+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Подобрать новый шнур для Sage DS2 690


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Val длиннотелые шнуры используют для спея (забросов с соды ) в основном и можно брать их класс в класс , остальные забросы с ними уже требуют подбора по весу к удочке .
Покупаем стандартные среднетелые шнуры нормальных фирм , и нет проблем !
Остальное подбирать по весу …, даже кола стала писать вес всех шнуров ! Не спроста ведь тоже . Всякие конторы косячат иногда.
Тимофей хочется послушать коментарий по AFTMA классам и весам .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
Val
Буду учится ездить на спортбайке или останусь с мопедом. Выбор всегда есть.

Аот и я о том же, или научился и нравится или остаться на мопеде. А ни как не пытаться утяжелить спортбайк, чтоб он ехал аак мопед.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
stopman
Val длиннотелые шнуры используют для спея (забросов с соды ) в основном и можно брать их класс в класс , остальные забросы с ними уже требуют подбора по весу к удочке .Покупаем стандартные среднетелые шнуры нормальных фирм , и нет проблем ! Остальное подбирать по весу …, даже кола стала писать вес всех шнуров ! Не спроста ведь тоже . Всякие конторы косячат иногда.Тимофей хочется послушать коментарий по AFTMA классам и весам .
Ну, я так и поступаю. Но один хрен, приходиться подбирать под каждую удочку свой шнур. Не зря развесовка удочек по шнурам пишется “от … до” (skagit 480-510gr; scandi 360-420gr.) для одной удочки.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
stopman
Тимофей хочется послушать коментарий по AFTMA классам и весам .

А я прокомментировал выше, моё мнение, что это некий пережиток прошлого относящийся к DT шнурам. Мы ориентируемся по полному весу ЦЕЛОЙ головы, а не каких-то её частей.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
А я, дурак, купил STR #7 класса и ЕД #5 класса для траут дальности (((

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
stopman
ТимофейЯ как-то купил на sage tcx 690 длинноголовый шнурок Airflo 6-го класса и ощутил, что при полностью выпущенной голове за тюльпан он душит удочку, взвесил голову и оказалось, что по весу это 100% 7-й класс шнура
///Если шнур длинноголовый , взвешивать нужно всё равно лишь первые 9 метров головы … полностью голова скорее всего будет более тяжелой .
stopman однако прав)) пока другого стандарта нет и работает он для голов около 40 футов, надо бы конечно как у двуручных разработать…
Тимофей наверно сравнивали вес с головой средней длины, вообще странно для tcx %!, но свои ощущения важнее))
Только длинноголовые делают не для заброса с воды, а для ловли на дистанции и управляемости проводкой.
Для Sage DS2 690 айрсел пойдет по классу, их точно по стандарту делают, весьма живучие, не знаю как сейчас, у меня 10 лет на 4кл.
Отредактировано udjin (4 октября 2018 г. 10:51:00)