+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Подбор материалов для начинающего вязальщика


Шут

Зарегистрирован 2015-11-13
Постов 54
_мaverick_
Што ,опять в магазин идти ? Пройденный это этап А молодежь пусть пробует ,“мажется ”

Ну фото мух можно было бы и увидеть))

Genik

Зарегистрирован 2018-03-20
Постов 9
самый удачный вфыбор - это Набор натурального даббинга.

Синдикат

Зарегистрирован 2016-07-14
Постов 6
подскажите плиз диаметр в мм этих конусов VENIARD Латунные конусы Brass cone heads gold plate large Gold
VENIARD Латунные конусы Brass cone heads gold plate small Gold

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Синдикат если дабинги на ссыоке , с флайфишинга , напишите им в магазин ! Дайте ссылку , что за конусы то ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Genik
самый удачный вфыбор - это Набор натурального даббинга.

нет , нет , самый удачный если на все случаи (по началу) Даббинг SUPER FINE в коробочке где много цветов )))
Пропитал флоатантом - плавает , не помазал - тонет , меньше проблем в работе (прядутся) , быстро сохнет , хорошие цвета , ещё много +
На Мушках , есть тема , где брать материалы , почитай там ещё .
если брать и делать мушки по легендам , то надо будет много разных бабингов.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Kia027

Зарегистрирован 2018-01-17
Постов 1
День добрый. Есть желание попробовать сделать стримеры на хищника. Интересует стартовый, ходовой набор материалов (крючки, волокно, глазки, Flash и т.п.) Так же хочется узнать какие размеры в основном используют

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Посмотри гнутыши “Ночная гроза” и “Мерцающий” здесь на форуме или в ютьюбе. Простые в вязании и понятные. Там про материалы все есть. Но, обрати внимание, когда видео будешь смотреть: Самое главное- миска оливье обязательно должна быть под руками. Без нее так как у Комарика не получится
Отредактировано Бугай (18 мая 2018 г. 15:19:59)

RVeres

Зарегистрирован 2015-07-05
Постов 48
Вот и мое время пришло начать вязать, пока не очень получается, все кривовато и не по правилам, но и на обучение забросам требовалось время, прежде чем шнур стал летать, так как нужно… Материал для старта выбрал самый доступный: перо фазана, петуха для ершиков, бородки пера павлина, медная катушка из транзистора и акриловые нитки (для тела и крупную на волокна распустил для хвостиков) и много еще разного и полезного из магазина для шитья и вязания, в отделе для бисероплетения. Пока отрабатываю сами принципы и технику вязания. А главное начал получать двойное удовольствие, когда на мои пусть и кривые но все же мушки связанные своими руками клюет рыба, это не сравнимо когда она клюет на чужие мушки. Это мои самые первые мушки:

Прикрепленные файлы


novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Вот в этом то весь кайф и есть. Сам связал, рыбку соблазнил - получил удовольствие!

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Для начала неплохо. По своему опыту: попробуй связать несколько одинаковых мушек подряд - увидишь прогресс и сам поймёшь что делал не так. В тех же магазинах - резинка для бисероплетения, она бывает разных цветов - отличные ножки и в разы дешевле. Пенку можно купить в магазинах для детского творчества, там она называется “фоамиран”. Опять же в разы дешевле, а если покупать на Ali - вообще копейки. Это не в порядке рекламы а пользы для. Ещё неплохой и дешевый материал - органза, вернее даже не органза, а капроновые ленточки. Они всевозможных цветов и ширины. Я обычно беру 1-2 см. Обрезаешь один край и выдергиваешь продольные нитки. Получается такая бахрома- отличная обмотка по телу. Я в стимуляторах и нимфах пробовал- отлично получается, рыба тоже не против и опять же копейки!