+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Молодец, Саня. Главное весело, когда много поклевок, ну и реализация нужна. Количество иногда переходит в качество.

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Саша, ты же знаешь - главное процесс!Молодцом!

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Спасибо! Завтра дожму…авось и сядет что крупнее..))

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Вчера приехал с Благовещенска с командировки. Купил там катуху (давно уже искал нужного размера) за 1330 руб. и варивасовский шнур за 1400 руб. Забрал последние. Были ботинки для вейдерсов Аквас за 3300, но лимит покупок уже вышел. )))
Вчера собрал снасть, сплёл подлесок и сегодня утром полетел на речку. Как засел в поле и как откапывался описывать не буду, где-то больше часа потерял.
А дальше получилось удивительное… уже на речке поставил поводок 0,14, маленькую мушку на уклеек, и махал с берега. Сзади вдруг где-то за траву - щёлк! Шнур вернулся, а мушки с поводком нету… ходил, искал, ну ладно, расходник же… поставил поводок уже на 0,16 и мушку побольше. Махал - махал, и сзади снова щелк за траву, но вижу что с мушкой всё нормально и она улетела на поклёвку в речку. Начал потиху подтягивать шнур, и смотрю - что-то тянется за мушкой, но не трава. Оказалось что моя мушка зацепила сзади на траве ранее оторванную мушку за поводок, улетела с ней в речку и я её вытянул. Мушка вернулась. ))) Потом и вторую мушку сзади тоже оторвал, но полазив на коленках, она нашлась. ))) Из рыб ничё не клевало, у нас сильные разливы и получается что ловишь на лугу. ))) Болдерам лучше, они далеко в реку груз кладут.))

Прикрепленные файлы



Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (1 мая 2018 г. 13:50:01)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
shcherbakoff
С мухой, конечно, прикольно получилось! А с рыбой что?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Val
shcherbakoffС мухой, конечно, прикольно получилось! А с рыбой что?
А рыбы пойманной нету… (( плескалась, но не клевала.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
В воскресенье кто куда,хотел после Головинских прудов заскочить на Кастинговые соревнования,расслабились на солнышке ,поймали на троих одну трофейную рыбину….

Прикрепленные файлы



Москва-Сокольники

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Я вчера распечатал речку домашнюю))
На стрекозу, прозрачность воды растет, уровень в норме…
Голавлик сильно пузатй…не могу понять, то ли с икрой…то ли с едой..)

Прикрепленные файлы

Отредактировано Самалет (9 мая 2018 г. 11:38:19)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Вот почему, как выходные так вечно засада… Приезжаю с работы с понтом на рыбалочку днём смотаться на пол денька в честь праздничка. А у меня оказывается весь день продуктивно занят. А жабка то уже клюёт после тёрки и местечко секретное знаю недалече. Решил, что сон- это зря потраченное время. Собрался, 2 часа на сон и в 5 утра уже на реке, что бы в 8 уже свалить домой. Собираю 12.6 футовый двуручничек со скагитом. В бой идёт Мерцающий Гнутышъ. К одной точке не подлезть, доночники обложили. Встаю на другую, где они не достают. Начинаю медленно прочёсывать гряды с корягами и валунами. Результат есть. Практически под каждой кучкой подводного хлама снимаю по зубастенькой. Затихло, перекуриваю и кофейку, а то дома даж не успел попить. Продолжаю облов. Рыбка опять реагирует положительно. Но реагирует прям на самой медленном стрипе с затяжными паузами, когда муха планирует на медленном течении. Вот в конце такой паузы и следуют поклёвки. Поклёвки на грани фола, еле уловимые. Ну да мы привычные к таким выкрутасам, да и чувствительная снасть позволяет всё отследить. В итоге 8хвостиков я успел за утрянку снять. В основном помене килограмма, но парочку близняшек по двушнику то же припарковал. Цеплялись все за самый краешек рта, потому с отпусканием рыбы проблем вообще не было и меня да же не укусили ни разу, как это часто бывает. Вообщем, хорошо День Победы начался. Вспомнил своих дедов ветеранов, с которыми при жизни часто рыбачил. Черёмуха цветёт, соловьи поют, красота. Всех с праздником!

Прикрепленные файлы


novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Замечательный выезд Сергей. Фидеристы слюной не изошли?