+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Магнитик для подсачека


shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Приветствую.
Нашёл в Липецке (в командировке тут) магнитик из 2-х половинок и карабином. Без шнуров и удлиннителей. Руками оторвать надвое - ещё нужно постараться. Заманчиво, думаю брать или нет…Если прицепить к петельке сзади на жилетку - а не оторвёт ли магнитом кусок петли по шву когда рыбу нужно будет выуживать…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Очень удобная штука. Конечно, усилие отрыва должно быть сравнительно небольшим, но проблема может быть решена, например, наклеиванием на один из магнитов любого немагнитного материала, хотя бы даже скотч. Поскольку сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния, таким образом можно отрегулировать усилие, чтобы подсак вместе с жилеткой не снять

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Т.е. лучше заранее потренероваться “на суше” выхватывая подсак из-за спины? А то действительно, правой рукой уже подтянул и держишь рыбину, а левой душишь себя сзади сачком )))


Из Гомеля, рыбачу на Соже

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Снова я со своим магнитом ))) Купил. Как его теперь закрепить?, одна же половинка должна держаться на дуге сачка. Просто болтаться на выделенном участке вверх-вниз (как гимнаст на горизонтальном брусе)? Или нужно закрепить чтобы магнит всё время “вверх” торчал? Где он там на спине вслепую вторую свою половинку встретит… ))) Трубка подсака у меня алюминиевая, миллиметров 7 в диаметре. Просверлить если чего не проблема, руки есть.
Сделайте кто-нибудь при возможности фотку, посмотреть конструкцию как магнит с сачком соединён.


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (13 сентября 2018 г. 23:12:55)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Вот так у подсаков Vision сделано, в подсаке углубление выбрано и закручен саморезом. Если у вас он держится на шурупе в держателе, как на фото, то можно выкрутить и сам магнит посадить на болтик, просверлив отверстие в подсаке. Если магнит в держателе как целиковая таблетка вклеен туда, то можно пластиковым хомутом прикрепить к подсаку.

Прикрепленные файлы



Шаг за шагом можно достигнуть цели.

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
У меня вот такой. Наверное я его пластиковым хомутом пристегну. На правой фотке положил так, если ближе будет они схлопнутся ))).

Прикрепленные файлы



Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (16 сентября 2018 г. 11:27:31)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Ну да, тут хомутом надо. Только если очень сильно друг к другу примагничиваются, то отрегулируй какими-нибудь прокладками, чтоб при ходьбе не соскакивал и когда снимать будешь, чтоб кусок куртки не выдрал. У нас один товарищ купил себе очень сильный магнит и на рыбалке вырвал петлю с куском куртки.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Тимофей
У нас один товарищ купил себе очень сильный магнит и на рыбалке вырвал петлю с куском куртки.

Значит такие случаи бывают ))) Учту.


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (16 сентября 2018 г. 23:28:19)

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Я, например, магнит на подсаке закрепил кабельными стяжками , тремя тонкими. Отлично держат.

Прикрепленные файлы


Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
Бугай
Я, например, магнит на подсаке закрепил кабельными стяжками , тремя тонкими. Отлично держат.
Лучше когда сцепка подсака с магнитом не жёсткая, а мягкая 3-4 см длиной. Так проще сцепить магниты. Причем подсак в таком случае заводится сверху, что тоже удобнее, чем снизу.
Одно время я тоже использовал стяжки, но увидев у товарища мягкую сцепку, оценил легкость и точность примагничивания подсака за спину.
Отредактировано Нахлыстовик (5 ноября 2018 г. 15:57:20)