+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Основные принципы построения нахлыстового заброса


Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Или освоить одноручный заброс с воды. Например как у Того-же Тяпкина в обучающем фильме спей часть 7. Он там в самом начале этой части его показывает, не помню как называется. Круговым движением кончика удочки против часовой стрелки укладываешь шнур перед собой паралельно течению реки, а затем гиперболической траекторией заносишь удочку к левому плечу ставишь D-петлю и в путь…
Отредактировано Brenor (4 июля 2017 г. 12:57:53)

toki

Зарегистрирован 2017-06-25
Постов 5
спасибо за помощь.будем учиться.сылку не скините где фильм скачать

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
https://my.mail.ru/mail/viktor.gomon/video/NAXLUCT/26.html
для онлайн просмотра.

Marten

Зарегистрирован 2017-08-23
Постов 3
Всем привет, недавно впервые попробовал ловить нахлыстом, в принципе неплохо получалось забросить, правда долго не мог смекнуть как это делается по началу. Я левша приходилось всё в голове зеркалить.

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Marten
Я левша приходилось всё в голове зеркалить.

Привет. А представляете как иногда правшам сложно подстраиваться под левшу когда как иначе не забросить? Такое тоже бывает.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Michael

Зарегистрирован 2017-09-15
Постов 5
Анвар очень хорошую тему поднял - жаль что тему инструктора тут зафлудили спором о деталях которые начинающим нужны только при личном обучении.

К Анвару еще бы добавил к пункту 1 (1. Постоянное ускорение*) - что здесь нужно держать под контролем работу кисти - иначе получается в конце, а иногда и в начале у начинающих движение кистью как “удар молоточком”, что на мой взгляд неправильно. Да и видно что многие на видео работают кистью а не предплечьем. Работа предплечьем дает в большинстве своем плавный заброс а кисть работает очень дозированно, чтобы этот диапазон не переходить видно как у Романа Мозере в его видеоуроках и семинарах использовался ограничитель движения кисти.
Отредактировано Michael (18 октября 2017 г. 11:00:00)

Michael

Зарегистрирован 2017-09-15
Постов 5
Alex_Titov
Прочитав всё выше написанное несколько раз, подумал: В русскоязычном нахлысте наберётся дай бог наверное чуть больше десятка человек, кто понимает о чём Вы уважаемые тут пишете.Начинающий, да и даже не совсем начинающий не поймёт ничего. Это как первокласснику прочитать лекцию по квантовой механике.

Золотые слова. Мало того что понимать - надо еще почувствовать на себе все эти 5 принципов.
Алекс, а может перевод сделать по 3 уровням AAPGAI и выложить ребятам для прочтения ?

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Michael
что здесь нужно держать под контролем работу кисти - иначе получается в конце, а иногда и в начале у начинающих движение кистью как “удар молоточком”, что на мой взгляд неправильно. Да и видно что многие на видео работают кистью а не предплечьем. Работа предплечьем дает в большинстве своем плавный заброс а кисть работает очень дозированно, чтобы этот диапазон не переходить видно как у Романа Мозере в его видеоуроках и семинарах использовался ограничитель движения кисти
Ограничение надо максимум на начальном этапе. Для понятия построения заброса, так как новичку очень трудно контролировать все происходящее сразу. Знаю одного человека, к тому же дипломированный инструктор, который просто передозированно работает кистью в конечной стадии заброса и заброс у него дай бог каждому. И он сам говорит "Зачем ограничивать естественное движение кисти? Это просто надо делать вовремя!“


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Michael
Анвар очень хорошую тему поднял - жаль что тему инструктора тут зафлудили спором о деталях которые начинающим нужны только при личном обучении.
Это ты видимо так пошутил?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Спор то как раз получился информативный ! Для тех кто ищеи хоть какие то ответы , на свои вопросы в забросе …
Кто то сказал , что все поделились на - Кидать и Ловить . Что незачем усложнять всё …

Michael
Мало того что понимать - надо еще почувствовать на себе все эти 5 принципов.
как только удочку в руки взял и шнур натянулся в тюльпане , и задумываешься … Да … и принципов то БОЛЬШЕ !

Jerkom@n
Знаю одного человека, к тому же дипломированный инструктор, который просто передозированно работает кистью в конечной стадии заброса и заброс у него дай бог каждому.
Привет , многие паразитные (по началу) движения нужно включать в работу , но дозировано и в нужный момент . Когда идет борьба за последние метры … ведь есть , кто , этой самой кистью , шнур без удочки выкидывают полностью … )))

А , Анвара , всегда можно спросить прямо здесь , думаю он подскажет если что …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!