+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вейдерсы


Demon_YKT

Зарегистрирован 2015-01-21
Постов 2
Добрый день.
Хочу купить вейдерсы, смотрел тут в интернет-магазине http://www.fly-fishing.ru/shop/outfit/waders/veidersy-kola-salmontm/ вот такая модель. Есть вопрос: к ним нужно покупать боты? В описании ничего говорится о толщине носков.
Заранее спасибо за совет.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
носки неопрен 4мм, к вейдерсам нужны ботинки или какая-то иная обувь.

Такая конструкция обусловлена тем, что вейдерсы всегда влажные изнутри и их надо сушить. Ползунки выворачиваешь наизнанку и они быстро сохнут на ветерке. А сапоги фиг вывернешь, могут быть сырые утром, не то что через час. Это не считая того, что ногу лучше ботинок защищает и т.д.

Как альтернатива ботинкам для мест с песком, могут применяться кеды с усиленной подошвой, только дырки сделать для слива воды где-то над подошвой. Если кеды, то чтобы исключить трение неопреном по резине кед, логично поверх носков вейдерсов одевать любые ХБ носки огромного размера, чулки и т.д. - что угодно, лишь бы получилась прокладка.

Бывает люди некоторое время носят вейдерсы с тюнингованными строительными ботинками, но потом все же покупают забродные
Отредактировано TheMax (27 марта 2015 г. 16:25:01)

Demon_YKT

Зарегистрирован 2015-01-21
Постов 2
Спасибо Мах за ответ и разъяснение. У нас в Якутске ботинки стоят около 4000руб. Загорелся такой покупкой, осталось домашнего “спонсора” уговорить (супругу).


Отредактировано Demon_YKT (28 марта 2015 г. 04:37:35)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Доброе время суток. У Вас в Якутске в морозы в теплой одежде , но босиком не ходят? в чем проблема объяснить супруге. Есть фильм И. Тяпкина в инете из первых про экипировку. Он прямо говорит, если хотите оставаться МУЖЧИНОЙ - делайте так то и так. Моя жена посмотрела, и сказала, как отезала - все надо купить. А вейдерсы без забродных ботинок, как самолет без штурвала, или авто без тормозов. Неужели Ваша супруга, Вам зла желает? Удачи. Сейчас, простые летние туфли столько-же стоят.

Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
Ух какая красота! Будь у меня такой берег, я бы в лаковых туфлях ловил :-) да, ну край в сапогах. Ставил бы стул прям в воду и сидя… Мечта! На самом деле говорю. Ползаешь в этих вайдерах целый сезон, и мечтаешь так половить.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
БЕРЕГ каждый сам выбирает. Хочешь подешовке - достань штаны от костюма Л-1, и забродники и туфли в одном флаконе. И дешовые, только простатит гарантирован.

Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
Резковато написано? Или мне показалось? Пасха вроде. Буду думать, что показалось.
Но я настаивают, на своей позиции. Вот будь у меня рядом такая река, как на фото, и такой берег, я бы ловил как написал выше. А, забыл - в дорогих туфлях! :-)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
С Великой Пасхой, дорогой. Я думал аргументов добавить для твоей супруги, а ты что-то личное рассмотрел, извини. Не хотел никого обижать. Сам ловил много лет в штанах от Л-1, попробовал вейдерсы, естественно с ботинками - небо и земля. Но и цена - сам понимаешь. Многие до сих пор не понимают. Как убедить? Вот и вам кажеться резковато.

Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
Теперь все на своих местах.Вы меня с топикстартером перепутали :-) у меня самого то вайдерсы есть, и я много в них отходил. Более того, рыбачить в ав вайдерсах мне надоело :-) я хочу как белый человек, в белых брюках и лаковых туфлях вот на таком берегу половить минут 20, что то поймать, отпуститьи сесть в кресло книжку читать. Тут я и увидел такую картину, как раз для себя. А у топикстартера все еще впереди, он еще осознает удивительную ценность места своей ловли. А там и бац, он в белых штанах! :-)