+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2018 года


slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Val
Попробую на Оке подобные. Они чем-то на кальмариков похожи, только чуть полахматистей.
Да. Это что-то среднее между киллером и кальмарчиком. Петух в обмотке по телу лучше держит объём мухи. Очень хороший силуэт на струе получается

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Я вчера забил на работу…и поехал на рыбалку, потому что забить на рыбалку - нет такого гвоздя!!!
Ездил на Дубну…впервые, на разведку - от меня 100 км
Речка очень красивая! Вода прозрачная - наверное более 2-х метров видимость (стоишь в воде по пояс и отлично видны ботинки)
Голавль капризничал…жерех дубасил малька, а на мои уговоры - ноль!))
Но с десяток голавлиных хвостов наколол! Все до 200 гр. из них пара до 500гр.
Погода супер!!Ну и пара фото..))

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
slap22
EugeneNЖерех же. Фото стриммера в студию.Вот герой
Я это стримерок на повязушках показывал и в фильме про Урал. Выстреливал по самой разной рыбе, включая гольца и жереха.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
решил попробовать составной шнур на легкой удочке.
т.е. короткая интеремедиальная голова 5м весом 9гр и монораннинг из жесткого флюра 0.47мм.
С монораннингом понравилось… купил и жду Арис 24лб от ВАривас.
Если флюр 40либровый голова таскает, то с плавающим раннингом думаю все должно быть легче и комфортней.

Видел лобастого… под двушечку. НО стример брать не захотел. Странно это, т.к. на блесны и воблера он отзывается,а вот на стример чето не ахти. Либо мокрую муху, либо сухаря ему подавай.
Попробовал несколько вариантов стримеров и тонкие и попышней… без результата по голавлю.
Окунь реагирует.
Нравятся варианты на офсете, траву проходят лучше гнутыша, рыбу цепляют. НО правда контактов с рыбой в разы больше чем поклевок в руку…. т.е .долбит пока не прицепится. т.е .когда важно реализовать каждый контакт, может быть офсет будет не лучшим выбором.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Stradivary (4 июля 2018 г. 20:31:37)

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Выбрался в заповедное место. Всё лето берёг, не пугал . То выше, то ниже по течению полавливал. И вот решил - пора. И тут зарядили дожди… Вода мутная, много, на перекат не зайти. Опять пришлось края обкусывать . И для данной ситуации результат оказался даже выше ожидаемого. На крупный (с моей точки зрения - №6) стимулятор вышел, красава, и не сошёл с безбородого крючка.


Ну, за рыбалку …

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Связал стримерок на жереха из белого песца (на 8-м крюке от Тимко )
Довольно подвижный в воде… идет не глубоко, почти под поверхностью.
Жереха не поймал, поймал голавля…
несколько дней пытался, но толи подача была правильная (т.е. шнур не плывет над рыбой) толи приманка сработала… а может и то и другое.
НО пока это первый мой голавль на стример, за примерно десяток рыбалок на этом перекате в этом сезоне. Правда стримеры были чуть потолще и чуть крупней.

Плывущий шнур (особенно если стрипуется приманка) обходит как забор…. все видит.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Stradivary (13 июля 2018 г. 20:18:38)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Хороший голавль. КрасавЕц!!!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Stradivary
…Жереха не поймал, поймал голавля…
Ох зачетный лобастый!!! Молодца!!!

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
Привет! Давно я ничего не писал на форуме, много накопилось, и как то крутился, выбрался наконец то на нормальную рыбалку, съездил в национальный парк Паанаярви, люблю я это место.
Напишу чуть позже большой отчет, рыбалка в этот раз была просто фантастической, были как хорошие, так и плохие моменты, из плохих меня подвела снасть, и я остался без двуручника, это неприятно вдалеке от дома….
Из хороших, я умею хорошо обращаться и с одноручкой,.
Я сделал выводы, и решил сменить просто “бренд”, что бы в будущем больше не сталкиваться с такими ситуациями.
Пока пара фото, и конечно хариус, кто ловит хариуса на стримера, тот ловит разных, больших, средних, и маленьких, что я и делал своим Vision Nite седьмого класса.

Вода была очень низкой, в этом году в Карелии засуха, и пьяозерская кумжа еще не пошла, ловилась только некрупная местная, много, выпускал без сожаления после фото.

Крупные окуни, как на стримера харьюзовые, так и на “Гнутышъ” когда развлекался по щуке, пару раз.

Самая крупная щука что попалась чуть меньше пяти килограмм.
Про нее в отчете, пока только фото, но история с ней смешная.

Выезд был просто фантастический!


они всегда возвращаются,…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Интрига получилась. Ждём полного описания и фото.
Здорово!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.