+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Вепрь
Ну сам принцип укорачивания головы по максимальному для чего?
кирпич весит 1 кг , к нему надо привязать 5 метров веревки и закинуть подальше … или привязать эти же 5 метров веревки к 7 метрам резинового шланга весом 1 кг , что проще закинуть подальше , одним взмахом , одной рукой … ? Немного глупый пример )))

Метров 10 - 11 (к примеру 15 грам голова) , хорошо подойдет для сухих муушек и аккуратной подачи .
Метров 6,5 - 8 (и те же 15 грам ) будет хорошо тянуть мушки покрупнее , мокрые и нимфы , небольшие стримерки .
Для стримерков и тонущих подлесков , под эту же удочку , голову метров 6 и потяжелее чуть , грам 16 …

решающим фактором будет вес на метр и длина тонкой части кончика к мушке …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Genik

Зарегистрирован 2018-03-20
Постов 9
Спасибо всем. Много информации полезной.

YRBAN

Зарегистрирован 2018-04-03
Постов 4
Добрый день. Подкажите если не трудно подойдет ли шнур KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Light Scandi Taper WF5F для набора Либра 5 класс. Ели нет то какой подойдет. Заранее спасибо. Пользоватся буду на севере. Речки шириной 15 и более метров. Размахнутся есть где.
Отредактировано YRBAN (3 апреля 2018 г. 09:31:25)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
А какие мушки ?(стримеры может) какие рыбы ? тонулки будут ? (полики тонущие) Глубины ?

Т.к. если перекаты одни облавливать сухариками и мелкие нимфы , то это один шнур , а если что потяжелее , то и шнур другой совсем …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

YRBAN

Зарегистрирован 2018-04-03
Постов 4
В основном сухари. На перекатах и возле планирую ловить.Сильное и умеренное течение. Рыба хариус, голец. Глубины от 1до 2 метров. Полики плавающие.
Отредактировано YRBAN (3 апреля 2018 г. 20:23:41)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
YRBAN процитирую Сашу Шевелёва (Уралец) : -

“ Если речь идет о сухарях и мелких нимфах, то лучше ROYAL WULFF TT не найти. Пока аналогов не кто не сделал. А если надо будет просто в будущем добавить к ТТ чисто стримерный шнур, то лучше всего это будет ТТ Нимф. Получиться сладкая парочка.
Если нужен универсал, то на мой взгляд, на сегодня, это SCIENTIFIC ANGLERS ART. ”

Да … и Коловские шнуры конечно … класс в класс , посмотри в интернет магазине Флай фишинг - рекомендации к удочкам кола , СМ2 5 класс к примеру.
П.С. сейчас глянул а своих коловских шнуров к своим же палкам что то не пишут они …

да … а зачем плавающие полики к сухарикам ? удлиняете голову ? какой шнур был ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

YRBAN

Зарегистрирован 2018-04-03
Постов 4
На счет шнура не могу сказать друг в отъезде нет возможности спросить. И на счет полика тоже вроде плавающий если не ошибаюсь. Сейчас планирую купить на флай фищинг набор Коло салмон. А шнур чтоб запасной был. На всякий случай. Хотел вот этот. Light Scandi Taper WF5F
Отредактировано YRBAN (3 апреля 2018 г. 21:27:22)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
YRBAN
И на счет полика тоже вроде плавающий если не ошибаюсь.

наверное там подлесок конусный …

YRBAN
Хотел вот этот. Light Scandi Taper WF5F

у меня такого шнура не было не могу сказать , простите .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

YRBAN

Зарегистрирован 2018-04-03
Постов 4
Спасибо за ответы. Буду дальше разбиратся.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
16 февраля, в Москве в Братеево состоится Кубок Сабанееева. «Образовательная» часть Кубка Леонида Павловича будет полностью посвящена шнурам. Спикеры на мастер классах будут говорить обо всём: материалы, профили, использование и новые тенденции. Тестовые снасти будут оснащены очень разнообразно, от DT до OPST. Редкий шанс разобраться в теме и попробовать собственными руками всё разнообразие шнуров