+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2019 года


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
комарик
Решили с товарищем весну попреветствовать на реке. Но она с утра заблудилась и морозец был на славу. Покрытые инеем деревья и трава весело искрятся на весеннем солнышке. Однако, да же на солнце кольца на удочке перестали мёрзнуть только к 12.00.
Круто парни , рыбалка сейчас очень трудовая , да и , погода никак не устаканится !
Ни чего так сменный кончик 40LB Braided Core, S8 6m, 18g. Интересная тенденция наметилась , головы все короче , концы все длиннее . Куда дальше будем двигаться , углублять русло реки наверное , а то скоро развернуться не где будет )))
Надо этот кончик на Свич Файтер 3/4 попробовать вместо головы …
Отредактировано Бамбук (16 марта 2019 г. 19:54:40)

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
Всем привет!
Прошу прощение за долгое молчание.
Все ловят рыбу, щуки, судаки, эх.
Мы открыли вчера сезон, правда рыбу не поймали, зато накидался от души.
Жду с нетерпением новый инструмент, а пока все та жа “Kola-Salmon” dh-t.


они всегда возвращаются,…

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Rostislav.kuzmich
Всем привет!… а пока все та жа “Kola-Salmon” dh-t.
Приветствую, классное фото! Не самый плохой инструмент.

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
Романченко_Руслан_Александрович
Приветствую, классное фото! Не самый плохой инструмент.
Мне нравиться, и рыбу ловит.)
Спасибо!


они всегда возвращаются,…

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Всем привет. Не знаю как у вас а у нас погодка СУПЕР! Открыл сезон покидушками. Потестил новоприобретения: Winston Boron 3х 9'0#6, Lamiglas CGF 7'6 #4(стекло), Guideline LPXe Switch 11' #7. Удилки класс!. А вот шнурки поотсеевал. Некоторые пойдут в барахолку.

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (25 марта 2019 г. 16:33:41)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Поздравляю. Хорошо обновился!

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
Вчера исполнили второй выезд, сразу было несколько новых удочек, шнуров,

и конечно весна, теплынь, это сильно вдохновляло, начнем с самого простого.
1. Новая удилка другу, “Kola-Salmon” SM2 с шнуром Royal Wulff Ambush класс сборки пятый, универсальный для начинающего, сборка понравилась, несмотря на стойкое ощущение что шнур можно взять на класс ниже, хотя возможно это и к лучшему, кольцевой заброс просто великолепен, как и любой “Spey”, покидал немного “Оверхедом” тоже неплохо, единственно, что короткая сборка очень резкая, и много раннинга под ногами,.
2. Наконец то оснастил свой “Nite” Vision шнуром Rio Outbound Short, давно хотел иметь что то подобное, фарлоус делал распродажу и взял его за очень гуманные деньги, забавно что модель (WF7F/I, Clear/Ivory/Green) оказалась именно тем решением которого не хватало, и теперь готов к щукам на все сто %.
Половина головы и можно выстрелить стример на 15 метров, что удобно на моих любимых речках, где я часто бываю.

3. Самое главное в программе!!!!!
“Kola-Salmon” SF 12,6“8
Удочка пришла на смену моего DH-t 11,3”8, зная что сейчас низкая вода оснастил ее RIO Scandi 12 метров, катушку можно потяжелее, удочка с моей развесилась несколько высоковато, но все равно хорошо, в общем наслаждался новой удилкой, выстреливая на 30 метров муху, облавливая луды между камнями.
Удочка оказалась сильно интересней предыдущей, доволен как слон.

В течении дня было несколько прогулок по отмелям переката, вода еще холодная и выползал погреться.

Куча забросов, и так и эдак, в конце была посадка, но приземлить не получилось, очень деликатно сошла, попрыгав минут пять, огорчился, фотки с рыбой не будет, потом усмехнулся и с остервенением обрасывал эту луду еще полчаса, но без результата.

Занести девушку на камушек, дать ей удочку и уйти рыбачить, тоже клевое решение.

Потом был пикник, вкусняшки,..

Лучшая рыба-колбаса.

И до новых встреч!!!


они всегда возвращаются,…

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Очередной выезд, на одну из любимых речушек принес масссу положительных эмоций. Погода супер, вода шикарная, очучения не передаваемые. И рыбка была, харитоны, пеструха, но не много и не трофейного размера, поэтому без фото трофеев. Sorry.

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (19 мая 2019 г. 21:44:51)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Рыбалка оказалась очень трудовой. На входе сломалась GoPro. Далее наткнулись на мишку- пистуна. Самого заснять к сожалению не удалось, он сразу свалил. Потом вроде как дело пошло. И рыбка поклевала. А вот в конце опять геморой. На выходе заблудились. Навигатор привратился в бесполезный гаджет. Не, спутники он иногда видел, но не более чем пару секуд и 1-3-5 шт. опять в поиск уходил. Видимо из-за облачности. Потому как практически к ночи включился и вывел все ж таки на машину. Пока бродили по лесам-болотам , напарник угодил в топь. Провалился по самые подмышки. Хорошо береза рядом была, нагнул, он схватился и практически без помощи сам вылез. Итог: прогулка по незнакомой пересеченной местности получилась не 6 км как планировалось, а 14. Ну все хорошо что хорошо заканчивается. И трофей от дядьки водяного на ДР очень порадовал.

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (29 мая 2019 г. 01:34:43)

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Всем привет!
Вчера вернулся с очередной вылазки в Липецкую губернию.
Сразу по приезду на место было отмечено, что вода низкая, да и рельеф переката несколько изменился. Ну ничего. После ночной поездки решил не затягивать со временем, а сразу переодеться и в воду. Времени уже 7 утра. Минут через 15 получаю первую поклевку. Это был голавль давольно среднего размера. Слегка поменяв место, получаю поклевку жереха под кило. Приятно. Так неспешно облавливая перекат время приблизилось к 10 утра и ночная дорога сказывается. Перекусил и лег отдохнуть на пару часов.
Ближе к полудню проснулся, испил свежесваренного кофе и в бой. Жерех ловился исправно! В основном килошники, но попался один “хорощо за двушник”)) В прилове и голавчик килограммовый был. В Общем рыбалка была в радость! Тем-более один на реке!!!
После семи жерех успокоился и на перекате стал голавль, но размером 400-700. Брал фактически с каждого заброса (брал сверху, что добавило эстетики в рыбалку). И так часов до девяти.
В Принципе рыбалкой на этот день я насытился и решил до утра взять тайм-аут.

На следующее утро в 4.30 я на воде. Красота. Ветра нет, соловуши, журчание воды и полная тишина на последней В общем, ни смена приманок, переоснащение снасти и т.д. результатов не дало… После обеда принял решение сменить место. Отмотав чутка больше 150 км приехал на другую реку. Место знаю хорошо. Но и там, увы, ни поклевки. По дороге домой вероятную причину такого бесклевья я увидел в небе)) Надвигалась гроза

Но рыбалкой я доволен Жереха половить удалось! Всего в первый день их было поймано 6 штук. Да и голавль скучать не давал.
Теперь жду следующий выезд))

Всем НХНЧ!

Прикрепленные файлы