+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Нужна помощь в подборе Skagit.


petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
Задался целью приобрести Skagit для своего Свича #7/8, Guideline Kispiox. Родной шнурок с комплекта немного легковат для этой удилки и помимо того его при боковом ветре (даже небольшом) сносит, против ветра вообще не бросить складывается в гармошку, получается только если узкой петлей и над поверхностью воды метров на 12-15 ( кинул, два стрипа и опять кидай). Зато по ветру улетает хорошо. Длинна шнура 27 метров, голова и сменный конец - 9 м. весят 22гр - 340грн. Свич средне-быстрого строя - я бы сказал даже ближе к среднему.
Так вот столкнулся с такой проблемой: У разных производителей классы и вес отличаются, и при компоновке удилища и шнура от разных производителей определяющим является не класс шнура и удилища, а грузоподъемность удилища (на своё грузоподъемность я не знаю и на сайтах у них нет информации) и вес головы шнура. Стреляющие Головы Airflo Skagit Compact Floating для 7/8 класса имеют вес 480-510 гран - это 31-33 гр. + добавить конец грамм 7-8 = 633 гран/ 41гр. Вот я и подумал что можно этим комплектом удилку сломать, в смысле сильно перегрузить бланк? Так или это норм? А вот голова от OPST Skagit Commando согласно их таблицы для свич 7/8 класса - 350 гран. + конец .




Подскажите, может кто знает, примерно какого веса брать Skagit?

Прикрепленные файлы

Отредактировано petrovsergei (8 июля 2018 г. 19:49:29)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
petrovsergei
В скагит забросах вес конца не учитывается. Вернее не учавствует в загрузке удочки. Удилище грузится верхней частью Д петли. Потому в рекомендациях и пишут вес головы скагит, а подбор концов под скагит это уже другой вопрос. Так что если именно вес скагита подходит под твою удочку, то и нормально. Единственно под свичи удобней пользовать скагиты покороче, тот же ОПСТ или Повершорт и Бусттер от Кола Салмон.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Судя по всему длинна вашей удочки 11,6 ft. Я бы смело брал - Power Skagit Short - стреляющие skagit головки, 27-28г. 5.4м и читтеры интермед и тонущие. Если есть возможность поучаствовать в покидушках, там сначала попробовал-бы все, что есть у Сергея (Комарика), возможно и бустер 25 грамм может пойти в купе с читтерами.
Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (10 июля 2018 г. 18:40:20)

petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
комарик
petrovsergeiВ скагит забросах вес конца не учитывается. Вернее не учавствует в загрузке удочки. Удилище грузится верхней частью Д петли. Потому в рекомендациях и пишут вес головы скагит, а подбор концов под скагит это уже другой вопрос. Так что если именно вес скагита подходит под твою удочку, то и нормально. Единственно под свичи удобней пользовать скагиты покороче, тот же ОПСТ или Повершорт и Бусттер от Кола Салмон.

Сергей, спасибо!!!!

petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
Романченко_Руслан_Александрович
Судя по всему длинна вашей удочки 11,6 ft. Я бы смело брал - Power Skagit Short - стреляющие skagit головки, 27-28г. 5.4м и читтеры интермед и тонущие. Если есть возможность поучаствовать в покидушках, там сначала попробовал-бы все, что есть у Сергея (Комарика), возможно и бустер 25 грамм может пойти в купе с читтерами.


Спасибо за помощь. Плохо конечно что нет возможности поучастывать в покидушках, конечно же бы там и определился что надо, а то так как слепой тыкаешься, купишь - не подходит, чем то не устраивает- опять покупай.
Отредактировано petrovsergei (11 июля 2018 г. 19:47:22)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
petrovsergei
Спасибо за помощь. Плохо конечно что нет возможности поучастывать в покидушках, конечно же бы там и определился что надо, а то так как слепой тыкаешься, купишь - не подходит, чем то не устраивает- опять покупай.
Печалька, конечно, но, если не уверен, то наиболее бюджетный вариант для экспериментов - Кола-С…, в то-же время эти снасти не уступают по параметрам цена-качество остальным забугорным брендам. Даже, прямо скажем за кусок шнура 4-5 метров от луп, вы смело возьмете 2 шнура от КС.

serg77

Зарегистрирован 2016-01-09
Постов 1
По месту при возможности заброса оверхедом рекомендую попробовать шнур для одноручного удилища из серии “пайк” . Я с успехом применяю на своем свич удилище седьмого класса длиной 13,7 ф. шнур от “Визион” как 8 так и 9 класса. Преимущества: короткая голова, отсутствие соединительной петли (ранинг, скагит) дает возможность подтаскивать мушку до тюльпана удилища.

petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
Подскажите пожалуйста какой мне раннинг тут на сайте взять и полилидер для полного комплекта? А то глаза разбегаются и моно попробовать охото, и хочется чтобы не на один сезон. Подобрал такой комплект:
KOLA SALMON Стреляющая головка Power Skagit Short 40LB #7 5.4m 430 grains (28g),
KOLA SALMON Стреляющая головка Skagit Booster 40LB, 385 grains (25g, 4.4m),
KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB , PWR Intermediate 2m (8.3g),
KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 3/4 2m (8.3g) ,
KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 6 2m (8.3g),
KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 8 2m (8.3g)
Читера может лучше 1,5, как? На Коле хочу попытать счастья.
Спасибо.
Отредактировано Речной (25 февраля 2021 г. 19:11:21)

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Это на одну удочку или на разные? Просто зачем 2 скагита? Если бы один плавающий, другой тонущий, это ещё понятно, но 2 похожих, но разного веса…

petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
DmitriyOlegovichPerchFly
Это на одну удочку или на разные? Просто зачем 2 скагита? Если бы один плавающий, другой тонущий, это ещё понятно, но 2 похожих, но разного веса…
Ну как одинаковые?: вес разный, форма разная, длинна разная…….