+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удилища Kola Salmon


Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Там человек пишет что у него 7-ка, а у друга 6-ка, и эту шестёрку его друг использует как для кастинга, так и для ловли судака на стримера. Почему я бы выбрал STR #6 ? Исхожу из таких соображений: 1, я предпочитаю быстрые палки(за исключением ловли на ручьях, маленьких речушках, тут наоборот по кайфу строй помедленнее), 2, по моим личным субъективным наблюдениям и ощущениям быстрой палкой легче бросать скагиты и короткие головы, 3, удочка такого быстрого строя в 6- классе должна нормально справляться с твоим лайт сканди, не давая ощущения перегруза, а под этот скагит должна идеально подходить. Понтуна в руках не держал, но если знакомый говорит что кол, а ты его расцениваешь по своим ощущениям как тот клас который на бланке написан, то могу предположить, что быстрые палки это твоё


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
STR #6 и #7.
Отличаются кривой изгиба (строем) прод нагрузкой?
т.е. это совершенно разные бланки или например у них одинаковая комлевая часть но чуть разные верхние секции?

Бывает так что у похожих по тестам удочек, одинаковый комель но разные вершинки. И вроде как удочки заявлены с одинаковым строем, но у той что вершинка пожестче, комель гнется чуть сильней и соответственно строй ближе к среднему, а у той что вершинка помягче, при томже комле, строй чистый фаст.
Отредактировано Stradivary (21 июня 2018 г. 15:24:13)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Ну это либо производитель может точно сказать. Наврядли у кого обе есть чтоб взять и прям сравнить друг с другом.

Одно можно точно сказать, что #7 с твоими шнурами будет ещё быстрее чем #6


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Тимофей
Ну это либо производитель может точно сказать. .
Да… обратная связь, прямо сказать не ахти.
На сайте производителя только контакты для купи-продай…. все остальное им не интересно похоже.

Еще смотрю на модерейтовую 8-ку. И собрать ее на самой легкой фурнитуре.
Покидал модерейтовым спиннингом до 21гр, голову пауэрскагит 270грейн. Понравилось что бланк не сильно прогибается т.е. поднял шнур и он вытягивается назад в струну.

У Батсона есть низкомодульные бланки модерейт-фаст. двух и четырех частные. Может чуток тяжеловаты, (но в сборе думаю выйдет как раз 100-115гр ) НО т.к. графит не высокомодульный, не так чувствительны к ударам и при этом хорошо держат рыбу.
Отредактировано Stradivary (21 июня 2018 г. 16:57:33)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Надо у Макса спрашивать здесь на форуме TheMax


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
нашел 8-ку “погонять”
Довольно тяжелая (130гр) и жесткая в комле. (наверное фаст по нахлыстовым классификациям)
Вполне себе получается работать оверхедом с головой ПАуэр Скагит 270грейн. Я бы даже сказал отлично получается, хотя техника заброса у меня никакая.

Вобщем заказал модерейтфастовый бланк 8класса у Батсона и легкую титановую фурнитуру. Думаю будет самое оно. Интересно какой можно получить вес удочки в сборе.
Хотел бланк от Колы, но их или нет, или не интересно никому… нет и не надо.
Отредактировано Stradivary (26 июня 2018 г. 14:17:16)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Stradivary
нашел 8-ку “погонять”Довольно тяжелая (130гр) и жесткая в комле. (наверное фаст по нахлыстовым классификациям) .

Для 8-го класса нормальный вес удочки вполне. По строю она и заявлена как быстрая, но по описанию владельцев она ещё побыстрее будет.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Тимофей
… По строю она и заявлена как быстрая, но по описанию владельцев она ещё побыстрее будет.
Не… нашел не Колу.
У Соседа удочка была.. .на сдачу дали.
написано Flextec Kinetic 9ft #8.

Дошел до воды погонял чуток. На оверхедах вполне чувствуется вес шнура и удочка грузится те. не сказать чтобы 8-ка была как швабра.
С монораннингом просто супер. Такая мочалка под ногами метров 10-15… и все вылетает. Бывает конечно спутывается, но все равно таких эпизодов гораздо меньше чем с мягким кордовым.

Вобщем и с удочкой определился и еще раз поработал с монораннингом…. надо взять из нейлона, штука полезная.
Отредактировано Stradivary (26 июня 2018 г. 19:12:05)

Andryuha2012

Зарегистрирован 2018-09-14
Постов 1
Привет товарищи. Хочу приобрести недорогой нахлыст. По удилищу остановился на
KOLA SALMON SM3 #5
KOLA SALMON Libra #5
KOLA SALMON SM2 #5
Предполагается ловля на малых, средних реках. Голавль, жерех, окунь, Елец, хариус и т.д.
Подскажите, какую палку взять предпочтительнее?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Одна палочка специфичная , две другие из недорогого сигмента … можно что нибудь глянуть типа s2 или SF … каждый рубль в стоимости удочки , скажется на её качествах в работе …
А так нормальные рабочие удочки , единственное лучше вам побывать на каком то семинаре или покидушках , попробовать разные удочки руками вживую …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!