+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Stradivary
DmitriyOlegovichPerchFlyКоловский резать жаба душит)) к тому же опыта у меня в этом нет, китайца препарировать не жалкоЯ у Презентейшн Шорт 4-ке обрезал голову… с монораннингом больше нравится ее гонять. Бывает что у шнура трескается раннинг и крошится оболочка… вот такой шнур не жалко резать.т.е. можно даже на вторичном рынке взять шнур и обрезать, если попадется подходящий.Тут хотябы будет представление о геометрии головы…. в отличие от безымянных.Хотя если передний конус формировать из вставок и сменных концов, то голова может быть и без конусов… тупо резать в длину или в подходящий вес… тут и с али головы сойдут.Кстати, на 40либровом корде, есть на Али шнуры или головы?
Честно сказать, не знаю, тамв основном копии Рио Скагит Макс

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Главное в скагит , вес …грамм/метр , надо продумать, провесить и промерить.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Согласен, однако единственная проблема - отсутствие материала, тяжело мерить в теории то, чего у тебя нет. Кстати, кто-нибудь знает, какой диаметр у читера ПвР 1,5м 4,8гр в задней части?
Отредактировано DmitriyOlegovichPerchFly (15 марта 2019 г. 17:42:37)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
мерить что есть… посчитай сколько грамм на метр , выкроиши конус небольшой из того что есть на шнуре … сравнивать вес/метр на скагит вашего класса веса к вашей палке…
Можно ведь разделить 225грн на 4метра скагита ОПСТ к примеру …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Первые 1,5м моего скагита 5гр, дальше нужно смотреть по геометрии шнура

reorder

Зарегистрирован 2018-10-24
Постов 6
Какая оптимальная длина головы для одноручной восьмерки? И может кто-нибудь дать ссылку на таблицу весов для одноручных скагит голов?

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
reorder
Какая оптимальная длина головы для одноручной восьмерки? И может кто-нибудь дать ссылку на таблицу весов для одноручных скагит голов?
опять же, смотря какие цели: какие стримера ей таскать собрались, какой бюджет и что вы от неё хотите. Ведь если есть цель использовать с тонущими читерами, то длина должна быть минимальная. Если ловля только с поверхности (+-1-2м), то не вижу смысла брать всякие микроскагиты

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
reorder
И может кто-нибудь дать ссылку на таблицу весов для одноручных скагит голов?

Все относительно, для своего комфорта, опять же примерно, чтобы прикинуть, умножаю стандартный вес головы на 1,5. Но, повторюсь, все относительно, как кидать, длина головы, как будет оснащаться, тут каждый сам подбирает. Т.е. к примеру однорукий 8й класс по классификации около 15 грамм, соотвественно, я бы начал думать с 20-23 грамм. Но опять же нужно понимать где и на что ловить, длина головы и т.д.


__________________
Запутался в шнуре….

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
rezut
к примеру однорукий 8й класс по классификации около 15 грамм
у меня на 6-ке однорукой 17гр, 5 метров голова+читер 1,5м 5 гр. т.к. перепада массы у меня там нет получается скагит 22гр, кидаю с лёгким перегрузом, единственная проблема - палка коротковата, на мой взгляд

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Stradivary
КУпил голову сгагит от Кола… толстая колбаса, почти без конусов.в воде лежит спиралью. С тонущим полилидером еще както вытягивается, а с нейлоном, прям как телефонный провод.Правда в холодной воде, но обратную связь с приманкой, такая “шляпа” портит… Можно распрямить както (да как ее распрямишь… ) ? Рио Траут МАкс, ровненько на воде лежит или тоже завивается?

Не знаю актуально или нет, берем шнур одной петлей цепляем за что-то, за вторую берем и тянем, пока пластик пружинить не начнёт, как только начал, большее усилие не прилагать. И все. Самое главное это делать не ниже плюс 10 градусов хотябы, пластик может лопнуть.


__________________
Запутался в шнуре….