+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Китайский двуручник с алиэкспресс впечатления новичка


Djek

Зарегистрирован 2015-08-09
Постов 8
Все отговаривали- но из-за этого меня любопытство разодрало и купил двуручник 6/7 класс -13 футов масса бланка 210 грамм, на али экспрессе, а также прицепом катушку (масса катушки 240гр) и шнуры с раннингом,
Шнур- стреляющая головка 23 фута 500 гран (для пробы с прицелом подрезать -пока не решил с какой стороны резать) палку слегка перегружает-но удилка справляется, и такая-же голова но весов 425 гран -идеально подходит, кстати пластик хороший-шнуры чем-то головы от Рио напоминают как по пластику так и по конструкции..
Опасения моих предупредителей не оправдались- бланк у палки огонь, быстрый за свои скромные деньги,
по привычки старался делать все медленно, а казалось если делать все быстрей то заброс без усилий стал получаться 30-35 метров.
Проникся двуручником в общем и понял за что ценят данную снасть фанаты, теперь хочется купить цельный спей шнур - хотя для рыбалки он толком ненужен( только если карпа половить где презентация нужна)
Корече - потестировал дел и день порыбачил, но есть небольшой минус-так как это палка в линейки китайцев является продолжением серии свичей-ручка коротковата и задняя ручка отвинчивается (прикольный одноручник получается 13 футов. прям для гигантов..))) -из=за этого баланс прям в конце пробки поэтому хочется чуть длиннее см на 10 , хоть по сути первая снасть-но инстинктивно хочется взять широким хватом..и еще небольшой минус фурнитура в среднем среднего качества..

Прикрепленные файлы


Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Djek
Все отговаривали- но из-за этого меня любопытство разодрало и купил двуручник 6/7 класс -13 футов масса бланка 210 грамм..
Если бланк весит больше 200грамм, то сколько же весит удочка в сборе?

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Djek
….Опасения моих предупредителей не оправдались- бланк у палки огонь, быстрый за свои скромные деньги.
тут вопрос в том сколько рыбалок удочка будет работать. т.е. 5-10рыбалок или 5-10лет.
В случае с предельно удешевленными товарами, как правило предельно уменьшается и их ресурс. Это правило очень часто работает именно так, вероятно от того и предупреждали.

т.е. к бланкам от Батсона, сделанным в Китае, вопросов нет, это не дорогие и долговечные изделия. Понимание приходит спустя годы или десятилетия эксплуатации…. понимание качества.

За 1-2 рыбалки о качестве удочки практически ничего нельзя сказать… также как и о качестве катушки…. за пару сезонов, можно.

Djek

Зарегистрирован 2015-08-09
Постов 8
Stradivary
DjekВсе отговаривали- но из-за этого меня любопытство разодрало и купил двуручник 6/7 класс -13 футов масса бланка 210 грамм..Если бланк весит больше 200грамм, то сколько же весит удочка в сборе?
210 удочка в сборе-опечатался..

Djek

Зарегистрирован 2015-08-09
Постов 8
Stradivary
Djek….Опасения моих предупредителей не оправдались- бланк у палки огонь, быстрый за свои скромные деньги.тут вопрос в том сколько рыбалок удочка будет работать. т.е. 5-10рыбалок или 5-10лет.В случае с предельно удешевленными товарами, как правило предельно уменьшается и их ресурс. Это правило очень часто работает именно так, вероятно от того и предупреждали.т.е. к бланкам от Батсона, сделанным в Китае, вопросов нет, это не дорогие и долговечные изделия. Понимание приходит спустя годы или десятилетия эксплуатации…. понимание качества. За 1-2 рыбалки о качестве удочки практически ничего нельзя сказать… также как и о качестве катушки…. за пару сезонов, можно.
согласен, ради этого и купил- а катушка проходит (если не покалечу об камни)- с металлами работаю видно…, шнуры тоже есть китайские и фирменные от колы вижина и рио.. всем уже за 8 лет-плохо виглядит только вижин, ах да коловскому шнуру пока 3й сезон- сним пока все ок….просто по удочки ожидания были скромней..
Отредактировано Djek (24 июля 2018 г. 15:29:25)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Djek
…. а катушка проходит (если не покалечу об камни)- с металлами работаю видно.….
С катушкой конечно чуть проще… особенно с нахлыстовой.
т.е. если есть косяки то проявятся сразу.

Djek

Зарегистрирован 2015-08-09
Постов 8
Добавлю,при вываживании судаков 1,5 кг работает верхняя 1/3-1/2 бланка, чувствительность нормальная, первый день тестов- стримера забыл дома)) на нимфы пришлось рыбачить- поклевку окуньков 50 грамм чувствовалось правда дистанция небольшая была метров 15.., а поклеки судака были на пределе моих возможности заброса 30-35 метров..

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Страшная вещчь - китайский двуручник, как общие ощущения после сезона рыбалки?

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
DmitriyOlegovichPerchFly
Страшная вещчь - китайский двуручник, как общие ощущения после сезона рыбалки?
я думаю что уже ничего страшного в этом нет. Так же на колу поначалу все гуру косо смотрели и нелицеприятно высказывались. Притерпелись, санкции поспособствовали ))