+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Черное море


SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Serg21
Привет Сергей , поздравля с обкаткой! как на таком дне удобно стоять, вроде еще к нему пластиковый пол можно докомплектовать?

Спасибо! Пол еще не приобрел, но планирую. Стоять и перемещаться можно довольно уверенно, хотя с жестким дном устойчивей… Но процесс сборки-разборки пайол меня угнетает… И весит она гораздо больше, что так же отражается на ходовых качества.

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Я вот что хотел спросить - у меня командировка в Алушту, время будет рано утром и по вечерам, так вот сам вопрос:
На какую рыбу ориентироваться и какие мушки подвязать?

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Pavel_Klimov
Я вот что хотел спросить - у меня командировка в Алушту, время будет рано утром и по вечерам, так вот сам вопрос:На какую рыбу ориентироваться и какие мушки подвязать?

Добрый день! Место отличное, в пригороде Алушты(Рабочий уголок) есть множество волнорезов. Время суток самое лучшее. Рыба: будет в большинстве ставрида и скорпена, с середины лета появится луфарь и сарган(не много уже есть). По мушкам: мелкие имитации креветок и мальков(желательно со светонакопительными элементами) и крупные вулики темные с резиновыми лапками… Можем созвониться и порыбачить…

FeeshMan32

Зарегистрирован 2018-08-16
Постов 3
Доброго времени суток. Хорошо бычок черноморский идет у Феодосии. На красную тряпку, на закидуху до сотни с приятелем вытаскивали))

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Всем привет!
Вчера (а уже и позавчера) неплохо оторвался по скорпене на Высоком берегу анапского побережья, где камни. В воду не заходил, ловил с небольшого причала для водной техники.
Время - от заката до 23-х часов, приманки - темно-синий с черным вулик, черный вулик, черная с рыжим Полярная ночь.

Поначалу кидал рачка и имитацию малька, но они были рыбе неинтересны. Потом подсмотрел у соседа-спиннингиста, какой у него прикручен воблер. Оказалось, темно-синий с черной спинкой. Нашел в коробке такого же вулика, и начался клёв!
Потом ради интереса пробовал разные приманки, но работали только вулики и Полярка, остальные были побоку.
Ближе к 11-ти вечера клёв как-то поутих, да и надоело слегка одну скорпену тягать, мы собрались и убыли восвояси.

Мой результат - штук 8-9 скорпенок, отдал всех спиннингистам, они забирали на уху. На фотке в синем пакете общий улов с одним из них, у второго результаты даже лучше, хоть и совместные, но пакет был неудобный для фотографирования в темноте.

Отдельное спасибо Сергею aka SergMushkin за советы и помощь в подборе приманок!

Прикрепленные файлы



Хожу по воде и кидаю мух
Отредактировано Папа_Саид (28 августа 2018 г. 00:46:54)

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Не большой отчетик по рыбалке. Место действия - Алушта, к сожалению, очень плотный график работы. 10.09.18 вырвался на вечерку, далеко не ходил, пляж отеля. Клев был с 21 до 22-30. Изловил штучки 4 скорпены. Клевала на силиконового червячка шартезного цвета глоу. Остальные что молчали. Вулики тоже от чего то не работали. Снасть #4, интермед, фаст синк полик 1,5 метра.
Утром 11.09.19 не принесло не одной поклевки. Вечер этого же дня - тоже по нулям.
12.09.18 утром не ходил, работой завалили, вечером ловил с 22 до 00, но толком не удалось половить, собралась компания на пляже - на что ловишь, что клюет, водку не пью, и так далее. Но были сильные потяжки, в общем 3 силиконовым червя по откусывали хвосты. После перешел на волнорез, изловил ставридку и опять же на червяка шартезного цвета, который в последствии утопил.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Pavel_Klimov (13 сентября 2018 г. 12:31:59)

Urasinger

Зарегистрирован 2014-09-10
Постов 17
Рыбачил в июне на Черном море. Пос. Дивноморское.
В основном ночью. Самое лучшее время (на закате) было всегда посвящено семье.

Успешно удалось половить только скорпену и горбыля. Эпизодически клевали на мушку каменный окунь и бычок. Но мне так и не попалось ни одной дорадки, зеленухи, саргана, смариды. Также не удалось поймать ни одной ставридки. Надеюсь поймать в следующем году.

Сын ловил на спиннинг с тирольской палочкой на живых крабиков и ароматных японских червячков.

Ловить начал на шнур с быстротонущим подлеском, потом перешел на полностью тонущий (тип 5) с нейтральным раннингом. Самое интересное, что все поклевки горбыля случились на неподгруженные мушки типа шримп и только после захода луны. Более одного горбыля за рыбалку не удалось поймать ни разу. На вулибаггеры садились только скорпены.

Что-то надо придумывать с корзиной для раннинга - у меня просторная поясная, но шнур часто путается особенно в ветренную погоду, когда успевает обсохнуть.

Прикрепленные файлы



Максим Суслов
Отредактировано Urasinger (21 октября 2018 г. 17:16:33)

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Urasinger
потом перешел на полностью тонущий (тип 5) с нейтральным раннингом.
А что за шнурочек?

На счет корзины - поддерживаю, шнур в прибое путается, корзина бы не помешала.

Urasinger

Зарегистрирован 2014-09-10
Постов 17
Pavel_Klimov
Urasingerпотом перешел на полностью тонущий (тип 5) с нейтральным раннингом.А что за шнурочек?На счет корзины - поддерживаю, шнур в прибое путается, корзина бы не помешала.

Шнур - Vision ACE VAS5, к нему супербыстротонущий подлесок.

Корзинка есть:
http://fly-fishing.ru/shop/accessories/korzinyi-dlya-shnurov/korzinka-dlya-shnura-fly-fishing/
Но шнур путается при забросе.


Максим Суслов

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
У меня такая корзина. С ней проблем при забросе нет.
http://flyfishalex.ru/products/korzinka-dlya-hraneniya-shnura