+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2018 года


Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
Val
Ждём полного описания и фото.
Благодарю! Постараюсь в ближайшие дни.))


они всегда возвращаются,…

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42


они всегда возвращаются,…
Отредактировано Rostislav.kuzmich (24 июля 2018 г. 21:33:50)

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
Мне несколько сложно внутри не предвзято, сложно, но как то надо, в общем начну с печального….
Мы приехали в парк в начале дня, и первый же момент был посвящен сборке и подготовке,. К вечеру мы собирались на первую уже рыбалку, и естественно готовили снасти.
Я собрал две свои основные удочки, switch-rod “кола-семга”, воды мало, сразу провесил на него skandi 29 грамм, собрал свой vision nite с коротким самодельным skagit, под хариуса стримерами и мокрыми, и мы пошли на реку, мы жили у моста через Олангу сделать тест….
На третьем забросе “кола-семга” сломалась на разгоне петли…на точке стыка между первым и вторым коленом, удочка была плотно состыкована и промотана изолентой,слом идет по бланку на линии нахождения края шпингоута, четко линия, без каких либо повреждений, колену ровно год, было много рыбалок согласен, но, но, но….в общем я слегка огорчился, и решил забить, в общем забил, сходил за одноручкой.
Я не хочу ничего думать по этому поводу, нет смысла.
Река была очень низкой, я первый раз видел такую низкую воду, и были доступны места, про которые раньше никогда даже нельзя было думать, очень классно, но это наложило и минус, теплая низкая вода, и в реку не пришла кумжа, возможно какие нибудь разведчики проскочили, но попасть в них было нереально трудно, и не попалось ни одного.

Петракоски я почти перешел на другой берег по кромке верхнего переката, посох был в лагере и заходить чуть глубже я не рискнул, хотя канава в конце была не глубокой.

На первые два переката мы не ездили, очень большое количество людей там, и низкая вода, не хотелось толкаться.
Я жил на реке можно сказать, и спал по три, четыре часа в сутки, бывало днем в тенечке на реке полчасика подремать, очень круто.

Я ловил все что попадется, в основном на две мухи, и когда меня пробивало гонял вариант ‘Spey’ на крюке 2\0, на него так же успешно подсаживались крупные хариусы, и мелкие местные кумжи, окунь не реагировал.

А в воде то как красиво она.

На этом фото видна основная моя муха, вариант “Кальмарика” между мелко-интрудера opst и “тульского кальмарика” очень продуктивная муха, на 10 крючке, ловила все и всех, и на снес, и на продерг, просто на падении, очень продуктивна.


они всегда возвращаются,…

Шут

Зарегистрирован 2015-11-13
Постов 54
Побывал у тещи в деревне, один хороший сход (хотел на камеру снять) завела в траву и в добавок оказалось что в ккмере флешки не было.. Это фиаско, братан.. И мелкую одну поймал, вялая поклевка (как трава) даже не брыкалась..

Прикрепленные файлы


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Только приехал с Оки. Неделя пролетела, как один день! Отлично отдохнул. Погода прекрасная была (+28-30С), но у воды приемлемо. Ничего выдающегося не поймал из рыб. Возможно оказали влияние ветра восточных направлений и жара. Был обрыв крупного жереха на стримерок белого цвета под малька (на этот же стример хорошо клевали окуни и щучки). Рванул с такой силой на противоходе, что среагировать и погасить удар не мог. Удовольствие всё равно получил! На чёрный вулли позарились парочка голавлей по кило. На двухручный 6 класс приятно выводить. С техникой двухручника пока не совсем складывается - всё тянет одной рукой работать (удочка лёгкая и позволяет). Надо тренировать заброс.
Быт на высшем уровне! Кухня работала и голодным не был. И мясо, и птица, и консервы - всего понемногу. Река сильно заросла у берега, много ряски. Вода постоянно меняла уровень - сказывается работа новой плотины выше по течению и из-за этого плывёт много травы. Мест для купания мало, но нашёл и наплавался в удовольствие.
Но, … время летит быстро и вот я дома. Надо ещё раз съездить в этом году.

Небольшой ролик с поездки:


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (6 августа 2018 г. 14:44:29)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Валера трек не в тему. Лови 1


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (6 августа 2018 г. 17:43:34)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Jerkom@n
Валера трек не в тему. Лови 1
Спасибо.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Нахлыстовые места - просто восторг

Пройдусь вверх по реке со стимулятором

Рыба есть, но мелкая и мало. Не клюёт… Шныряет под ногами…

На сливе пара-тройка голавликов гр. по 100. Не полез за фотиком. Несколко выходов с целью поглядеть…
Продолжения не последовало.

Обошёл яму. Знакомая облепиха, попробовал - пусть зреет, потом зайду.

На сухую перестало брать совсем. Смонтировал тандем из нимф: софт хакл с золотой головкой и маленкий фазаний хвост.
Ситуация чуть улучшилась, даже достал фотик.

Полукилушник накололся, выдал свечку и упрыгал в кусты.

А вот это - неожиданно. В месте ловли подъязков не встречал года 3.

Пожалуй, хватит. Если маршрутка сразу подойдёт, минут через 40 буду пить чай у телевизора.


Ну, за рыбалку …
Отредактировано VA (10 августа 2018 г. 19:05:31)

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Пока все были на тусовке на Волге, скатался с семьей на известную голавлевую реку в соседнюю область. Основная задача была показать дочери походный быт и жизнь в палатке. На рыбалку выходил раза 4 по 1-1,5 часа.
Голавли огромные, однорукая шестерка в самый раз. Все поймалось на жука. Вулики, монтаны и пр. молчали

Прикрепленные файлы


Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Воскресение, Верхняя Волга, по рыбалке практически ноль. За утро - харитон, елец, и три уклейки. Все благополучно утоплено. Но места шикарные ребята днем ранее поймали десятка три харитонов, плюс голавли. Жерех бил но не брал. Правильно говорят нельзя одним днем на рыбалку ездить . Всегда клюет вчера и завтра. Так что сегодня явно там
рыбное эльдорадо)))

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (27 августа 2018 г. 16:58:19)