+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


elizium

Зарегистрирован 2015-02-27
Постов 19
Доброй ночи. Хотел спросить совета по выбору шнура для Колы czech hymph 10' 4# .Выбор между Фаворит, Лайт сканди, и Презентейшен шот. Брать класс в класс или все же на класс больше. Забросы и над головой и с воды( я больше люблю с воды). Мухи нимфы ,иногда довольно тяжелые ,стримера небольших размеров

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
elizium
Доброй ночи. Хотел спросить совета по выбору шнура для Колы czech hymph 10' 4# ….Забросы и над головой и с воды( я больше люблю с воды). Мухи нимфы ,иногда довольно тяжелые ,стримера небольших размеров
с воды шутинг тейп, неплохо летит… классный шнур с короткой головой.
класс в класс или тяжелей… я еще не разобрался.
т.е. для забросов с воды на класс тяжелей, бросать удобней… мне во всяком случае.

mr.shurix@mail.ru

Зарегистрирован 2018-02-22
Постов 2
Нужна помощь по выбору шнура.Есть удочка ks s2mx #5, предпочтение сухая муха,оверхед, приглянулся шнур rio perception.Подходит ли он под эту удочку, и для каких целий он выпущен.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
mr.shurix@mail.ru
Нужна помощь по выбору шнура.Есть удочка ks s2mx #5, предпочтение сухая муха,оверхед, приглянулся шнур rio perception.Подходит ли он под эту удочку, и для каких целий он выпущен.

ROYAL WULFF TTF #5 (может 6ой класс , сейчас парни подскажут , т.к. удочка мощная вроде) или ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper PLUS TTF #5 ЭТО - если сухарики . А если УНИВЕРСАЛЬНЫЙ …сухарики и нимфы и стримеры , то - TTNF 5

3М АИР СЕЛ из недорогих , Коловские есть .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

mr.shurix@mail.ru

Зарегистрирован 2018-02-22
Постов 2
Изночально у него был такой набор ks sm2 зм айр сель всё #5, всё летела всё нравилось.Но палка потерялась, купил ks s2 mx#5 а шнур с этой удочкой комкается в конце, как он говорит.Как я понимаю sm2 мягче палка чем s2 mx, она более требовательна к технике заброса.Я предлогаю ему купить пару недорогих шнуров для понимания это удочки и развития своего кругозора.Както так.Всем спосибо и снаступающим празником.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
Да … sm2 - не медленная удочка и не мягкая … тут дело в технике . Надо смотреть стопы и заднюю петлю ,


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
mr.shurix@mail.ru
S2MХ работает как быпоглубже чем SM2 но и возврат у ней побыстрей. Просто нужно немного подкорректировать технику и привыкнуть. Сработала просто привычка у одной удочке с которой вродь только начало получаться. А вообще S2MХ очень комфортная в работе удочка, подача аккуратная и точная,в руке сидит легко, выстреливает отлично с разными шнурами и разным количеством выпущеного шнура, чуйка отличная. И я бы не сказал, что она более требовательна к забросу, работает пошустрей и всё.

Валера70

Зарегистрирован 2018-03-03
Постов 4
Вернусь к теме.Неправильно выразился,не шнур,а поводок или подлесок комкает при забросе сухарика.пошустрей да,нимфинг да.с техникой более менее.а вот сухарик кидать не комфортно.вот и по интересовались про шнур.

Валера70

Зарегистрирован 2018-03-03
Постов 4
Вернусь к теме.Неправильно выразился,не шнур,а поводок или подлесок комкает при забросе сухарика.пошустрей да,нимфинг да.с техникой более менее.а вот сухарик кидать не комфортно.вот и по интересовались про шнур.

Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
Валера70
Вернусь к теме.Неправильно выразился,не шнур,а поводок или подлесок комкает при забросе сухарика.пошустрей да,нимфинг да.с техникой более менее.а вот сухарик кидать не комфортно.вот и по интересовались про шнур.
Полагаю, что проблема в динамике. Нарушен принцип нарастающей скорости. Много суеты. И обратите внимание на стопы в конце посыла.
Как вариант, сухарик очень большой и парусящий.
Отредактировано Streamer (3 марта 2018 г. 10:18:01)