+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Caddis


TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Как сушиться? А CDC-Oil если по сухому на нести?

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Al.Cheh
У меня отлично работает такая версия, но на одну поклевку и… на планку,сушиться

Так не бывает ,не верю


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

SergeyR

Зарегистрирован 2015-01-07
Постов 33
_мaverick_
Al.Cheh
У меня отлично работает такая версия, но на одну поклевку и… на планку,сушиться

Так не бывает ,не верю
Согласен! это почти пробка.

spingame

Зарегистрирован 2016-11-21
Постов 32
Fly tying and Fly drink #10




Отредактировано spingame (2 апреля 2018 г. 15:47:51)

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Много разговоров ,особенно в этом году , было вокруг этой мушки :
-Ловит !
-Ловит отлично !
-Крутая !

Смущало только одно-неказистая она .Лохматина какая-то .Уговорили все-таки .Связал я пару штук и попробовал на Ангаре в районе деревни Усть- Балея .Да ,результат был хороший .Но вот в других местах рыба на нее клевать отказывалась .Что это ? Чисто «местечковая « мушка, или ее применение по речкам гораздо шире .Пока не знаю .Свой вариант вязал с фото Ивана Мерко ,так как другие фото хорошей картинкой не обладали ,ну и Ютуб конечно ! .Первую мушку сделал с темно-коричневым торраксом .Товарищ приносил мне для копий ручейника с телом из синтетического даббинга Супербрайт .Даббинг довольно жесткий и мне пришлось его разбавить коричневым антроном .Так стало намного легче скручивать материал вокруг нитки .Я решил повторить это в торраксе ,но уже в даббинговой петле .Вторая мушка была уже с торраксом ярко-ржавого цвета из ости белки .Мне нравится когда жесткие волоски торчат в разные стороны .Тело из СДС решил попробовать темно-серое .

Затем связал несколько копий уже с пером в торраксе .Так мушка ,как мне кажется, выглядит более симпатичней .Еще внес одно изменение в теле мушки .Заметил ,что иногда живой ручейник ,пойманный на месте рыбалки ,обладал не только хорошим размером (10-12) ,но и упитанным светло -коричневым брюшком .Как-же я раньше ошибался !И уже перо СДС наматывалось не на монтажную нить,а на даббинг из антрона .Хорошо или плохо -не знаю .Практика покажет .

Это мои варианты ,а автор мушки датчанин Ганс Вейленманн .Недавно обнаружил ,что похожие варианты вязал Al.Cheh в 2016 г.














-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели