+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Alex_V
Из шнуров у меня на них Loop-вские и OPST.

Привет ! какие веса OPST с какими классами удочек , что привязываешь потом , за головой ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
stopman
Привет ! какие веса OPST с какими классами удочек , что привязываешь потом , за головой ?

OPST 250 gr. , дальше либо типет с мухой либо commando tip 5 ft + поводок
Отредактировано Alex_V (26 ноября 2017 г. 00:19:54)

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
pavel76
Голову RIO Skagit Trout Max, 200gr, #2 я приобрел до появления этой ветки форума. Голова огонь.

Не перегружает она Коловскую 4ку?
Просто у меня есть эта бошка и стоит она на Зпеевской 5ке, и самое оно. С некоторыми тонущими поликами даже кажется чуть перегружает на оверхеде. А в целом голова очень хорошая, длина 3,4м. Лично мне с более длиной головой на одноруком уже не комфортно работать. ОПСТ голова 200гр если не ошибаюсь была длиной 4,2м, мне не понравилось. Последние 2 сезона отловил именно RIO Skagit Trout Max. В основном стримеры щуко/окунево/головлиные. При необходимости ставлю полик 7/9 и хоть сушняк цепляй. Грубовато все равно, но при снаровке вполне себе нормально.

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
kyrlay
pavel76Голову RIO Skagit Trout Max, 200gr, #2 я приобрел до появления этой ветки форума. Голова огонь.Не перегружает она Коловскую 4ку?Просто у меня есть эта бошка и стоит она на Зпеевской 5ке, и самое оно. С некоторыми тонущими поликами даже кажется чуть перегружает на оверхеде. А в целом голова очень хорошая, длина 3,4м. Лично мне с более длиной головой на одноруком уже не комфортно работать. ОПСТ голова 200гр если не ошибаюсь была длиной 4,2м, мне не понравилось. Последние 2 сезона отловил именно RIO Skagit Trout Max. В основном стримеры щуко/окунево/головлиные. При необходимости ставлю полик 7/9 и хоть сушняк цепляй. Грубовато все равно, но при снаровке вполне себе нормально.
Да перегружает. Брал из-за цены и планов кидать далеко и “БОЛЬШОЕ”. Использовать думал с S2-MX#4 или с коловской пятеркой. В результате моих “Опытов” RIO перешёл в комплект к пятёрке и свичу SF3/4. Для четвёрки сделал себе подарок прошлой зимой, взял OPST 175gr . Перегруз не чувствуется(S2-MX#4). К сожалению за всё лето оценить и прочувствовать данный комплект по полному не было возможности

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
КУпил голову сгагит от Кола… толстая колбаса, почти без конусов.
в воде лежит спиралью. С тонущим полилидером еще както вытягивается, а с нейлоном, прям как телефонный провод.
Правда в холодной воде, но обратную связь с приманкой, такая “шляпа” портит…
Можно распрямить както (да как ее распрямишь… ) ?

Рио Траут МАкс, ровненько на воде лежит или тоже завивается?

dimarik08

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 94
Попробуй опустить на пару минут в кипяток, потом растяни и повесь минут на 30. Мне помогло, правда шнур не коловский был! У рио шнурки мягкие, мне нравятся! Max short 450-достаточно ровненький. Траут мах - раз кидал на покидушках, тоже ровный был.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
На головах от Рио и ОПСТ , всё ровно … коловского скагита нет , не могу сказать.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
dimarik08
Попробуй опустить на пару минут в кипяток, потом растяни и повесь минут на 30. ..
Попробую… почемуто думал что эти завитухи от того что на катушку намотан был.
Когда ловил при температурах 20-25град, не замечал… попробовал когда похолодало и началось.
И выкинуть жалко и продавать совесть не позволит.

ШутингТЕйпер показалось что с похолоданием дубеет, но на воде лежит ровно. НЕ было в наличии нужного класса… хотел его взять и срезать раннинг.
Отредактировано Stradivary (19 декабря 2017 г. 14:45:08)

Valdes

Зарегистрирован 2017-04-10
Постов 8
Доброго времени суток, господа!
Я сейчас буду задавать вопросы по поводу китайских шнуров, посему слабонервных прошу сразу пропустить это сообщение

Итак имеем: коловскую пятерку s2-mx, практически полное отсутствие опыта и друзей спинигуев, которые постоянно выбирают места, в которых всё, что я ловлю, это репейник позади себя. Очень хотелось бы попробовать skagit, что бы вообще понять, как летают шнуры-морковки, а платить за такие опыты цену opst я пока не готов, вот и смотрю в сторону китая с алиэксресс, а точнее скагит голов maximumcatch. У них есть 12 размеров от 5.2 метров весом 200 гран, до 7.6 метров и 650 гран.
Вопрос собственно в весе головы, совсем не могу разобраться. Из таблицы opst, если я ничего не путаю, следует, что на одноручник пятого класса у них идет шнур в 225 гран. Это разве не дофига?

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
У них на сайте есть рекомендации под конкретные удочки и в своих видео они частенько указывают класс и длину удочки и соответствующую оснастку.
вот например
9 foot 5 weight with a 200 grain Commando Head a 5 foot sink tip,
или
for Sage ONE 9' 6wt - 225 with our micro tip or similar tip from 5-10 feet long