+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

шнур для KS D2 1308


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Stradivary
Ловля с берега. Река шириной 70-100м фоновые глубины 4-5м ямы до 10-11. слабое течение.
В воду, как правило, далее 2-3м от уреза воды не зайти.
Рыба не крупная… щука, судак, жерех.

этой удочкой , легко сможешь пробить ближние бровки , глубиной до 2, 5 метров , можно использовать и интермед и тонулки (стандартные двуручные) , со стримерами , как и написано у Тне Мах http://fly-fishing.ru/forum/topic/350/

У вас есть такая удочка.. или удочка с такими параметрами?
В каких условиях вы ее применяете?



“” Насколько нахлыст эффективен? Какую рыбу можно им ловить ?

Как уже становится ясно, из текста выше, ловить можно практически любую рыбу. Насколько результативно? Это будет больше зависеть о Ваших знаниях об этой рыбе и уровне умений, чтобы сделать нужные имитации и обмануть рыбу. Нахлыст это эффективный инструмент для ловли рыбы, но эта снасть требует от человека умения с ним обращаться и ряда знаний о рыбе, её повадках и питаниии.

В ряде ситуаций, просто возможность ловли на имитации насекомых, определяет преимущество нахлыста. Например летом, особенно если лето сухое, хариус и форель могут переключаться в рационе в основном на насекомых. А в небольшой речке, или на спокойной воде озера, падение даже маленькой бомбарды может быть поводом не поймать ничего…

Вполне успешно ловятся следующие виды рыб: голавль, окунь, щука, судак, карп, карась, жерех, язь, чехонь, сёмга, форель/кумжа, голец, даже лещ. Список приведён неполный, больше для людей, любящих списки

Часто нахлыстом можно неплохо половить на водоемах, где очень большой рыболовный пресс. Причины всё те же — нахлыстовик может очень качественно имитировать внешний вид и рыбок и насекомых, и может выполнить произвольную проводку любых, даже самых мелких имитаций.

Какие есть ограничения в применимости нахлыста ?

Несмотря на то, что существуют быстро тонущие нахлыстовые шнуры и мушки могут быть достаточно тяжелыми, на глубинах более 5-6м, ловля нахлыстом становится некомфортной — уже приходится долго ждать заглубления приманки, либо появляются ограничения на проводку мушек. С сильным течением для ловли на глубине прибавляется проблем — шнур достаточно толстый (0.8-1.5мм) и его прилично выдавливает наверх.

Дальность нахлыстового заброса невелика, упор в этом виде ловли делается на аккуратность презентации приманки и возможности различной проводки — любые скорости движения приманки, адаптация мушек к условиям ловли. Это влияет на выбор мест ловли.

Нахлыстовики стремятся выбирать для ловли места, где можно более-менее комфортно доставить мушку к рыбе - с глубинами менее 5м, где есть возможность как-то перемещаться по водоему. Часто предпочитают водоемы, где можно как-то ходить в забродку. Хорошая ловля должна быть интересной — должны быть трудности с которыми надо бороться и загадки, которые надо отгадывать, тогда рыбалка запомнится надолго. Ситуация «забросил — поймал» может развлекать некоторое время, однако стремится превратиться в дурную рыбалку.“”


http://fly-fishing.ru/forum/topic/8/


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (15 апреля 2018 г. 21:04:17)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
stopman
.как и написано у Тне Мах http://fly-fishing.ru/forum/topic/350/
“Серьезная глубина” это понятие не однозначное…
т.е. если бы было написано, я бы не задавал вопросов.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
“”
Несмотря на то, что существуют быстро тонущие нахлыстовые шнуры и мушки могут быть достаточно тяжелыми, на глубинах более 5-6м, ловля нахлыстом становится некомфортной — уже приходится долго ждать заглубления приманки, либо появляются ограничения на проводку мушек. С сильным течением для ловли на глубине прибавляется проблем — шнур достаточно толстый (0.8-1.5мм) и его прилично выдавливает наверх. “”


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
stopman
“” Несмотря на то, что существуют быстро тонущие нахлыстовые шнуры и мушки могут быть достаточно тяжелыми, на глубинах более 5-6м, ловля нахлыстом становится некомфортной “”
Речь о нахлысте вообщем или о двуручнике 8-го класса?

цитату TheMax у которого тоже написано, не получается привести?
МАкс пишет про длины составляющих частей шнура, очень подробно и поэтому понятно.
Пишет что можно ловить на глубине… на “серьезной глубине” … где что написано?
Нигде.

Купить и самому изучить?
Наверное хороший совет специалиста. Спасибо за совет.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Можно поизвращаться конечно … но если речь идет о северных рыбных реках , где её много… если рассуждать о водоёме (как у меня) запресованном спинигистами и глубинами 5 метров , то вам надо попробовать половить самому , что бы сделать вывод - надо это вам … или нет )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Костян

Зарегистрирован 2014-08-22
Постов 31
Нахлыст - это ловля той рыбы , которую ты увидел, либо ты знаешь , что она здесь стоит(это идеальный случай). Ловить квадратно гнездовым способом не интересно. При ловле в яме на стояке теряется динамика ловли нахлыстом. Осваивать ловлю лучше на не глубоких местах - и рыбу половить и заброс отработавших, а потом и ямы будут не нужны. Рыба не только в ямах.

Костян

Зарегистрирован 2014-08-22
Постов 31
За ошибки простите, не доля делать за Т9.

Костян

Зарегистрирован 2014-08-22
Постов 31
1000 извинений, господа.