+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор комплекта


Oleg-58

Зарегистрирован 2017-09-04
Постов 7
Спасибо))) Сижу в кабинете на работе, медитирую))) пока никак не получается на воду вырваться(((
Удочка Pulse 386

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Для рыбалки отличный комплект, для обучения немного не то. ИМХО


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

mopsino

Зарегистрирован 2018-03-21
Постов 1
Здравствуйте!

Возникло непреодолимое желание научиться рыбачить нахлыстом. По-маленьку изучаю информацию и формирую понимание, что мне нужно. На случай если не попрет, сразу сильно вкладываться не хотелось бы. Рассматривал приобретение б/у комплектов 6го класса и вроде пару предложений нашел (в т.ч. один и тут). Но вот наткнулся на предложение и хочу спросить совета у бывалых.

 https://www.avito.ru/protvino/ohota_i_rybalka/nahlystovyy_udilische_sage_6_klass_korobka_s_mushkam_898442086#/

Я не связывался, ибо в силу дилетантства, даже не знаю, какие вопросы задать. Подскажите, возможно ли, что это нормальное объявление или сразу понятно. что не стоит связываться?

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Это старинный базовый вариант Sage, по которому не стоит формировать свое мнение в том числе и о других, более дорогих сериях Sage

Для начала надо понять какую рыбу и где ловить будем первый год-два. Отсюда делается выбор типа и класса снасти, с которыми это будет адекватно и комфортно. Приобретение дело уже третье…

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
Коллеги всем доброго времени суток ! Подскажите какой класс одноручника лучше иметь с собой на Камчатке ? Разнообразие рыбы , очень велико хариус ,голец , микижа , горбуша ! Пятый класс как универсальный наверно ,здесь не перекроет всех задачь ? Рассматриваю 7 кл но какое удилище ещё не определился , может посоветуете что то , из колы Саломон ?

АлександрСажнев

Зарегистрирован 2020-02-25
Постов 3
Добрый ночи. Только хочу освоить нахлыст. Но без комплекта это сделать не получиться. Вот прошу бывалых,подскажите где можно приобрести с бюджетом в 5тр,можно б/у. Планирую ловить головля в верховьях Сока с берега,возможно с лодки. Всем огромное спасибо за ответы.

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
АлександрСажнев
Добрый ночи. Только хочу освоить нахлыст. Но без комплекта это сделать не получиться. Вот прошу бывалых,подскажите где можно приобрести с бюджетом в 5тр,можно б/у. Планирую ловить головля в верховьях Сока с берега,возможно с лодки. Всем огромное спасибо за ответы.
Купи комплект Шекспир (новый) И будет тебе счастье.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
АлександрСажнев

Не советую покупать лишь бы какой комплект для ловли, а тем более для обучения. Мой товарищ приобрёл шекспир и шнур неизвестного производителя - просто ужас. Удочка практически не работает на изгиб, а подобна колу, шнур жёсткий и подобен пружине. Так и не зашло у него с нахлыстом. Возможно и не только снасть этому вина, но она (вина) есть.
Лучше присмотрись в “барахолке” к удочкам и шнурам или дай объявление о желании приобрести удочку 4\5 класса и шнура с головой 7-8 метров. Катушку можно хоть с Али от продавца Maximumcatch - к ней не такие уж высокие требования. Больше внимания надо обращать на шнур. Для голавля 4 или 5 класс удочки за глаза (даже третий класс хорош, но его можно брать, когда освоишь заброс) - хорошо работают с сухими мушками, жуками, с нимфами и небольшими стримерами с утяжелением вольфрамом.
Сейчас начнётся сезон и люди будут обновлять арсенал. Поищи. Можно не только здесь, но и на сайте в барахолке мушки.ру
Правда не думаю, что в 5 т.р. вложишься. Реально 10-15 т.р. Коловский комплект тоже можно выбрать здесь, в интернет-магазине.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (12 марта 2020 г. 10:26:56)

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Вот вроде бы актуальное объявление:
http://fly-fishing.ru/forum/topic/4915/

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
lexak
Вот вроде бы актуальное объявление:http://fly-fishing.ru/forum/topic/4915/

Да, вполне достаточно для начала. Только не понятно, что за шнур.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.