+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

KOLA SALMON Двуручное удилище DH #7/8 13'3" 4 колена 13378/4


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Просто под эту удочку , я бы ограничился сканди … длинше бы (к ней) не стал заморачиваться )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
qwerty4ka
Юрий36qwerty4kaСам производитель так и написал H 13378/4 - это двуручное удилищеОптимизировано для использования со стреляющими головками типа Scandi (28-32 гр.), короткотелыми Spey шнурами #7/8. Изходя из этого и выбираем шнурки) Из ваших вводных немножко не понял, вы хотите дальности добавить кидая тяжелые приманки? Тут либо дальность, либо тяжесть. Либо искать компромисы.Формула примерно такая- чем больше дальность, тем легче приманки, чем выше грузоподъемность, тем меньше дистанции.Ну если сравнивать один и тот же скагит, то понятно что на более длинной удочке, при одинаковом классе, он улетит дальше.Какте шнуры вам выбирать? Как можно ответить на такой вопрос? А какую машину мне купить?)))Вообщем, я бы взял 3 разных головки-скагит, для тяжестей, скандинавку для нежностей и короткотелый спей шнур.Да,теперь становитсся понятно в каком направлении двигаться.Я так понимаю что проще мне освоить эту снасть будет с короткотелым шнуром,ну а потом продвигаться дальше.Спасибо за разъяснения.Не путайте короткотелый шнур и короткотелый спей шнур.Для понимания, нужно вам 3 типа голов : скагит-5-9м, сканди 10-12м, короткотелый спей шнур 14-16м,Длины приблизительны, и для каждого рыболова и рыболовныхьситуаций разные, да еще и стили забросов разные.Если техники вообще нет, тогда первый шнур клторый вам стоит поставить это короткотелый спей.Принцип такой- с короткой бошкой научиться проще, а с длинной правильнее. Научившись с длинной головой, с короткой проблем не будет. Короткие бошки создают иллюзию того что все само летает.
. Да я имел именно такие классы шнуров просто не много не правильно написал.извините новичок. У Колы есть такие?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Удочка - ОГОНЬ ! Вся страна только о ней и говорит ))) Весь форум про неё исписан ! Все рекомендации по шнурам - ЕСТЬ . Все на ней летает за горизонт ! Столько видео - везде она ! Цена - халва ! Надо брать )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
stopman
Удочка - ОГОНЬ ! Вся страна только о ней и говорит ))) Весь форум про неё исписан ! Все рекомендации по шнурам - ЕСТЬ . Все на ней летает за горизонт ! Столько видео - везде она ! Цена - халва ! Надо брать )))
Вы явно утрируете! Может не стоит столь категорично относится к вопросам новичков или у вас есть какой то другой смысл?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Юрий36
есть еще и пара свитчей коловских,но сдвуручником хотел бы добавить дальности.

А какие свичи есть ?

qwerty4ka
Хлтя да, как тоьостаются вопросы, почему для одной удилки все веса расписали, а дл другой тупо 7/8 и никаких весов.

Мне интересно !!! С каким из ДВУРУЧНЫХ спей шнуров класса 7/8 (РИО , НЕКСТКАСТ , ГАЙДЛАЙН) будет НОРМАЛЬНО работать эта удочка ?

Не на 15 метровой длине головы заброс …. А так , чтоб улетало хотя бы - за 30ку ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
stopman
stopman
Юрий36есть еще и пара свитчей коловских,но сдвуручником хотел бы добавить дальности.А какие свичи есть ?
Есть Кола SF Fiather # 3/4 и SF Switch # 7.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Юрий36
stopmanУдочка - ОГОНЬ ! Вся страна только о ней и говорит ))) Весь форум про неё исписан ! Все рекомендации по шнурам - ЕСТЬ . Все на ней летает за горизонт ! Столько видео - везде она ! Цена - халва ! Надо брать )))Вы явно утрируете! Может не стоит столь категорично относится к вопросам новичков или у вас есть какой то другой смысл?
НЕ в цене дело, а в недостаточности информации. Краткое описание от производителя или продавца не смогут помочь сделать правильный выбор новичку. Если у Вас есть другие предложения с учетом продукции Колы с удовольсчтвием рассмотрим.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
По сканди уже отписывал рекомендацию 28-32грамма. Скагит пользую на ней 32-35грамм. По спейшнурам не скажу, уточню позже.
Отредактировано комарик (16 октября 2017 г. 16:05:12)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Производитель, гигант мысли и отец русской демократии говорит что к этой палке пойдут 8кл ТТспей, 7кл ТТспей(если кидаешь хорошо). Нексткаты 30-34грамма, гайдлайн до 30 грамм

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
комарик
Производитель, гигант мысли и отец русской демократии говорит что к этой палке пойдут 8кл ТТспей, 7кл ТТспей(если кидаешь хорошо). Нексткаты 30-34грамма, гайдлайн до 30 грамм
Извините за поздний ответ,не было возможности. Спасибо Вам за уточнения,как всегда простые и понятные.