+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Узлы, кто как крутит


Dmitrii-a

Зарегистрирован 2018-04-01
Постов 14
Собственно, вопрос такой: кто какие приблуды использует для кровного узла. Когда леска тонкая тяжело мне леску к середине двигать, чтобы заветную дырку найти посредине, руки, видимо, не от плеч растут.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Дима , просто тонкие лески проблемно соединять … потом и от маленьких размеров крючков откажетесь ))) Дело не в руках.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Dmitrii-a

Зарегистрирован 2018-04-01
Постов 14
От маленьких размеров не всегда могу отказаться, а для некоторых условий, где я хожу, толщина лески может быть критичной, подлесок 5-7х я люблю узлом привязывать.
Пока стариковскую приспособу нашел
http://www.vlasenko.ru/Handlure/Prisp-00.htm
Но может еще опыт у кого есть?

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Dmitrii-a
От маленьких размеров не всегда могу отказаться, а для некоторых условий, где я хожу, толщина лески может быть критичной, подлесок 5-7х я люблю узлом привязывать.Пока стариковскую приспособу нашелhttp://www.vlasenko.ru/Handlure/Prisp-00.htmНо может еще опыт у кого есть?


На youtube есть ролик, к сожалению нет возможности поискать. там все достаточно просто на пальцах вяжется скручиванием, предварительно связав обе лески любым узлом, сложно объяснить, но ели найти ролик и посмотреть - то все очень просто и не надо мучаться продевая каждую леску отдельно.

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Вот так всегда привязываю ,в начале ролик на 1.15м Очень важно что бы более толстая леска при затяжке не выпремлялась и имела примерно такое же количество витков как и более тонкая,для этого по возможности узел который в последствии отрежется лучше держать в натяг хоть зубами,что бы было чётко видно как сходятся скрутки к середине.Но это дома потренироваться,потом всё это не потребуется,на автомате и очень быстро…
Your text to link here…


Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (5 мая 2018 г. 01:15:34)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Не связываю лески между собой, а делаю маленькую петельку на подлеске узлом от Ioop и уже к нему вяжу поводок любой толщины узлом Knot.
По началу использовал для этих целей колечки питценбауэра, но отказался от них.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Dmitrii-a

Зарегистрирован 2018-04-01
Постов 14
Val
Не связываю лески между собой, а делаю маленькую петельку на подлеске узлом от Ioop и уже к нему вяжу поводок любой толщины узлом Knot. По началу использовал для этих целей колечки питценбауэра, но отказался от них.
С колечком у меня тоже не сложилось, в ветер борода бывает, а с узлом тонкие не закручиваются почему-то. Я раньше для скорости петля в петлю соединял и по вашему варианту, но столкнулся с тем, что узел у петли оказался самым слабым местом, теперь так только к ннйлону флюр приторачиваю. А эксперименты дома показали, что на разрыв самое прочное соединение - это 2 клинча через кольцо или кровавый.
Борода правда из-за техники скорее всего - рука нормально приввкает только серез час работы.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Dmitrii-a, вот похожий ролик - https://www.youtube.com/watch?v=V9oZ-6Um9Es&feature=share с 11:04 - только вместо изначальной петли в ролике связываются две лески любым способом а дальше все как в ролике. Потом эта протянутая петля, на которую в ролике крепиться крючок, отрезается.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Так это узел “Олбрайт особый”. С флюром не очень дружит. Надо оборотов 12-15 делать тонкой леской. Из подобных - “Морковка” для связывания, правда, для плетёнки и флюра, но можно и моно с флюром связывать, но тоже аккуратно затягивать. Есть ещё узлы для связывания лесок разной толщины, но они сложны в вязании и на природе лучше не мучаться.
- http://www.animatedknots.com/albright/index.php

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (7 мая 2018 г. 13:35:18)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Val, на картинке у тебя совсем другой узел.
Насчет 12-15 оборотов - это явно перебор или чьи-то другое. Я так вяжу уже давно, хватает за глаза 6 оборотов. Вяжется очень просто без мучения с продеванием, уж между пальцев всяко протянуть две лески связанных вместе проблем нет. Единственный минус который могу назвать, это экономия лески, если задаться целью ее экономить, то вязать сложнее становиться, или у меня пальцы слишком толстые :-)