+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Скагит OPST commando head


novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
Спасибо Alex V. У OPST имеются и интегрированные с ранингом головы но ценник “соответствующий”, если еще 2-3 конца прикупить то ценник будет такой как будто двурук лососевый заряжаем.Ambush дешевле получается но Вот насколько Ambush Short “обычный шнур” для меня пока вопрос открытый. Например 175gr 14.0f то есть это тот же OPST только вид сбоку (ну это если я все правильно понял) тогда возникают подозрения что этой короткой башке тоже какой нибудь конец/тип может понадобиться. Знать бы наверняка что можно одними поликами обойтись-уже бы заказывал. На ФФ инфа по шнурку традиционно никакая, ну как обычно в инет магазинах.Надо порыть интернет как время будет. Хорошо конечно бы живого пользователя данного шнурка послушать.А по поводу приманок все ок- те кисточки которые #4 8,6f с Air Cel класс в клас можно запулить нашей местной жабе вполне аппетитными показались.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Амбуш он и есть амбуш … не быть ему ОПСТ ))) по подрезке амбуша , инфа етсь в “”свич СФ 11 5 /4 “
хотя смысл заморачиваться ? обычным шнуром 3его - 4го класса , на 7ft 3ке и ловлю шнурков и хариузов стримером из синтетики , на небольшой 2- 3 метра шириной , лесной речушке , а вот когда надо провести муху вдоль противоположного берега или сменить шнур под сухарика , ой как пригодится удочка в 7 ft длиной … если река реально 2 метра шириной , использовал бы подручные материалы (ивовый прут к примеру), чтоб не таскать с собой лишнего ))) а то много заморочек слишком в этой ”темной“ снасти ”
Из того что пришло на ум - https://www.youtube.com/watch?v=xUPrvwV8aMo&feature=youtu.be Снимал Mar!k
KS S2 84 4 /3 тут всё без подрезок шнуров - концов , всё стандартное с конвеера , петля в петлю собрано , как микроскагит. Уж всем вроде известная компановка .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
novovova
.А по поводу приманок все ок- те кисточки которые #4 8,6f с Air Cel класс в клас можно запулить нашей местной жабе вполне аппетитными показались.

Ну тогда я скорее всего не понимаю в чем суть вопроса. Если эти приманки кидаются 9-ти метровой головой, то вариантов с более короткой головой 6-7 метров вполне достаточно с приемлемым ценником.

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
При одной-двух рыбалках я бы посоветовал наколхозить из имеющегося что-то. Потом из таких порывов остаётся куча барахла, которое периодически выкладывается в барахолках.

Опст не панацея, к тому же на стрип мне он не понравился.

По поводу наколхозить есть sbt, ttnfи presentation short. Они обладают приличной грузоподъёмностью и, в отличие от опст и амбаша, решают другие задачи, от сухаря до стримеров. А троечкой с ttnf стримера на 4 крючке кидаю, полет нормальный. Порекомендовал бы посмотреть в эту сторону, в итоге шнур станет основным.

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
Stopman из видео Вами любезно предоставленного я понял только то что настоящий рыболов даже на помойке рыбу поймает. Эпичность пейзажей поражает и очень знакома, в черте нашего города таких рыболовных эльдорадо тоже полно. В таких открытых местах (как в видео) я тоже 8,6#4 удилку пользую.Вы уж извиняйте если чо, но мои посты Вы невнимательно читали. Вам и тем кто до сих пор на бронепоезде - собирается снасть под очень тесные условия, удилка 2м длинной, к ней нужен короткоголовый шнурок, 6-7м головы это компромис, ну т.е возможно но в некоторых случаях уже длинно, Dпетля не настолько компактная получается как хотелось бы, отсюда и все измышления как все это хозяйство - голова+полик/лидер/поводок утрамбовать ну пусть в те же 6-7м. При этом шнурок должен ворочать с воды хоть и не крупные но все же щучьи помазки. Надеюсь теперь задачка понятна,и для какой засады весь этот огород городится тоже ясно ..В общем lay an ambush.Видать не зря так шнурок назвали.И кстати Stopman чего Вы там у Ambush Short отрезать предлагаете? (175gr) бошка как я понял всего 14 футов - блин ему же больно будет!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
А в чем “бренепоезд” ? У меня удочка 7 футов , это - два метра десять сантиметров .. А в чем оригинальность вашей удочки ? ваша на 10 сантиметров короче , может у вас рукоятка короче вдвое стандартного исполнения , бланк высвобождается … и вообще никакой разницы не будет . какие она дает приемущества ?

Амбуш. Если брать просто голову , то мне не интересен данный продукт . Если с интегрированным ранингом , то , ДА - удобно .ИМХО.

Ролик. https://www.youtube.com/watch?v=xUPrvwV8aMo&feature=youtu.be
Тут скагиток 3метра длинной , куда ещё компактнее ? покажите !

ОПСТ . Как уже писалось выше -
уралец_
Я много пользовал OPST на 5 классе 225 грейн с тонущими поликами и легкими концами до 10 футов. стесненные условия, тяжелые, парусные мухи, надо заглублять. Шнур не панацея от всего, но в таких условиях лучше нет. Прекрасное сочетание там где оно нужно -Обычный размер используемых мух - вуллики на 2 м номере с 4,8 вольфрамом и интрудеры с медиум свинцовыми глазами, все это забрасывается без проблем на обычные рыболовные дистанции.Я много слышал от людей, что они не понимают этот шнур - но я НИКОГДА не видел, что бы кто то с обычным шнуром мог сделать кольцевой заброс с тяжелой мухой и легким концом S6..
“”стесненные условия, тяжелые, парусные мухи, надо заглублять. Шнур не панацея от всего, но в таких условиях лучше нет.“”
и добавить нечего !

Придумывайте что то новое , изобретайте что то своё , ДЛЯ СЕБЯ !!! ПРОБУЙТЕ , ЛОВИТЕ !!! но не говорите другим -
novovova
Ну раз с практикой не очень, давайте на конкретную тему теоретизировать.
,
Простите , без обид , буду с УДОВОЛЬСТВИЕМ следить за темой развития шнура к вашей удочке , Спасибо.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (11 ноября 2018 г. 19:33:09)

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
stopman
Тут скагиток 3метра длинной
Что это за такой шнурок?

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
Pavel_Klimov
stopmanТут скагиток 3метра длинной Что это за такой шнурок?
судя по цвету - opst commando

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
DIMCHIK
Pavel_KlimovstopmanТут скагиток 3метра длинной Что это за такой шнурок?судя по цвету - opst commando
3 метра, хм, 3,4 метра знаю, это RIO TROUT MAX, который они сняли с производства, мне он тоже нравится RIO TROUT MAX + iMow Tips Ligth хорошо кидаются в стесненных условиях, а по весу подходят к свичу #5 и к однорукой 8ке )))
На замену у них теперь InTouch Skagit Trout Spey Shooting Head с очень интересными развесовками. надо будет прикупить …

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Там Heavy MOW 10 ft Flt


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!