+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2018 года


AVA

Зарегистрирован 2015-11-11
Постов 30
Отличный отчёт!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Костя, писать отчёты, это твоё . Читал с удовольствием!

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Вот и мой маленький отчет о поездки на Вологодщину. Мечта половить хариуса наконец-то сбылась, сложилось все лучшим образом, как мне казалось, забегая вперед, оказалось, что мы не совсем были готовы к рыбалке сплавом. Нет, конечно у нас была лодка, мотор и все сопутствующие, но вот опыта рыбалки именно в таких условиях у нас не было. Ну да ладно. Не было - теперь есть.





Остановились мы на одной базе, которая находилась в непосредственной близости от реки, где обитал сам объект ловли - хариус. Не, помимо хариуса в реке присутствовала и другая рыба - злые щуки, стандартного размера, от 1,5 кг до 2,5 кг, особенностью данных особей заключалось в том, что они клевали в двух метрах от лодки, резким ударом со свечкой. Голавли, которые клевали по принципу - отдай удочку. Язи, эти упитанные красавцы просто висли по принципу зацепа, только вот потом, этот зацеп начинал вытворять.

Нахлыстом ловил только я, супруга ловила на утралайт и на свой любимый щучий комплект. Рыбалка происходила следующим образом - егерь нас забирал с базы в 5 утра, забрасывал нас вместе с лодкой и другим барахлом на реку, точка начала маршрута была в 38 км от самой базы и дальше мы сплавлялись до точки “выброски”, где нас ожидал егерь. Расстояние по навигаторы составляло 21.6 км сплава, то есть начиная в 6 утра свой маршрут, сплав мы заканчивали в 20 часов.

Подплывая к очередному перекату, мы наблюдали за ним. И если хариус выдавал себя, якорились чуть выше переката и облавливали его. Супруга с лодки спиннингом, я же чуть выше или ниже ее нахлыстом с воды.





Но некоторые перекаты нас заставляли понервничать, скорее это уже были не совсем перекаты, это были уже настоящие пороги.



На очередном перекате это случилось - я поймал своего первого хариуса, первого хариуса в жизни. Клюнул он ниже переката, клюнул с ударом.





Но счет по хариусу и по остальной рыбе открыла супруга





Но самый счастливый от поездки был наш пес который набегался вдоволь на просторах Вологодщины


Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Хороший отчет, отличные фото! Спасибо.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Отлично

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Хорошо…но мало инфо: на что клевалось, проводка, снасть…какие то особенности?

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Самалет
Хорошо…но мало инфо: на что клевалось, проводка, снасть…какие то особенности?
Хариус клевал на классический клинкхаммер, в оливковых тонах, нимфы таких же окрасок, отработал так же фазантейл с оранжевой вольфрамовой головкой, ручейник в домике. Размеры мушек - 12, 10. Нимфа работала в тандеме с ручейником в домике. На снос или чешский способ. В щуку не упирался, супруга ловила на утралайт, блесны размер от 0 до 2, темных окрасок. Голавль брал как блесна, так кренки.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Спасибо!

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Красивые места, хорошая рыбка!Спасибо за отчет!

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Всем привет!
Так получилось, что давно не оставлял отчётов о рыбалке в этом году, хотя выезжаю и ловлю. Решил исправиться Да и результатами поделиться
Совпали с приятелем выходные и мы решили рвануть на батюшку-Дон в Липецкую губернию. У него спиннинги, я ж вооружился нахлыстовыми удилками (однорукая 2-ка и KS свич 3/4. Был еще и #5 свич, но, как оказалось, шнуры дома забыл).
День первый. Прибыв на место к 7 утра, быстро собрали снасти, влезли в вейдера и пошли в воду. На перекате были не одни. Пара местных спиннингистов и мужик на неописуемом плавсредстве, типа лодка, ловил на поплавок (на перекате!!!). Разбрелись по большому пространству переката и стали обкидывать его. Про спин рассказывать не буду, а расскажу про себя)) Решил начать с уже ставшей любимой двоечке. Поставил жука и поехали. минут 20 киданий и проводок над стелющейся травой ничего не принесли, кроме молниеносных поклевок вездесущей уклейки. Но она не моя цель. Хочется голавля, тем более он себя нет-нет, да проявлял. Выходил за уклейкой! Решил поставить проверенные на Сосне стримерочки. И спустя некоторое время начались поклевки. Правда без результата поимки (хотя все были “в руку”)
Тем временем ветерок усиливался и “двушкой” ловить стало не комфортно. Собираю свич 3/4 со шнурочком SBT#6. Полет нормальный. Обкидав безрезультатно эту сторону переката пошел по другую сторону моста на выход. Первые забросы дают опять поклёвку и первый лобастый, грамм 600, на крючке. Вываживать кайф! Против струи, да лёгкой снастью! Начало положено! Но потом, а дело шло к обеду, поклевки прекратились и мы решили отдохнуть. Тем более с дороги и ночь не спали.
Поспав часиков до 4-х вышли вновь. Я сразу пошел на выход из переката, пара забросов и как только петлю шнура вынесло параллельно бровке получил моментальную остановку шнура. Подсекаю и понимаю, что это не малыш! Вываживал минут 8-10. В голове крутится “хоть бы жерех и хоть бы не сошел”. Когда ближе подвел, оказался голавль и явно “за кило”. Достал, пофоткал и после недолгой реанимации (долго выводил) отправил домой. Кайф! Если честно это был первый мой голавль такого размера, да еще против мощной струи (порой с ног сбивает) и на легкую снасть! Ощущение не передаваемое!
Пошел обратно к первой точке и увидел бьющего жереха. Опять повезло! Поймал на 2-ку! Потом ближе к 22-м часам еще один голавчик под кило и все. Стояли часов до 23-23.30. Ни поклевки. Пошли спать.
День второй особо ни чем не отличился. Половив с утра решили переехать в другое место. Приехали, покидали, поймали пару небольших голавлей и вернулись обратно. Поймали после обеда по паре килошных/подкилошных голавлей. Жерех бил, но даже приятель со спином туда не мог забросить. Трава. А я просто не добрасывал….
День третий. Как говорится, печальный. Почему печальный, да потому, что утром обнаружил течь в вейдерах, особо рыба не брала (одного грамм на 600 взял до обеда и всё), хотя приятель на волкер пару подкилошных взял. Да и к обеду решили ехать, т.к. у него выходные закончились.
Пы.Сы. Не смотря на то, что второй и третий дни были по рыбалке не очень (поднялся сильный СВ), мы остались очень довольны! Получилось так, что 80% пойманой рыбы оказалось трофейной! Я кайфанул от вываживания легким свичем, приятель разловил некоторые свои приманки. Оба поставили личные рекорды по голавлю (он поймал на волкер под двуху!) Да и время, проведенное на рыбалке, в счет жизни ведь не идёт!
Всем НХНЧ, друзья!

Прикрепленные файлы