+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ephemeroptera (подёнка)


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
А здесь каких то особенных лапок и нет. Ершик как раз и намотан.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Долго не брал в руки инструмент - как то не до того было. Почти год. И вот, после перерыва ещё одна подёнка.

Крючок: Fly-Fisher 4909 #12
Нить: Veevus 10/0 LIGHT CAHILL (нить подкрасил чёрным маркером на финишном узле)
Тело: даббинг Wapsi Superfine LIGHT CAHILL. Веретенообразная намотка на игле, смазанной прозрачным силиконом. Перед намоткой даббинга на игле разместил три нити синтетических хвостиков HARELINE Tinted Mayfly Tails CREAM
Крылышки: FLY-FISHER Набор заготовок для крылышек ручейника, поденки и веснянки
Торакс: даббинг Wapsi Superfine LIGHT CAHILL, обмотка двумя перьями CDC WAPSI (белый и Dyed wood duck)
Ершик: перо из петушиного седла WHITING Dry Fly Midge Saddle SILVER Grizzly Variant. Выбрал кремовое перо с чёрной остью.
Головка окрашена чёрным маркером и покрыта лаком LOON UV CLEAR FLY FINISH THIN.

Мушка прекрасно держится на воде (пока рыба не обслюнявит CDC), силуэт реалистичен, ловит прекрасно (год назад связал себе несколько, летом испытал).

Всем удачи и большого терпения в ожидании сезона. Ни хвоста, ни чешуи!

Прикрепленные файлы



Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (4 февраля 2018 г. 21:11:01)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Chipmaster а мушка для рыбалки ? или для красоты ?
Если для рыбалки , на сколько долго продержатся крылья ? (если пробовал конечно уже ) , если для конкурса , то есть что подправить … без обид )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Крылья долго не живут, но без крыльев она тоже будет ловить.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
stopman
(если пробовал конечно уже )
Я же написал в своём посте: "Мушка прекрасно держится на воде (пока рыба не обслюнявит CDC), силуэт реалистичен, ловит прекрасно (год назад связал себе несколько, летом испытал)".

Вроде всё недвусмысленно, почему такой вопрос возник?
stopman
если для конкурса

А в этом году есть конкурс? Не видел объявления…
stopman
на сколько долго продержатся крылья ?
Alex_V
Крылья долго не живут, но без крыльев она тоже будет ловить.
Первые экземпляры мушки, действительно, не выдерживали поклёвок - после трёх-четырёх пойманных рыб крылышки отрывались. Попробовал их усилить - перед намоткой пера CDC, в месте крепления крылышек ставил каплю УФ-лака, которая и крылышки друг с другом скрепляла, не давала им постоянно раскрываться, перекашиваться, гнуться и, кроме того, более прочно крепила крылышки к тораксу. Затем наматывал CDC, которое, кроме своего основного назначения, ещё и маскировало каплю. После такой “модернизации” мушка стала выдерживать значительно больше поклёвок, иногда её хватало на целый день рыбалки. Вот, в общем то и всё.
stopman
есть что подправить … без обид )))
А на что обижаться? Я никогда не считал себя специалистом по вязанию мушек. Вяжу для удовольствия и для рыбалки. И, само собой, есть куда расти и совершенствоваться.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (12 февраля 2018 г. 08:32:32)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Красавная мушка. Молодец.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Chipmaster
После такой “модернизации” мушка стала выдерживать значительно больше поклёвок, иногда её хватало на целый день рыбалки.

Chipmaster , Спасибо ! Будем пробовать , вязать и ловить … )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
novasta
novasta
Красавная мушка. Молодец.
stopman
Chipmaster , Спасибо ! Будем пробовать , вязать и ловить … )))
Спасибо, вяжите на здоровье и ловите на радость. :-)


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”