+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

KOLA SALMON Двуручное удилище DH #7/8 13'3" 4 колена 13378/4


Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Собственно вопрос, какой вес для Сканди, в описании - Scandi (28-32 гр.), это диапазон?

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Собственно да, диапазон сканди.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Здравствуйте уважаемые форумчане!Хочу пробрести двуручник DH#7/8 13378/4.Прошу посоветуйте шнуры и катушку для этого удилища.С двуручником еще не знаком. Условия ловли река Дон,ловля щуки на крупные мухи.Может кто посоветует несколько шнуров для различных условий из ассортимента Колы.Какую катушку приобрести в комплект к удилищу?

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Юрий привет! А с одноручником насколько знаком?
Для начала для двуручника я бы посоветовал не брать короткотелые бошки, чтобы научиться адекватно работать со снастью.
А для рыбалки возьми любой скагит и различные тонулки к нему. Катушку пофиг какую, какая нравится и по цене насколько готов раззориться. Хорошая катушка, с хорошими тормозами нужна для лососевых, для щуки, судака достаточно адекватной катушки, лишь бы шнуры влазили. Совсем кетай кетайский не советую, проблемы с тормозами и проч.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
qwerty4ka
Юрий привет! А с одноручником насколько знаком?Для начала для двуручника я бы посоветовал не брать короткотелые бошки, чтобы научиться адекватно работать со снастью.А для рыбалки возьми любой скагит и различные тонулки к нему. Катушку пофиг какую, какая нравится и по цене насколько готов раззориться. Хорошая катушка, с хорошими тормозами нужна для лососевых, для щуки, судака достаточно адекватной катушки, лишь бы шнуры влазили. Совсем кетай кетайский не советую, проблемы с тормозами и проч.
Спасибо что откликнулись!Одноручником ловлю,конечно не по чемпионски но результаты меня устраивают,есть еще и пара свитчей коловских,но сдвуручником хотел бы добавить дальности.А по шнурам по конретней именно к этому удилищу не могли бы дополнить по классу и весам.

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Сам производитель так и написал :
DH 13378/4 - это двуручное удилище
Оптимизировано для использования со стреляющими головками типа Scandi (28-32 гр.), короткотелыми Spey шнурами #7/8.
Изходя из этого и выбираем шнурки)
Из ваших вводных немножко не понял, вы хотите дальности добавить кидая тяжелые приманки?
Тут либо дальность, либо тяжесть. Либо искать компромисы.
Формула примерно такая- чем больше дальность, тем легче приманки, чем выше грузоподъемность, тем меньше дистанции.
Ну если сравнивать один и тот же скагит, то понятно что на более длинной удочке, при одинаковом классе, он улетит дальше.
Какте шнуры вам выбирать? Как можно ответить на такой вопрос? А какую машину мне купить?)))
Вообщем, я бы взял 3 разных головки-скагит, для тяжестей, скандинавку для нежностей и короткотелый спей шнур.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
qwerty4ka
Сам производитель так и написал H 13378/4 - это двуручное удилищеОптимизировано для использования со стреляющими головками типа Scandi (28-32 гр.), короткотелыми Spey шнурами #7/8. Изходя из этого и выбираем шнурки) Из ваших вводных немножко не понял, вы хотите дальности добавить кидая тяжелые приманки? Тут либо дальность, либо тяжесть. Либо искать компромисы.Формула примерно такая- чем больше дальность, тем легче приманки, чем выше грузоподъемность, тем меньше дистанции.Ну если сравнивать один и тот же скагит, то понятно что на более длинной удочке, при одинаковом классе, он улетит дальше.Какте шнуры вам выбирать? Как можно ответить на такой вопрос? А какую машину мне купить?)))Вообщем, я бы взял 3 разных головки-скагит, для тяжестей, скандинавку для нежностей и короткотелый спей шнур.
Да,теперь становитсся понятно в каком направлении двигаться.Я так понимаю что проще мне освоить эту снасть будет с короткотелым шнуром,ну а потом продвигаться дальше.Спасибо за разъяснения.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
qwerty4ka
Вообщем, я бы взял 3 разных головки-скагит, для тяжестей, скандинавку для нежностей и короткотелый спей шнур.
а почему короткоголовый спейшнур ? и на сколько короткий к данной удочке ? и про скагит к этой удочке не пишут …

Если говорить о DH-T Travel Spey 13'0'' #8 / 6 , то поконкретней там все расписано … )))

Да и удочка совсем другая …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Андрей, речь вроде шла про не тревел версию))
Хлтя да, как тоьостаются вопросы, почему для одной удилки все веса расписали, а дл другой тупо 7/8 и никаких весов..
Да еще и у одной удочки в граммах веса,у другой в грейнах, начинающий запутается.
Как то бы все к одному знаменателю привести было бы неплохо.

Почему короткотелый спей? Для тренировок. ))

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Юрий36
qwerty4kaСам производитель так и написал H 13378/4 - это двуручное удилищеОптимизировано для использования со стреляющими головками типа Scandi (28-32 гр.), короткотелыми Spey шнурами #7/8. Изходя из этого и выбираем шнурки) Из ваших вводных немножко не понял, вы хотите дальности добавить кидая тяжелые приманки? Тут либо дальность, либо тяжесть. Либо искать компромисы.Формула примерно такая- чем больше дальность, тем легче приманки, чем выше грузоподъемность, тем меньше дистанции.Ну если сравнивать один и тот же скагит, то понятно что на более длинной удочке, при одинаковом классе, он улетит дальше.Какте шнуры вам выбирать? Как можно ответить на такой вопрос? А какую машину мне купить?)))Вообщем, я бы взял 3 разных головки-скагит, для тяжестей, скандинавку для нежностей и короткотелый спей шнур.Да,теперь становитсся понятно в каком направлении двигаться.Я так понимаю что проще мне освоить эту снасть будет с короткотелым шнуром,ну а потом продвигаться дальше.Спасибо за разъяснения.

Не путайте короткотелый шнур и короткотелый спей шнур.
Для понимания, нужно вам 3 типа голов : скагит-5-9м, сканди 10-12м, короткотелый спей шнур 14-16м,
Длины приблизительны, и для каждого рыболова и рыболовныхьситуаций разные, да еще и стили забросов разные.
Если техники вообще нет, тогда первый шнур клторый вам стоит поставить это короткотелый спей.

Принцип такой- с короткой бошкой научиться проще, а с длинной правильнее. Научившись с длинной головой, с короткой проблем не будет. Короткие бошки создают иллюзию того что все само летает.