+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

коннектор для Ambush F/I


юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
The Max!
Добрый день Максим! Планирую ловить на средиземном море. Купил шнур ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Ambush Lime Green/Clear TTAF # 8 290 grains F/I , т.к. видел как таким ловили там в прошлом году англичане.
Обычно сам делал петли на шнуре с использованием UV Sense. В новых шнурах петли заводские.
Но на щнуре ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Ambush Lime Green/Clear TTAF # 8 290 grains F/I петли нет, а прозрачный интермедиальный конец довольно толстый и без петли. Делать как обычно петлю, наверное будет неправильно и не эстетично. Хочу поставить коннектор FLY-FISHING Плетеный коннектор Braided Loops #50.
Так как могут быть сюрпризы по возможным трофеям, подскажи пожалуйста как сделать соединение более крепким и каким клеем , если нет аквашура, промазать соединение.
Юрий

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Сделал именно так на своем таком же амбаше, правда 5ке. Натянул коннектор, капнул клеем, промотал монтажкой, еще капнул клеем. Соединение прочное. Трофеев не было, но с кустов и коряг стримера продирал.

юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
EugeneN!
Спасибо за ответ. Если можно уточнить.
1.Трубочку на коннекторе в дополнение к обмотке оставляете 50% на коннекторе, 50% на шнуре?
2. какой клей используете?. Можно ли заменить AQUASURE, другим более дешевым эластичным клеем?
3. как впечатление от шнура, в части скорости погружения и использования соответствующих подлесков к нему?
Юрий
Отредактировано юг (9 сентября 2014 г. 18:09:46)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Эпоксидным не надо заменять клеем - нужна эластичность. Лучше уж просто иметь с собой UV тюбик - мало ли еще чего переделывать на рыбалке. Я таскаю еще мощный UV фонарик и приходится делать узлы и товарищам

Петлю можно сделать или просто коннектором, или коннектором, в котором продет корд шнура.

Некоторое время назад я стал все петли с плетеными трубочками делать с узлами из лески 0.25-0.35 мм. 5-6 оборотов узел, ровно такой же как финишный на мушках. Вяжется он несложно, вместо нитковдевателя для продевания лески под витки я использую кусок 15 см той же лески. Леска вжимается в пвх и рельеф под узлом не дает вырваться при больших нагрузках.

У коннектора надо делать узел на том конце трубки, который надет на шнур и еще один - где заканчивается сдвоенная трубка вдетая в саму себя. Клею только поверх узлов - в остальном коннектор должен работать “как чулок” - сам себя затягивать и садиться на трение.

——————–
В случае если делать с кордом внутри, то надо освобождать 8-10см корда (всегда сдираю пвх кусками по 2см с помощью удавок из лески D ~0.3 мм ), плетеную трубку иметь такой же длины. Плетеная трубка одевается до пвх, на пвх делается узел леской. Чем-то имитирующим нитковдеватель продевается трубка в трубку, только внутри корд шнура так, чтобы вылезло прямо перед началом оболочки пвх. Около границы пвх вяжется еще один узел из лески. Клеится по узлам.

юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Добрый день Максим!
Спасибо за подробный ответ. Я понял - какие точки необходимо укрепить ниткой и клеем, в случае стандартного использования коннектора. Остался непонятым вопрос с клеем. Я просто ради одного коннектора не хочу покупать AQUASURE. Можно ли закрепить обмотку из ниток капелькой UV Sense или каким еще клеем это можно сделать?
Юрий

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
У меня UV Wader Rapair или UV Boat Repair обычно с собой, именно для оперативного всякого ремонта и узлов/петель. Не знаю, есть ли в них разница, честно говоря - как бы не одно и то же было в тюбиках с разными надписями…

Аквасил без Катола конечно лучше и понадежнее получается, но это только если есть масса времени, то есть строго дома

юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Максим!
Все понял .Спасибо.
Еще вопрос в теме одноручная снасть по смазке катушки.
Юрий

Sem

Зарегистрирован 2014-11-17
Постов 14
А я,креплю подлесок к шнуру используя отрезок 15см бекинга,и на шнуре нет этого жесткого перехода-шнур-петля,где обычно и происходит разрыв оплетки шнура

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Можно уменьшить петли сделав их просто из корда шнура промазанного аквасилом