+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2018 года


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Шикардос!

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
А какая погода - класс!

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Спасибо! После этого еще дважды на голавля и на ночное море выбирался… Монтировать некогда, но ролики сделаю обязательно. Сейчас собираюсь на лиманы в Темрюк… С 16 по 18 числа.

FedoRUr

Зарегистрирован 2016-12-30
Постов 7
Здравствуйте! Наконец-то и я открыл сезон. С октября 2017 не было возможности выбраться на воду. Олым, 3 дня выходных.С собой одноручка 4го класса и свитч 5. На 5ку не удалось порыбачить, много травы. Первый день за голавлем. Погода хорошая, ветра нет. С 6 утра и до 15 часов. Поймано много голавля и подуста. Голавлик от 300-500 грамм. Попался один краснокнижный подуст. Пару голавликов для кота, остальная рыбы отпущена восвояси. Второй день решил половить подуста. Посетил два переката с ямами 50-70 см. Результат хороший. 25-30 рыбин чуть больше ладони. Только один был грамм на 300. Пару рыбок для кота, остальное в воду на вырост. День третий. Кот попросил больше его не кормить рыбой, да ещё и ветер поднялся. Несмотря на все, было принято решение ехать на рыбалку. Подъем в 5 и в 6 на воде. Ветер поднялся до 25 км/ч. Но удочка S2-MX 4класса справлялась с ним отлично. Пробивала ветер без проблем. Шнур у меня Triangle Taper PLUS Floating ROYAL WULFF. Это все. Кстати со мной все дни ездил сосед, он со спинном. За три дня одна щука на 600грамм. Спасибо за внимание и всем удачи.

Прикрепленные файлы

Отредактировано FedoRUr (13 июня 2018 г. 09:36:43)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Зачетно. Перекат красивый. А на втором фото вроде жерешок?

FedoRUr

Зарегистрирован 2016-12-30
Постов 7
novasta
Зачетно. Перекат красивый. А на втором фото вроде жерешок?
Да, там на нескольких фотках жерех.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Зачет!!! Я тоже сегодня ездил (несмотря на пасмурную погоду и постоянный дождь) ну не сидеть же дома!
Розловил жука…а на парашютик ловился елец..)
Голавль в размере 300-800 гр.
Елец 100-150 гр

Прикрепленные файлы

Отредактировано Самалет (12 июня 2018 г. 23:38:22)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Ну молодцом Саша. А ельцы упитанные…

Костя

Зарегистрирован 2016-08-01
Постов 10
Добрый день, единомышленники!
Ниже повествование о том, как я учился ловить в приглядку.
12.06.18 выбрался на р.Дон. (Липецкая обл. )7 утра, Б.Попово температура +15 и полное отсутствие рыбаков.
Думаю, рыбалки не будет. Так и вышло. До 9 часов полный ноль. Решаю сменить место.
Поехал во 2-ую Куликовку. Народу тоже нет. Выхожу на воду и встречаю нахлыстовика. Он уже в воде.
Привет-привет. Как дела. Да нет ничего… Хреново. Ну ладно будем пробовать.
И пошел в сторону от коллеги, неспеша перебирал ногами, вглядывался в толщу воды как впереди
под берегом заприметил стайку таких ХОРОШЕНЬКИХ голавлей.
Стая кормилась в затишке рядом со струей. Особи от 0,5 до 1,0 плавно гуляли меж растительности
изредка ныряли в струю, а потом возвращались обратно. Вода кристальной чистоты. Видно всё. Я в шоке.
Адреналин в кровь как из пушки. Что делать? Как ловить? Распугаю ведь. Стоять как истукан тоже нельзя.
Цепляю небольшую нимфу и пытаюсь плавно на короткой нимфе сделать проводку. Фиг там. Не достаю. Нужен заброс.
меняю нимфу на мокрую муху типа кебари и заброс метров на 5, рыба не пугается.
Шнур кладу на струю и вода сама плавно топит муху и вытягивает из тихой зоны на течение. Голавли сопровождают кебари но не атакуют.
Так раза 2-3. Пусто. ((( Закурил. Наблюдаю. Оп-па… один поднимается к верху, делает бурун и вниз. Думаю, что нужно цеплять сухаря.
Сказано-сделано. Сухарик летит над стаей, шнур над тихим участком воды, шлеп…. муха лежит на месте и не двигается.
Голавлям пофиг, начинаю делать потяжки и как только появились “усы” на воде, одна из рыбин неспешно поднялась к поверхности и как пылесосом всосала в себя муху.
Все на глазах!!! пиндец я такое вижу первый раз жизни в пяти метрах от себя. После визуального контроля атаки приманки подсечка, потом вываживание.
Рыбу вывожу в струю, два шага назад и присест за куст, в надежде на распугать основную стаю. Ощущения не передаваемые. Рыбина в струе, жмется ко дну, я боюсь её вытягивать к поверхности, а то шуму наделает. Согнувшись шагаю назад. Сосед нахлыстовик порывается поделиться подсачеком и почти бежит ко мне.
Я жестом отказываюсь от помощи и плавно по дну подвожу рыбу к берегу и вытаскиваю на траву.
Вот она рыба моей мечты, фотосессия и обратно в стихию, там ведь еще куча остальных.
По подобной схеме было выловлено 5 почти одинаковых голавлей.
Потом они естественно разбежались, но на моё удивление ушли не далеко.
Переместились поглубже в струю и встали за кустом.
Я нацепил довольно тяжеленькую нимфу и из струи вытащил еще парочку экземпляров.
При очередном забросе нимфы чувствую уже привычный удар, НО чувствую рывки а поднять не могу.
И так и сяк поднять не могу, еще один рывок рыбы и из воды выстреливает шнур… но уже без мухи…(((
Обидно, поводок 0,1 мм…затем клев прекратился
К сожалению всех рыб не фотографировал, т.к. спешил сделать очередной заброс, но зато всех рыб отпустил.
Успехов!

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
ЗАЧЕТ!!!