+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2018 года


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Pavel_Klimov, цитата не моя.
Раннинг Лазар.

Владимир_КЭНГ

Зарегистрирован 2014-12-12
Постов 8
Всем привет. В середине сентября и потом в середине октября посетил “голавлиное” эльдорадо - река Медведица.
Главное в поездке - это выбрать погоду, чтобы ветер не мешал сплавной рыбалке.
Поднимался по реке километров на 15 и потом сплавлялся.
Голавли, жерех, язь в основном до килограмма и чуть больше.
Ловил 4 м классом, подлесок 1х поводок 2х

Прикрепленные файлы

Отредактировано Владимир_КЭНГ (2 ноября 2018 г. 12:46:47)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
А я ходил к себе на речку.
Приколол одну закилошку… и все

Прикрепленные файлы


Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Саш что то давно тебя не видно было.. Зезон закрыл или еще нет?


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Fly zombie zander, именно так, наверно, можно назвать нашу вчерашнюю рыбалку. Дело было так. Разведка доложила, что судак накануне клевал с утра, по тёмному. Отработал смену, дома в 12, пока туда,сюда, собрался уже пол второго, в три подъём, так что я был по состоянию похож на зомби. Но охота, пуще неволи и мы на реке… Синоптики, как обычно обманули, вместо лёгкого заморозка было -4 и кольца перестали мёрзнуть лишь в одиннадцатом часу. А пока мы пробираемся в темноте к реке. Всё кругом покрыто инием, под ногами хрустит травка заледенелая. Собираем двуручники, заряжаем скагиты, читтеры, тонущие полилидеры, начинаем пристрелку в темноте. Нащупали знакомую гряду с валунами и канавку с бровкой. Заброс на гряду, сход мушки в канаву и следует еле ощутимый тык и шнур чуть больше ослаб при паузе. То есть поклёвка в провис. Хорошо, что чувствительная снасть не подвела, в темноте это в двойне важно. Подсечка судак хорошенький, чуть за двушку. Идёт на меня и пытается залечь под бровку в валуны. Тяну со всей мочи его к верху, не давая уйти в камни. Наконец красавчик уже бьётся на прибрежной мёрзлой травке. В монтаже из двух мушек сработала верхняя Фик-Алочка с шартрезной спинкой на крюке №4. Через некоторое время чувствую прижал муху ко дну, подсечка и судачёк не плохой прыгает на гальке. В это раз сработала нижняя,крупная Фик-Алочка на крюке №4\0. Чуть смещаюсь ниже и на подходе к бровке чёткий щелчок. Ещё один хорошенький соблазняется нижней, крупной мушкой с коричневой спинкой.
Морозный рассвет с розывым туманом прекрасен. Уже по светлому садится ещё один на маленький, аккуратно отправляется подрастать. Солнце встало и поклёвки прекратились. Самозабвенно, до ломаты в суставах отмахали день и не смотря на замечательную погоду и красоту природы получил только холостой тычок и разок придавил опять ко дну, сход. Потерял пяток мух. Даже гнутыши не всегда спасают положение, чуть зевнул на проводке и стример уже в груде острых валунов похоронен, хорошо если полилидер ещё не затащит в камни. Меня начинает рубить не по детски в сон. Боязнь уснуть прямо в холодной воде вынуждает собираться домой. Fly zombie zander удался.

Прикрепленные файлы


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Сергей, спасибо за отчёты. Очень полезно для меня в плане ловли судака на Оке.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Jerkom@n
Саш что то давно тебя не видно было.. Зезон закрыл или еще нет?
Аааа, блин! Меня начинает сьедать работа!
Все времени не хватает…
Хожу периодически, но пока больше кило не поднял.

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
А у меня в 10 минутах езды от дома открыли форелевый пруд, я договорился, нахлыстовикам по принципу поймал отпусти - 500руб входной билет и всё и лови целый день сколько хочешь.
Решил забрать - 500 руб кило.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Самалет
А у меня в 10 минутах езды от дома открыли форелевый пруд, я договорился, нахлыстовикам по принципу поймал отпусти - 500руб входной билет и всё и лови целый день сколько хочешь.Решил забрать - 500 руб кило.
Вот это нормальный ценник.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Самалет
А у меня в 10 минутах езды от дома открыли форелевый пруд, я договорился, нахлыстовикам по принципу поймал отпусти - 500руб входной билет и всё и лови целый день сколько хочешь.Решил забрать - 500 руб кило.
В таком случае и гаки безбородые надо. Уж больно эта рыбка чувствител на к извлечению.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!