+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Как правильно вялить рыбу. Идеальный рецепт


o5Tolik

Зарегистрирован 2017-02-20
Постов 2
Скажите, а вы умеете правильно солить рыбу? Нет, не превращать её в несъедобную солёную субстанцию, как делают некоторые рыболовы, а так, чтобы от одного только вида слюнки текли? Да уж, в этом, на первый взгляд, простом деле, существует много разных тонкостей, от которых сильно зависит привлекательность и вкус конечного продукта. Я тоже раньше не вникал в нюансы засолки, полагая, что вкус может отличаться только в зависимости от видовой принадлежности рыбы. В действительности это не так.
Убедиться в этом мне посчастливилось несколько лет назад благодаря добрым людям, которые не только угостили меня очень вкусным вяленым сазаном, но и открыли секрет своего рецепта засолки. С тех пор я активно применяю его на практике и качеством получаемого продукта вполне доволен. Почему бы не рассказать о нём читателям?

Описание процесса
Кстати говоря, мелкую рыбу я не солю, так как в ней содержится мало жира, что не лучшим образом сказывается на её вкусовых свойствах. А вот крупные караси, лещи, карпы и сазаны – то, что нужно. После того как рыба поймана или куплена, её следует подготовить к засолке, то есть правильно разделать. Для этого потребуется острый нож и определённый навык.
Сначала я отрезаю ей голову, затем разрезаю тушку пополам со стороны спины. Раскрыв её, как книжку, убираю внутренности и тщательно мою. Если вес рыбины больше килограмма, то желательно убрать позвоночник и сделать несколько поперечных надрезов мышц, чтобы она быстрее провялилась. Вот, в принципе, и всё, продукт готов к засаливанию.
А дальше самое интересное. Соль крупного помола нужно смешать с сахаром в пропорции два к одному, то есть к двум стаканам соли добавить стакан сахара. Ещё один важный ингредиент, который следует внести в смесь – красный молотый перец. Его требуется совсем немного (одна щепотка), но, поверьте, он творит чудеса, делая вкус более пикантным.
Теперь можно приступить непосредственно к засолке. Для этого я беру тазик из пищевого пластика соответствующего размера и укладываю в него рыбу слоями, тщательно пересыпая каждый из них приготовленной смесью. Здесь важно обратить внимание вот на что: во-первых, использовать гнёт не нужно, во-вторых, держать тушки в соли требуется всего четыре часа. Посудину на это время желательно поместить в холодильник или подвал.
По истечении четырёх часов, рыбу нужно промыть от соли. Не вымачивать, а именно слегка промыть. Я обычно делаю это под струёй проточной воды. Затем можно смело отправлять её в сушилку.
Несколько советов напоследок
Для более быстрой и качественной сушки я использую вентилятор. Не всегда ведь на дворе жаркая погода, бывает и так, что идут затяжные дожди. Как раз в такие периоды меня и выручает мой «ветреный друг». Да, и ещё одно: вывешивать рыбу для просушки желательно на ночь, когда температура воздуха ниже и нет назойливых насекомых. Попробуйте мой рецепт в деле, уважаемые читатели, надеюсь, что вы его оцените.
Источник статьи: http://vanino27.ru/viewtopic.php?f=87&t=1471
Отредактировано o5Tolik (20 февраля 2017 г. 08:39:48)

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Тут большинство рыбу топит


Хожу по воде и кидаю мух

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Если каждый будет заготовителем, то очень скоро рып только на старых фотках будем смотреть.
Как говорит мой хороший друг - “если голоден, то напиши, а я тебе колбасы пришлю”.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Этот человек “не из мира сего” ! - т.е. не наш он, чужой!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (20 февраля 2017 г. 13:40:48)

petrderevenskiy

Зарегистрирован 2017-11-08
Постов 6
может быть я не такой гуманный,но я свой улов всегда готовлю,да и в семье моей все очень любят поужинать жареной рыбой.Соглашусь и стем что наши водоемы редеют

galaktika70

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 21
Тем кто забирает рыбу можно посоветовать рыбачить исключительно на платных водоемах.