+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Alex_V
Да и как правило первые удочки не могут так уж сильно запасть в душу, можешь провести смелый опыт - прикинуться новичком, выбирающим первую удочку - почитаешь что тебе посоветуют

Да , вспоминаю … кола 5 класс и стримфлекс 4 или 5 на крайняк , паспорт , BVC , я люблю колу , за то что можно об колено и выбросить когда сошло что то крупное ))) и тут же заказать сломанное колено за 599рублей )))
Люблю Sage Z-Axis кастомной сборки )))

Ребята ! Всех с Наступающим Новым Годом !!! Поздравляю и желаю благополучия и всех благ ! Пусть сбудутся все ваши желания и мечты ! Простите меня за всё , если что не так ! Спасибо .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
stopman
я люблю колу , за то что можно об колено и выбросить когда сошло что то крупное ))) и тут же заказать сломанное колено за 599рублей )))


Ребята ! Всех с Наступающим Новым Годом !!! Поздравляю и желаю благополучия и всех благ ! Пусть сбудутся все ваши желания и мечты ! Простите меня за всё , если что не так ! Спасибо .

На Кольском на тебя удочек не напасешься

Что-то рано у вас там Новый Год пришел

DDen

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 14
Приветствую! Посоветуйте комплект из коловских наборов (Libra vs SM2). Условия: река Бузулук, ловля на сухарь, жучки и вулики, покидухи в основном с воды и в ограниченном пространстве, так что оверхедом особо не побалуешься. Объект ловли : неизменный голавль и все околоплавующие. Вопрос встал в выборе длины, класса и конечно же шнура (форма, длина головы и т.д.) Тапками прошу не кидаться, я из начинающе-продолжающих, на водоем выбираюсь раз-два в год на пару недель. До сегодняшнего дня пользовал Декатлоновский набор.
Заранее всем большое спасибо!

Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
Возьми свич, класса 5. Все же речка широковата, чтобы с комфортом легким одноручником ловить по всей ширине в условиях ограничения пространства сзади. А тяжелым махать весь день тяжело.
Отредактировано Нахлыстовик (5 марта 2019 г. 22:29:46)

DDen

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 14
Свич конечно здорово и хочется его очень, но, блин, бюджет…

Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
DDen
Свич конечно здорово и хочется его очень, но, блин, бюджет…

Не хватает на новый, посмотрите удочку с катушкой на местной барахолке. Бывают очень достойные предложения в пол цены.
Отредактировано Нахлыстовик (6 марта 2019 г. 00:25:30)

DDen

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 14
То есть однорукую снасть вы крайне не рекомендуете? Тогда какой шнур порекомендуете для свича? И пятый класс свича не великоват?

Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
DDen
То есть однорукую снасть вы крайне не рекомендуете? Тогда какой шнур порекомендуете для свича? И пятый класс свича не великоват?

Не то что бы совсем не рекомендую. Просто отталкиваюсь от своего опыта ловли в условиях помех сзади.
Судя по всему у тебя есть легкий одноручник. Зачем тебе еще один, особенно учитывая ограниченность средств? А тяжелым, как я уже говорил, махать весь день тяжко. Лучше уж двумя руками. Потом свич подлиннее однорукого, в условиях забродки это еще один плюс.
К свичу стандартно берут две стреляющие головы. Скагит для тяжелых/объемных мух и сканди для всего остального. Прелесть свича в том, что ценой одной головы ты получаешь как бы еще одну удилку, заточенную на другие задачи. Да и покупать их можно не сразу. Весна, большая вода, берешь скагит для всего. Так как стоять будешь глубже и ближе к берегу, следовательно голова нужна короче и тяжелее. Летом, денег подкопишь, докупишь сканди.
5 класс я порекомендовал исходя из того, что легкий одноручник уже есть. Его же всегда с собой таскать можно, он не тяжелый.
Кроме того, фото в инете говорят, что на Бузулуке трофей есть.
Отредактировано Нахлыстовик (6 марта 2019 г. 14:38:50)