+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Основные принципы построения нахлыстового заброса


terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
1. Свое видение я изложил в 6-ом посте этой темы. Сформулировано не мной и именно в таком виде принципы приняты в FFI - самой крупной нахлыстовой организации мира (без малого 12 миллионов членов), однако я с этим полностью согласен и не вижу смысла повторять.
2. Эту тему, вернее обсуждение по ней неоднократно было предложено вынести за пределы раздела для начинающих. Ну или как то ее обособить. Я это сделать не могу.
3. Кашу в теме (оно же флуд) создали участники имеющие проблемы с забросом. Начиная с 4-5 страниц основная нить ветки ушла в сторону от заданной темы. Конечно на вопросы отвечать надо и просто прекрасно, что они (эти вопросы) есть! Но это удел другой темы форума. Просто надо эти посты перенести и каши не станет.
4. Если тему отжать до суха, то она станет сугубо технической и строго по существу (какой и должна быть). Поскольку к единому мнению мы не пришли, то что и как выбирать для себя в качестве принципов каждый решает самостоятельно.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Суть спора , на мой взгляд, скрыта в названии темы. Если ее (тему) сформулировать в соответствии с постом Анвар-а №7 - то становиться понятно, что речь идет о попытке упростить изложение принципов заброса при обучении. В интернете полно материала, который показывает возможность нарушения того или иного принципа. Но я думаю, если поднять полемику о принципах заброса при сдаче инструкторского экзамена - то скорее всего экзамен будет провален. Т;е; другими словами - все сдают экзамены по одним правилам, а потом, по мере своего опыта в обучениии пытаются материал “упростить”. сделать более доходчивым ….
Это как экзамен в ГИБДД - его надо сдать строго по правилам, но после получения прав, ты начинаешь подчиняться не только Правилам ДД, но и некоторым условностям, которые присутствуют на дорогах - например, пропускаешь машину которая выезжает из двора, когда на дороге пробка ….

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Ловил в прошлый раз против ветра, шнур варивасовский 6-ка, разворачивается в прямую линию, а поводок (ок. 70 см) ложится под 90* к нему влево или вправо… ))) Мушку сдувает ))).


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Это нормально при достаточно сильном боковом ветре. Шнур имеет массу и пробьет ветер, а подлесок и поводок с мухой нет. Даже при встречном ветре легче ловить, нежели при боковом. Либо искать места с сопутствующим ветром, либо бороться!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (17 июня 2018 г. 10:09:20)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
При встречном ветре нужно разворачивать шнур прямо над водой, что бы поводок, как только развернётся, то сразу ложился на воду. Иначе сносит его ветром.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
Всех начинающих и продолжающих свой путь в нахлысте, приглашаем на мероприятие в Марьино. Получите ответы на все вопросы затронутые в этой теме. Будут сторонники всех точек зрения. , Приобретёте новый опыт и друзей
http://fly-fishing.ru/forum/topic/3916/?page=1

denis1804

Зарегистрирован 2022-05-17
Постов 1
Спасибо это как раз искал