+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Легкие снасти


Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Здравствуйте! Подскажите вес удочки Кола S2 8402.Нет информации ни где,прямо тайна какая то, И по отзывам нет сообщений.кроме “палка хорошая надо брать”. Если бы жил поближе,зашел в магазин и попробовал хотя бы в руках подержать.Понятно сейчас спросят прежде по условиям ловли,что ловим,где и как?Опять начнутся рассуждения с повтором. Если у кого есть эта удочка,не сочтите за труд,напишите поподробней что и как вы ее используете.В легких классах у меня есть две удочки :S2 7303 и если можно назвать легкой SF9603.Вот и стою перед выбором уже почти год.Перечитал много сообщений на разных форумах ,а
результат еще более не понятен.На одном форуме Алексей(ТЕРЕК) писал ,что это и не тройка вовсе,а Иван(речной) одобрительно отзывался как о деликатном
инструменте.THE MAX в очень краткой форме даже пояснил и сравнил две удочки двойки от колы.Но хотелось бы услышать мнение от пользователя.

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Собирал это удилище на бланке. Лучшая 2-ка из тех что попадали мне в руки или у меня были в любой ценовой категории. Шнуры использовал класс в класс. DT, TT. По строю вся серия S2 достаточно ровная и удачная, особенности S2 8404/3 и 8402/3 в еще более глубоком строе. Если у Вас есть S2 7303, и она нравится, это будет отличный выбор. Превосходный инструмент для ловли на сухую мушку. Смело можно использовать самые тонкие поводки.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Анвар_М.
Собирал это удилище на бланке. Лучшая 2-ка из тех что попадали мне в руки или у меня были в любой ценовой категории. Шнуры использовал класс в класс. DT, TT. По строю вся серия S2 достаточно ровная и удачная, особенности S2 8404/3 и 8402/3 в еще более глубоком строе. Если у Вас есть S2 7303, и она нравится, это будет отличный выбор. Превосходный инструмент для ловли на сухую мушку. Смело можно использовать самые тонкие поводки.
Спасибо за ответ. Для меня как для новичка поясните пожалуйста особенность глубокого строя,что я получу от удочки с таким строем при забросе и возможно как мне придется его корректировать.

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Более глубокий строй означает, что при прочих равных при нагрузке изгиб бланка будет уходить ближе к рукояти. Более комфортная работа на коротких дистанциях, лучшее понимание того что происходит с системой на коротких и средних дистанциях. На больших дистанциях работа в более широкой арке.
Чем глубже работает бланк тем благодарнее удочка к работе бросковой руки, любителям дерганных тяг может быть некомфортно (перехлесты петель и куча ветренных узлов ).

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Анвар_М.
Более глубокий строй означает, что при прочих равных при нагрузке изгиб бланка будет уходить ближе к рукояти. Более комфортная работа на коротких дистанциях, лучшее понимание того что происходит с системой на коротких и средних дистанциях. На больших дистанциях работа в более широкой арке. Чем глубже работает бланк тем благодарнее удочка к работе бросковой руки, любителям дерганных тяг может быть некомфортно (перехлесты петель и куча ветренных узлов ).
Спасибо за ваше разъяснение, кратко и понятно. Сегодня я уже сделал заказ на флае и жду отправления. По шнурам определюсь как только будет возможность покидать этой удочкой. Есть у меня RW TT#3,этот шнур и попробую, он не слишком тяжелый поэтому
и думаю определюсь после покидушек, что в дальнейшем возьму на вооружение. А по забросам и строю удилища наверное пока сам не попробуешь, не поймешь. Еще раз благодарю вас за участие, извините если мои вопросы были для вас очевидными. К большому сожалению проводимые различные покидушки для меня не доступны, но если это будет какой-то многодневный выезд, обязательно посещу для знакомства и общения.

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 135
Тоже интересует эта двушка, а как альтернатива ей TFO Finesse #1?Кто что знает, просвятите пожалуйста. Вообще про удилки этой серии, какие впечатления?

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Не могу претендовать на эксперта, но свои пять копеек поставлю. Очень приятный инструмент во всех отношениях, легкая,послушная просто наслаждение. Шнуры пользую TTRW3, RIO GOLD #2 все устраивает для моих рыбалок.

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 135
Спасибо. Получается скорее двушка чем единичка ? Начинаю коситься на Коловский #0

arusov

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 20
ДОбрый вечер
Пробывал кто S2-MX 6600/2 6'6'' #0 ?

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 135
arusov
ДОбрый вечерПробывал кто S2-MX 6600/2 6'6'' #0 ?
Как обрыблю - отпишусь.