+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

от Можайска до Москвы.


maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
В пятницу выезжал на Москва-реку. Расстроило отсутствие воды, хотя ожидал паводок . Всю зиму был нормальный уровень, а тут на тебе. Рыбу да же не видел.

Прикрепленные файлы


novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
А где же весеннее половодье ?Однако …

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Да уж. Сам в шоке. Может дожди принесут воду?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Вообще-то гидрометцентр говорил, что в средней полосе сильного половодья не будет. Это нам казалось, что снега много, но, как оказалось, сошел быстро и без особого повышения уровня воды в ручьях и речушках, которые и питают более крупные реки (Москва). В р. Ока уже идет спад воды от Орла до Коломны. До Рязани еще волна идет, но никакого выдающегося подъёма не будет. От ордината даже на 5 метров не поднялась.
Река Москва питается от Можайского вдхр. И если сброс оттуда начнется, то уровень повысится намного, но не надолго. Думаю и в Можайске воды не так много, чтоб скинуть и остаться летом без воды(если дождей не будет). Зато прошлым летом в июле был очень большой сброс с вдхр. и вода поднималась на 2.5 метра!!!
Скоро лето!
Москва-река у Звенигорода:

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (17 апреля 2018 г. 14:24:25)

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Да, воды сейчас в Можайке не много. Дача там у меня. Пробросались за зиму. Надежда на дожди и работу верховьев рек. Может сложиться , в следующие выходные прокатиться на Москва реку выше водохранилища и посмотреть что там твориться. За одно и Иночь с Исконой глянуть.
Отредактировано maxxs (16 апреля 2018 г. 19:31:51)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
При малом уровне, из притоков рыба после нереста быстро скатиться вниз. Хотя местная все равно останется.
Валера молодцом, серьезно отслеживаешь уровень воды…
Отредактировано novasta (17 апреля 2018 г. 00:48:21)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Мы повлиять на уровень реки не можем, тем более он (уровень) полностью зависит от Можайского вдхр. Будет как прошлым летом - зайти невозможно. Или как в прошлые года - переходил во многих местах в вейдерсах.
Конечно, очень часто уровень «прыгает» и это плохо сказывается на клёве. Правда голавлю на это наплевать! на жука всегда можно половить, а вот на мокрые и нимфы при малой воде проблемно. Надо всегда искать рыбу.
От уровня зависит, куда ехать и выбор маршрута.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (17 апреля 2018 г. 00:57:37)

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Открыл таки сезон. Воды как не было так и нет. Был 2 часа на воде. Итог 4 голавлишки. Один 15 см., остальные по 10 см. Брали на каддис. Вода мутноватая, но теплее чем 2 недели назад.

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Выбрался в субботу на Москва-реку в районе Мотягино. Фотки выкладываю из яндекса, они соответствуют действительности, только воды немного поболе сейчас. Сначала хотел написать что вода уже светлая, но позже передумал. Встретила речка плохой приметой-ветер по течению. Клева не жди. Почти так и вышло. Первые два часа - издевательство. Елец-бибика замучил. Пару раз кому то шлепнул по губам и все. Обычно через два часа уезжаю, дача не далеко, а дел всегда навалом. Но решил задержаться. Итого- сработал черный эмержер. Дно, на месте где клюнули рыбы- каменистое, глубина чуть выше пояса. Ледник видно постарался, кругом песок а тут участок метров 30 подводные валуны и валунчики и только в конце “каменной тропы” возвышается огромный “валун-склала”, очень его птицы любят. Сам не однократно цапель на нем видел. Два года назад падал здесь, нога попала между камней, решил не ломать ее, а просто упасть . Собственно первый заброс под берег принес солидного , для данного места, Ельца -15 см. не ахти какой размер, но такие здесь на мушку попадаются не часто, в основном клюет до 10 см. Можно было бы и уходить, счет размочил. Но все же второй заброс эмейджера - клюет голавль, солидный см 30-35 в длину. На №2 очень приятно вытаскивать. Голавль то же не ожидал такой наглости и да же сделал некое подобие свечки, от возмущения наверно. Как положено - фотосессия и обратно в вводу. Еще заброс принес головля на 20 см. И вот тут надо было остановиться, но азарт. Фоткаю , отпускаю, захожу в воду, встаю на камни при забросе слышу ..блум. Епан матэрь, не застегнул карман вейдерсов, да и телефон в спешке нормально не положил. Стою икаю, в обстановку вникаю , осознаю что произошло, немного матерюсь на себя. Смотрю в вводу. А вот нифига она не летне-прозрачная, мутноватая еще. Ветер и блики очень мешаю осмотреть дно. Блин всего то выше пояса, а видно плохо. Но о чудо, вроде как мерещется аппарат на дне. Не долго думая приседаю, под воду ухожу с головой и как мне показалось хватаю телефон. Осознание что я немного чудак (телефон все равно уже сдох), пришло когда я вынырнул из воды.Карман то я так и не закрыл, а там ключи от машины, точнее брелок от сигналки. Как я быстро выбрался на берег…ух. Телефон я так и не достал, рыбы будут слать селфи . Брелок с горем пополам подсушил, машина в итоге открылась. Собственно чудно время провел - половил, сгорел на солнце, искупался - по этому фоток рыб и нет.
Отредактировано maxxs (14 мая 2018 г. 12:53:30)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-19
Постов 857
Спасибо! Улыбнуло!!!
Сам купал телефон два раза уже…(не для рекламы Хуавэй Хонор 4С) благо, нырять не пришлось, глубина падения везде была не более полуметра…да и с прозрачностью везло..)))
Сушил в банке с рисом…и он живее всех живых…)))