+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


Валера70

Зарегистрирован 2018-03-02
Постов 4
Пробовал разные стопы:высокий стоп,средний и сопровождающий стоп.Споследним ложит приблизительно Норм.на грани вколачивания.поэтому весь В напряжении.сухарик14 номер.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Думаю стопы тут не причем. Если есть возможность, поставь крученный подлесок, он проще разворачивается. Скорее всего проблема в разгоне перед финальным выстрелом, не хватает энергии развернуть всю конструкцию. Более тяжелая муха вероятно вытягивает подлесок за счет своей массы. Причина может быть в раннем или позднем начале форварда,

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Видео поможет, сними на телефон …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Валера70

Зарегистрирован 2018-03-02
Постов 4
Полностью согласен.будем искать крученый.

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 135
Люди, кто пользовался шнурами TFO как впечатления, пластик, голова какая, колбаса с конусами, а длинна?

АМ

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 14
Jerkom@n приветствую! Где посмотреть таблицу весов голов шнуров ТТнф? И в продолжении темы про шнур ТТнф 3 класса на 4 классе удилища( у меня удочка KS S2-MX) . Пробовал я этот вариант, мне не понравилось. Применял тонущий лидер Лайт Траут (1.5 м) и одну нимфу на вольфраме 3.5 -4 мм это вообще никуда не летит - одно мученье на рыбалке(((( А вот шнур ТТнф 4 класса таскает этот же лидер и две нимфы 4 мм на вольфраме. Так вот у меня вопрос: когда ставят 3 класс ТТнф на 4 класс удочки на какие приманки ловят? На сухари с моно подлеском что ли?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
АМ
Применял тонущий лидер Лайт Траут (1.5 м) и одну нимфу на вольфраме 3.5 -4 мм это вообще никуда не летит - одно мученье на рыбалке(((( А вот шнур ТТнф 4 класса таскает этот же лидер и две нимфы 4 мм на вольфраме. Так вот у меня вопрос: когда ставят 3 класс ТТнф на 4 класс удочки на какие приманки ловят? На сухари с моно подлеском что ли?

Ну то что 3класса шнур не потянет тонущий полик с двумя огружеными мушками , это понятно … хотя и не факт ))) Смотря чем и куда , как далеко … думаю можно .
А почему нельзя ловить с моноподлеском на данном шнуре ? с той же нимфой или сухариком ? Шнур хорош в лёгкости освоении оверхеда (к примеру) можно только из за этого ,его , на класс легче весом , поставить на удочку , бывают некие особенности удочки … не все же палки как у Колы , как есть второго класса палочка КS и при этом работает с шнуром 4 класса ))) есть удочки деликатные , короткие , условия там разные опять же бывают … Мне понятен шнур 3# на удочке 4# , вот было бы не понятно 5 # класса TTNF на удочке 3# класса )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

kryuchkovsasha

Зарегистрирован 2017-01-08
Постов 4
Приветствую! Под троечку KS SM2 подбираю шнурок для забросов с воды мокряков, небольших стримеров, нимф и жучков. Дальность не в приоритете 10 метров максимум. Интересен комфорт в ловле когда позади кусты и оверхед отменяется. Сейчас на удочке стоит RW TT3F так с ним о забросах с воды на коротке можно забыть. Подумываю о SBT от SA но тут вопрос с классом. У меня был его аналог класс в класс KS Shooting Taper так он не особо тянул. Рассматриваю еще вариант KS FAVORIT взять в 4-м классе. Может кто пробовал. Или есть другие подходящие варианты не доступные моему пониманию.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Если цена не столь важна, возьми тот же RW короткотелый TTNF класс в класс. Им и оверхэдом и с воды хорошо кидать. Презентация очень деликатная. В третьем классе нимф с вольфрамовыми головками 3 мм вполне забросит и сухие вполне нежно положит на воду. Вообще TTNF можно назвать универсальным шнуром в 3 классе.
Из Коловских можно SHOOTING TAPER KOLA SALMON Professional Series взять. Правда он будет несколько грубоват в подачи мухи.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (9 января 2019 г. 07:56:55)

kryuchkovsasha

Зарегистрирован 2017-01-08
Постов 4
Val, спасибо. SHOOTING TAPER KOLA SALMON Professional Series чем то отличается от Shooting Taper Version 2 WF3F? Он у меня был убился от Москварецкой воды и от времени а еще он в принципе из грубоватого пластика, жесткий. По сравнению с RW конечно. Последний и зимой летает на покидушках, когда вылажу на них в оттепели.
Отредактировано kryuchkovsasha (9 января 2019 г. 09:46:29)