+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2018 года


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Володя, не стоит преувеличивать опасность для форели от крючков. Я несколько раз ловил на платных водоемах форель с крючками в пасти и кусками лески, но форель продолжала питаться, иначе как обьяснить поимку на блесна. Думаю, что слабость форели к поимке и температурным ожогам от рук сильно преувеличина! Хотя соглашусь, что измываться над рыбой не стоит.
Да, если ловлю на платнике форель, то на приманках только безбородые - привычка, да и закуплено их много было в своё время.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (9 ноября 2018 г. 22:44:53)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Да, вопрос безбородых крюков оглашался, и подсака тоже.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Открыли зимний сезон на Нижней Москва реке. С утра лёгкий морозяка, колечки подмерзают, но не критично, отполаскиваются быстро. Бодрый ветерок, вообщем отличная погодка.
Накануне связал вариант гнутыша Фик-алочки из козьего меха. Немного повозился с приёмами вязания, что бы добиться прозрачного эффекта и нужного силуэта. Рыбалку решил с них и начать. Поставил парочку тандемом.
Ещё мне вручили оттестировать двуручник KOLA SALMON D3R #7 13'6" на предмет совместимости её со скагитами и стриповой ловлей на стримера. Удилище с глубоким прогрессивным средне-быстрым строем и создавалось под летнюю ловлю сёмги. Однако и в стриповой ловле хищника показало себя отлично. В руке сидит очень легко, чувствительный кончик хорошо информирует о рельефе дна и препятствиях. Skagit Booster 450 grains (29g, 4.4m) с 2м читтером+ полилидером и двумя мухами(нижнюю подгружал оливкой 1 или 1.5грамм) легко уносятся с этой удочки в даль зимней реки.
С утра под бровкой щучья потяжка, но рыба после хватки резко стартует в мою сторону и подсечка смазалась. Тока приподнял к поверхности и сход. Обидненько, но обнадёживает. Дальше в ямке, на сходе со струи кто то очень деликатненько подвис на крючок. Оказалось судачёк нехарактерно скромничал, хотя вполне бойко бился, да же попытался что то типа свечки изобразить, что явно не в судаковых правилах.
Чуть позже под берегом присела и щучка шустрая. Эта предпочла взять верхний стимерок из тандема,на 4 номере.
Потом занялись обстрелом одного пупка с хитрым судакером. На этом пупке поимели по несколько характерных судаковых тычков, но все без прикуса, тычит муху и всё. Лишь в сумерках товарищу удалось таки одного подцепить, но и тот предательски сбёг.
Зимний день короток, вроде только удочки собрали и уже пора домой. Но да же эти короткие моменты зимнего нахлыста позволяют нам заниматься любимым видом ловли не закрывая сезон. Спасибо тебе Река.

Прикрепленные файлы


novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Сергей молодцом!
С открытием зимнего сезона!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
novasta
Сергей молодцом!С открытием зимнего сезона!
Подольские гнутыши сезон не закрывают и не открывают, ловят круглогодично и только нахлыстом. Это хорошо, постоянная тренировка в нашем деле бесценна. Плохо другое, председатель, как вцепился в палочку - двуручную KOLA SALMON D3R #7 13'6", так за целый день и не предложил попробовать покидать товарисчу. Хапуга. Ну да ладно, 15 декабря она у него будет отобрана на целый день нормальными рыбаками.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Руслан, ты первый в очереди 15го

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Ок.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
комарик
Руслан, ты первый в очереди 15го
Это че это Руслан то … ладно , буду второй ! )))

Ударим шнурами , по всегда жидкой , городской воде , Москва - реки !
В этот раз , впрочем как всегда , собирается компания , не только опытных нахлыстовиков , но и , просто хороших людей . Хочу предложить , для тех кто сомневается , активнее принимать участие в этом мероприятии , потому что , это хороший повод не только пообщаться , хотя общение я ставлю всегда на первое место , но и подержать снасти , задать вопросы по компоновке удилищ , выслушать замечания об ошибках , которые совершаем при забросе . Просто масса другой , не менее важной и полезной информации . Все это можно сделать , не на безликих страницах форума , а в живую , у ведущих инструкторов страны . В общем , встретимся 15 декабря , под Братеевским мостом !
Отредактировано Бамбук (9 декабря 2018 г. 08:30:21)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Рыболовных отчетов пока нет , поэтому смотрим небольшой ролик от Братеевского моста !


SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Решил приобрести в свой арсенал недостающее звено. Обкатка проходила в черте города, по этому заранее извиняюсь за пейзажи….
Длина 12 футов, строй 6:4. В качестве левела использовал флюорокарбон LINESYSTEM TENKARA LEVEL LINE FC #4,5. Снасть оказалась очень мобильной и удобной в условиях с обрывистыми и заросшими берегами. Чувствительность в руку очень высокая, не смотря на мягкость удилища. Впечатлила простота и эффективность. Буду экспериментировать на море.

https://www.youtube.com/watch?v=aSXqI1f3PvA