)

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Brenor
ВепрьBrenorНе, не прокатит, стекло дорогое, да и стекольные заводы уже похерели. Кто тару эту выпускать будет? Теперь проще новые заводы строить, чем эти развалюхи восстановить. Да и пластик практичнее.Стекло дорого пока его не запускают в круговорот.Ничем пластик не практичнее,а токма геморой от него в маштабах планеты. Стекло дома скопил,пошёл сдал и в магазин с авоськой,опять же если посчитать сколько страна покупает этих пакетов,кажный Божий день 5-10р на ветер,если вдуматься сколько одноразовых пакетов выбрасывается в мусор,представляется экологическая катастрофа в немыслимых масштабах. Так вот за практичность опять же.Купили вы пластиковую бутылочку и поехали с ней на природу.Вы как хороший человек будете с ней возиться пока не привезёте её обратно и не выбросите в мусор.Мусорка приехала ,забрала вашу бутылочку, увезла и свалила неподалёку от места вашей рыбалки. Круговорот пластика в “природе”…Стеклянную бутылочку взяли с собой и там же оставили допустим. Обязательно придёт чья нибудь бабулька заберёт эту бутылочку,помоет и сдаст ,на вырученные денюшки купит внуку кого нибуть из вас конфет с мороженным.В вашу без химии и запахов пластика бутылочку вскоре нальют новый напиток ,вы эту бутылочку купите и поедете на рыбалочку ,чьей нибудь бабульке или дедульки на радость.Вот это правильный круговорот стекла в природе и называется практичность… p.s. Раньше так строили заводы,что ещё на сто лет можно эксплуатировать ,сделав касметический макияж…Я с Вами согласен, что в каком-то смысле стекло практично, но весит оно больше и бьется. А если бутылка разбилась, то собирать ее и сдавать в переработку вы тоже не будете, и получается, что тоже загрязнение, стекло по моему вообще не разлагается. Да и не каждый пеший турист потащит с собой лишний вес, да и упусти такую авоську на асфальт….По поводу заводов, тут я не согласен, да в СССР делали на века, но все агрегаты уже имеют вторую жизнь после переплавки их в странах Азии. И выглядят они сейчас как ложки, тиски и прочей ерунды поставляемой нам этими-же странами. Короче, на метал их по пилили…Работал я на заводе стекольном (которые сейчас стеклопакеты бабахают), так вот большая часть технологов и специалистов именно с тех заводов и пришло, когда они “развалились”.В общем стеклотара сейчас переживает такой-же кризис как и газетопечатники. Зачем газета, если в интернете все есть. Зачем отливать тару, мучатся с составом шихты и браком, который потом еще нужно переплавить, зачем нанимать сотрудников в моечный цех, технологов, да и энергии на отлив идет куда больше, а это тоже выбросы.
Стекло бьётся и со временем превращается просто в кругляшки и песок не токсичный,ну разве что порезаться можно если не закопать.
Авоську если токма спецом обо что нибудь можно порвать и что то там разбить, с пакетами это происходит чаще,причём не молоко бьётся ,а дорогущие напитки огненной воды…Всегда ходили в походы со стеклом,ну может быть ребятня наших поколений покрепше была,сказывалось правильное воздействие натур продуктов в натур тарах…Всё что не залезало в стекло, прекрасно залезало в армейские фляжки,вообще практически вечные и не портящие окружающую среду… Так что спорить бесполезно,надо просто сравнить там с сям ,разница налицо .


Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (13 октября 2017 г. 16:22:53)

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Парни, читать умотался….
Зачем цитировать полностью сообщения?
Оверквотинг = не есть гуд. Всё же просто = выделил часть текста, который считаете нужным процитировать, тыц на кнопочку цитировать и всё. Или просто по нику обращение.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
А кто заставляет читать выделенные жирным шрифтом цитаты…
Из песни слов не выкинуть.Если общий вопрос трудно что то отдельно выделять,теряется смысл.
Впрчем Вы правы ,если пост следует подряд за дуэлянтом оппонентом ни к чему .Сори.Будем исправляться…


Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (14 октября 2017 г. 09:09:20)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
По технологии вторсырья Brenor грамотно все уже пояснил. Вся тара с выдувки изумительно перерабатывается. Куда проще и дешевле стекла. Да, и сдать ее вааще не проблема, ну может в совсем Мухосранске не принимают ПЕТ и ПВХ. Так что, прям вот и повод, показать реальным примером. А так, к чему такие стоны? Все загадили, все загубили, бла, бла, бла, не губите природу, не гадьте в лифтах. Я так надеюсь что те кто тут общается и так люди приличные. Загляните к Красноярцам, у них как то не комильфо теперь такие отчерки писать. Респект мужикам. У них четко и по делу, был там то, сжег пятьсот метров сети, вывез пять мешков мусора. Молодцы.
Инспектора на булястой “Козе” с “Ветерком”? У вас что, вообще рыбы не осталось? У нас “браконьеры в законе” на “Волжанках” с “Сузуками”.

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Sha@
По технологии вторсырья Brenor грамотно все уже пояснил. Вся тара с выдувки изумительно перерабатывается.
Если попадает на переработку. Кто её будет на водоёмах бесплатно собирать и относить на эту самую переработку.Мы тоже на стекле работали,технология переработки и технология заинтересованности граждан в сборе вторсырья совсем разные вещи,не путайте одно с другим. Смотрите в реалии жизни,а не теории переработки. Вынес кто то там пять мешков мусора уже достижение для сегодня. Раньше вообще такого вопроса не стояло,в таких маштабах по крайне мере.


Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (14 октября 2017 г. 10:17:43)